32-ой вариант ОВД

Автор fidel, 20 февраля 2018, 21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Цитата: fidel от 26 марта 2018, 18:48кроме того из-за сильной неконкретности описания, часто создается иллюзия знания
масса людей общаются, жонглируя терминологией КК, ни о чем
Скажем ты сказал фразу "переназывать ВД" - а что такое ВД ты сообщил ?
Можно придумать десятки разных вариантов ответа на вопрос - что есть ВД
Получается что мы вроде де бы и поговорили, но ни о чем
На мой взгляд, проблема только усиливается, когда один мутный и нечеткий термин определяется через десяток других, столь же мутных. В какой-то момент все равно приходится остановится и просто надеяться на одинаковое понимание.
Ты, например, часто используешь термин смысл, у которого как минимум два основных значения, не сводящихся друг к другу - "цель" и "значение". Не говоря о десятках специальных определений вроде бахтияровского или от других философов, лингвистов, психологов. Я уж молчу про осознанность, и отвлечение от неё, через что ты предлагаешь определить ОВД.
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: swarm от 26 марта 2018, 21:05Ты, например, часто используешь термин смысл, у которого как минимум два основных значения, не сводящихся друг к другу - "цель" и "значение". Не говоря о десятках специальных определений вроде бахтияровского или от других философов, лингвистов, психологов. Я уж молчу про осознанность, и отвлечение от неё, через что ты предлагаешь определить ОВД
со смыслом пример неудачной, поскольку я использую вполне конкретное его определение - причем это  определяется в основном относится ко второму вниманию.
я пытаюсь выделить ядро от которого так или иначе можно двигаться в практике и писал не столько о том термине, что ты использовал, сколько о подходе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)