Самонаблюдение

Автор fidel, 24 февраля 2018, 11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Линза от  2 марта 2018, 12:03предположим, убеждения, мотивы, решения и взгляды перестали быть опорой и меняются под ситуацию. такая гибкость сильно делает человека в социальном плане освобожденным от своей роли. что делать с этой свободой?
еще я думаю что изменение не должны разрушать тональ - который защищать сознание
буддисты говорят "до просетления - коли дрова носи воду после просетления - коли дров носи воду" ты свободен, но механизмы поддержки не разрушены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#91
1

fidel

Цитата: surfer от  2 марта 2018, 12:48Понятно.
я сталкивался с лекция ксеня и бахтиярова
как бы это лучше выразить что бы не выглядило руганею :)
лекции обоих мне нравятся НО их взгляд на сознание - это взгляд снаружи
Меня не устраивает два момента - во первых с рациональной позиции
это все пережевано не раз, а с внутренний позиции их рассуждения слишком внешние
Тибетский автор пытается рассказать о прямом непосредственной видении своего сознания - это невозможно но он пытается и пытается не выйти за уровень копетенции аудитории Я создал новую тему о медитации и там лектор говорит об очень высоком уровне дхьяны когда сознание оказывается как бы зациклено на себя - отделилось от мира оставаясь в нем Это довольно странное восприятие и глядя на Бахриярова и Ксена я вижу, что они находятся на самой начальной стадии общения со своим сознанием . Они заняты популяризицией и изданием книг
Цитата: surfer от  2 марта 2018, 12:59Для того, чтобы хотеть свободы и знать что с ней делать для начала надобно осознать свою несвободу.
расскажи о состоянии осознания несвободы- интресно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

surfer

#93
1