Состояние несвободы

Автор fidel, 2 марта 2018, 13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: surfer от  2 марта 2018, 12:59Для того, чтобы хотеть свободы и знать что с ней делать для начала надобно осознать свою несвободу.
расскажи о состоянии осознания несвободы- интресно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#1
1

fidel

Цитата: surfer от  2 марта 2018, 13:58Ну и кроме того стремление к свободе - естественная потребность человеческой природы, примерно как инстинкт самосохранения.
если чем более определенней - кто от чего несвободен ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#3
1

fidel

Цитата: surfer от  2 марта 2018, 18:20От себя, конечно. Каждый сам себе злобный буратино.
мне кажется несвобода может ощущаться только на фоне свободы или иллюзии этой свободы Откуда возникает этот опыт свободы или ощущение возможно иллюзорного опыта свободы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#5
1

surfer

#6
1

fidel

Цитата: surfer от  3 марта 2018, 05:29Человеку же необходимо сделать РАЗОВОЕ волевое усилие, чтобы встать на этот путь
есть и другие сценарии По край мере не у всех есть выбор
Как ты думаешь - возможен ли такой  вариант ?
Мой мистический опыт

Цитата: surfer от  3 марта 2018, 05:29Вообще все эти философские вопросы уже десятки раз перетирались на всевозможных форумах
вопрос не имел отношения к философии :)
я побывал на многих форумах и считаю что наш форум отличается
Цитата: surfer от  3 марта 2018, 05:29План составлен на 5-10 ближайших лет и сейчас меня интересуют исключительно техники и технологии.
технология и воззрение тесно переплетены в любом случае готовых рецептов нет Опыт дает новое воззрение, а воззрение формирует направление нового поиска и любое воззрение "переоткрывается" заново НО "выраженное дао не есть истинное дао"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Как состояние несвободы влияет на практику?

fidel

Цитата: Nen от  3 марта 2018, 15:09
Как состояние несвободы влияет на практику?
я думаю, что отслеживание состояния несвободы очень полезно для начала практики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#10
1

surfer

#11
1

fidel

Цитата: surfer от  4 марта 2018, 10:37Так я ведь ровно об этом и писал. Очень похоже на мой личный вариант
я посмотрел видео и сначала я вау наш человек :)
а потом немного подумал и мне пришли в голову что сдвиги тс
не есть состояния от которого можно отказаться или не отказаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

surfer а помнишь про дырявые горшки? Если состояние несвободы побуждает к практике, то может, это и есть дырка?

surfer

#14
1