О воле от surfer

Автор fidel, 25 февраля 2018, 22:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: surfer от 25 февраля 2018, 13:25При пробуждении Воли можно ощущать некую надстройку над структурами психики
хотелось бы услышать что либо о воле -
какие функции, как проявляется, как ощущается
на что действует
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#1
1

choose belly

Цитата: surfer от 26 февраля 2018, 05:11воля - ничем не обусловленная целенаправленная активность.
Почти совпадает с моим определением. Воля - это слепая сила выживания.
Кроме того, это сила, направляющая наши действия и способная управлять сюжетами наших снов. Каким-то образом, она умудряется отвечать на вопросы, заданные перед засыпанием, направляя сюжет сна таким образом, что ответ выглядит как ... как магическая история с аллегорическим смыслом.

fidel

из того что я услышал от surfer и choose - воля необусловленная сила управляющая восприятием Я бы чуть уточнил воля - на мой взгляд настройка создаваемая умом  на более глубоком уровне формируется волей
И хотелось бы еще услышать о "пробуждении" воли - что это значит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#4
1

asdf

Цитата: surfer от 26 февраля 2018, 05:11воля - ничем не обусловленная целенаправленная активность.
Зачем её активировать, если нет обусловленности?

Цитата: surfer от 26 февраля 2018, 05:11Допустим мы хотим неделать ВД. Лучше не остановить внутренний диалог, а именно неделать. Как мы это делаем(каламбур) . Намерение инициирует волю, которая неделает ВД.
Здесь воля активируется обусловленностью не делать ВД.

fidel

Цитата: asdf от 26 февраля 2018, 09:40Зачем её активировать, если нет обусловленности?
насколько я пониманию - обусловленность создает ум,
а действие воли может быть не обусловлено умом
Цитата: asdf от 26 февраля 2018, 09:40Здесь воля активируется обусловленностью не делать ВД.
я придумал способ необуслоленного ОВД :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#7
1

fidel

Цитата: surfer от 26 февраля 2018, 10:36Можно и так сказать. Если считать, что ум примерно тоже, что и сознание, то воля за гранью сознания.
я привык формулировать максимально точно
ситуация и без того крайне непростая что бы путать себя
ум формирует связь между чувственным - настройку
воля подгоняет само чувственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)