Расстояния между снов и реалом

Автор fidel, 18 февраля 2018, 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

всегда ли состояние сна отделено от состояния бодрствования ?
иногда после пробуждения личность продолжает оставаться в области сомных мыслей, чувств
Можно ли находится в тс бодрствования ощущать и  тс сна ?
и не есть ли это шаг в направлении шизы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Я заметил, что меня неосознанные сны лишают энергии. Особенно, если лень утром вставать и решаешь досмотреть какие-то сны.

Я думаю, что сон без сновидений наполняет энергией, а неосознанные сны её хавают и до реала (до бодрствования) доходит лишь меньшая её часть. Практика осознанных снов, как неделание снов обычных, является для меня способом искусством пронести и не "расплескать" энергию от сна без сновидений до яви.

Шум

Цитата: choose от 18 февраля 2018, 18:49Я заметил, что меня неосознанные сны лишают энергии.
меня осознанные раскатывают

а вот после снов без сознания и сновидений да, бодрячком

choose belly

Цитата: Шум от 18 февраля 2018, 18:54меня осознанные раскатывают
Я об энергии внимания, а не о физическом самочувствии. Хотя меня ОСы (нечастые, к сожалению) наполняют энергией во всех смыслах. Видимо, у нас очень разные энергетические конфигурации.

Шум

Цитата: choose от 18 февраля 2018, 18:57Я об энергии внимания
моя энергия внимания тоже в какой-то заднице потом целый день. в периоды активного сновидения мне лучше вообще подальше держаться от мира 1вн.

Шум

насчет расстояния. подумал об этом когда-то в ОСе и стало почему-то грустно. ятп из-за реальности сна ум стал использовать физические координаты, а они там до лампочки

choose belly

Цитата: fidel от 18 февраля 2018, 17:07всегда ли состояние сна отделено от состояния бодрствования ?
Я думаю, что всегда.
Цитата: fidel от 18 февраля 2018, 17:07Можно ли находится в тс бодрствования ощущать и  тс сна ?
Точка сборки одна, она или там или тут. В яви сны не более чем воспоминания.

Если же говорить об ОСах, то от них остается устойчивое ощущение ... но не связи с  гипотетической "точкой сборки сна", а ощущение дополнительного внимания из-за (имхо) активизации точки "сновидение" (со схемы ДХ).

Шум

Цитата: choose от 18 февраля 2018, 23:33Точка сборки одна, она или там или тут. В яви сны не более чем воспоминания.

тс может на самом деле быть более сложной штукой чем просто светящийся шарик, освещающий нитки. например она может иметь разные режимы работы

choose belly

Шум, не смею спорить. Я озвучил лишь свой вариант ответа на вопрос Фиделя.

fidel

Цитата: choose от 18 февраля 2018, 23:33Точка сборки одна, она или там или тут. В яви сны не более чем воспоминания.
ты считаешь что у нее нет размера ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: choose от 18 февраля 2018, 23:58При чем здесь размер?
сначала у меня была модель с погружением
тс погружается налево, вглубь сознания но не засыпаешь
и можно видеть сознание изнутри
Затем к этому добавилось переживание кармы - ощущаешь не просто восприятие
а еще и отчасти ту  память которая учавствует в создании восприятия
недавно начало ощущаться и окружение при мышлении
Скажем ты мыслишь и внимание выделяет что то и делает выводы
но вокруг того что четко выделено есть что то в сознании и к нему в реала
обычно доступа нет - сознание жестко и ограничено
и это хорошо с одной стороны :) а с другой это жесткое ограничение
и если размер тс больше в нее попадает ей доступно и то что за пределами этой жестко очерченой области

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)