Что объединяет эманации ?

Автор fidel, 22 февраля 2018, 14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Внешние и внутренние эманации объединяются что бы создать восприятие
Возникает два вопроса :
1. По какую принципу они объединяются ?
2. Что их удерживает в соединенном состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Если верить первоисточнику, они не объединяются.
Цитата: КК7Потом дон Хуан объяснил, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором эманаций Орла - незначительной частью бесконечно разнообразного их множества. Эманации, образующие существо, заключены внутри его кокона. Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа.
   Кроме того, видящий видит давление, оказываемое внешними эманациями на определенную часть эманаций внутренних. Силой давления определяется степень осознанности существа.
   Я не совсем понял и попросил уточнить, каким образом внешние эманации оказывают давление на внутренние.
   - Видишь ли, - сказал дон Хуан, - эманации Орла суть нечто большее, чем просто потоки световых волокон. Каждое из этих волокон является источником энергии неограниченной мощности. Поток энергии, понимаешь? Теперь представь себе: эманации вне кокона и эманации внутри него - одни и те же. Они образуют непрерывный поток энергии. Однако кокон как бы разделяет его, поверхность кокона изолирует внутреннюю часть волокон потока от внешней и тем самым формирует направленное давление.

fidel

choose спасибо за текст но есть и другой
Огонь изнутри
Цитировать- Сила больших эманаций, - продолжал дон Хуан, - заставляет нашу точку сборки отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия. Это - команда Орла. Однако то, какое значение мы придаем тому, что воспринимаем - это наша команда, наше магическое искусство.
Глава 4. Светимость осознания
Цитировать- Они говорят, что восприятие - это настройка. Восприятие имеет место при условии, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации. Настройка - вот то, что позволяет любому живому существу культивировать его осознание. Это утверждение видящих основано на том, что они видят любое живое существо в его истинном облике - в виде пузыря белесого цвета.
я бы все же настаивал что внешние эманации в каком то смысле обединяются с внутренними
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#3
я думаю что настройка это буквально то создает восприятие
для примера - закрываем глаза и формирует в сознании шарик
- это будет буквально работа настройка - убираем с шарика интерпретацию
и видим то что называет природой ума или проще энергией сознания
шарик в сознании генерит  наша воля из нашей же энергии
посредством создания настойки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Фидель опиши конкретнее процесс снятия интерпретации. Как он у тебк происходит, что ты делаешь?

fidel

Цитата: Шум от 23 февраля 2018, 09:12Фидель опиши конкретнее процесс снятия интерпретации. Как он у тебк происходит, что ты делаешь?
это не так просто рассказать
в основном это перевод внимания в область живота
и ощущение всей ситуации оттуда При этом состояние меняется радикально
В качестве примера допустим ты поймал себя на внутреннем диалоге
ты скажем ведешь с собой беседу :) о какой то своей знакомой
останавливаешь разговор, фокусируешь внимание на образе - ты уже в легком ОСе - просто смотришь Следующий этап - ты осознаешь, что перед тобой не знакомая,а буквальн КУСОК ТВОЕГО СОЗНАНИЯ - но нужно понять это не умом, а ощутить НЕПОСРЕДСТВЕННО вот это пожалуй ключевой момент - непосредственность переживания - твой ум может сказать тебе - это кусок твоего сознания - но это будет вербальным описанием - именно непосредственность переживания дает результат, а как о ней рассказать я не знаю - как ты понимаешь что бы я не сказал - это тоже будет всего лишь описанием, так и с шариком
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 23 февраля 2018, 11:25щутить НЕПОСРЕДСТВЕННО
У меня ощущается что-то вроде напряжения и например образ яблока вызывает меньше напряжения чем человек

fidel

Цитата: Шум от 23 февраля 2018, 12:18У меня ощущается что-то вроде напряжения и например образ яблока вызывает меньше напряжения чем человек
убери внимание из головы и опусти ниже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 23 февраля 2018, 12:38убери внимание из головы и опусти ниж
Так это когда внимание в животе.

Впрочем в голове тоже что-то происходит иногда и получаются абстрактные картинки, если внимание поднимается выше, то картинки становятся более конкретными обьектами. А еще выше уже получаю?ся сюжеты.

fidel

#9
Цитата: Шум от 23 февраля 2018, 14:22Так это когда внимание в животе
да в область манипуры где щупальца воли
в голове обычно то что связано с органами чувств
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

схемы ДХ на мой вгляд явно не совпадают
в одном месте это внешние и внутренние эманации
в другом общий поток разделенный коконом на части
думаю что в любом случае это нечто третье
в последнее время появилось некое ощущение,
что кокон образуют объединенные щиты
Если это окажется так то будет относительно понятна природа деления эмнаций
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)