Предложение :)

Автор fidel, 10 февраля 2018, 13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я в основном самому себе предлагаю:
1. Считать, что пилигрим реально видел эманации
(к сожалению пока не нашел его пост на эту тему)
2. Считать, что опасность видения эманаций в описание ДХ сильно преувеличена либо относится к какому либо конкретному способу их видения
3. Считать, что то что я называю настройкой - есть реальная настройка описанная у КК

тема создана с целью услышать возражения этим предложениям
пост пилиграма попробую таки найти один раз просмотрел все его посты но не нашел

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

пост пилигрима в котором он описывает видение эманаций
Сильно жалею что он ушел с форума
Цитата: Pilgrim от 17 ноября 2017, 01:08Этого совершенно недостаточно, как минимума. Здесь минимум единственнен - отделение от воспринимаемого. Следующий шаг - втягивание каналов. Еще это называют остановка интерпретационного процесса. Она должна быть полной. Часто смещение сопровождается частичной остановкой интерпретационного процесса. Чем больше сохранено энергии, тем состояние ближе к полной остановке интерпретационного процесса. Сдвиг, при котором видно эманации - это сложный маневр. Уже на первой его стадии нет "окружаеющего пространства". Окружающее пространство воспринимается благодаря наличию сложной многоуровневой системы интерпретаций. Её основа - каналы задающие восприятие. Каналы, отвечающие за психические и эмоциональные процессы, - не дают того колличества энергии, которое требуется для сдвига. Поэтому необходимо работать с каналами, отвечающими за восприятие органами чувств. Психические каналы - поверхностные. Чтобы снять их активность, нужно остановить вербальный внутренний диалог. Затем вся работа совершается с каналами органов чувств. Применяется способность внимания видеть каналы как энергию. Это уровень второго этапа третьих врат сновидения. На этом уровне внимание обладает некоторой степенью концентрации. Важно уметь включать эту степень концентрации в любой момент. Что я собственно и сделал, после чего увидел эманации. Я добавлю, что энергии для этого нужно много. Она у меня была. Всвязи со всем, что я описал об этом сдвиге, я сделал вывод, что при достаточно большом колличестве энергии необходимо контролировать намерение сдвинуться. Так как довольно опасны маневры в таком состоянии. Исключением может быть опыт, в котором вы уверены.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

существует масса состояний в которой сознание может находится и видеть хз что и дальше это использовать. Скажем недвойственность о которой дх не писал
ДХ рассказывал об эманациях которые видят во втором внимании
я думаю, что очень важно оценить уровень проблемы
и не  переоценивать его
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)