Субъект второго внимания

Автор fidel, 15 февраля 2018, 21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотелось бы еще раз напомнить фразу из ДДЦ:
ЦитироватьБудь всегда вне чувственного - что бы видеть его сущность
Но никогда не избегай чувственного - что бы видеть его проявления
Кто может сказать о себе такое ?
Что означает  - быть всегда вне чувственного ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 15 февраля 2018, 21:46Кто может сказать о себе такое ?
Что означает  - быть всегда вне чувственного ?
Ну видеть и понимать , например , что ты раздражён , или зациклен на чём то , но блять ни вазможно выйти из састаяния раздражённасти той , хть видь хоть нет , как бы ты снаружи , и всё понимаешь . Но , хук , ничто не изменить
   Там надо перефразировать , паминять при аритеты  Типа так "Ты всегда вне чувственного - и видишь его сущность , но не избежишь чувственного - что бы получить его проявления "

fidel

Цитата: триводном от 15 февраля 2018, 23:26"Ты всегда вне чувственного - и видишь его сущность , но не избежишь чувственного - что бы получить его проявления "
мне нравится вариант ДДЦ хотя бы как направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Не ом, фидель, пипа

Цитата: fidel от 15 февраля 2018, 21:46Что означает  - быть всегда вне чувственного ?
1. тут субъект 2вн?
2. Вне чувственного? Это когда у меня на очке разрывается от запора очко, то я уж точно вне совсем бесчувственного.

fidel

Цитата: choose от 16 февраля 2018, 21:36А что в ДДЦ означает "чувственное"? То же как и на этом форуме?
я как то спросил на форуме Дао и де проф Торчинова какой перевод ближе к оригиналу и он сказал что в ДДЦ крайне лаконичный текст и се переводы поэтому литературные. Остается только гадать что имел ввиду афтар  данного перевода.
Я предполагаю что имеется ввиду то из чего состоит чувственный уровень восприятия

Цитата: Не ом, фидель, пипа от 16 февраля 2018, 01:51тут субъект 2вн?
где *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 16 февраля 2018, 01:17Ты всегда вне чувственного - и видишь его сущность , но не избежишь чувственного - что бы получить его проявления
Без разделения внимания на первое и второе эту загадку не решить (имхо). Первая часть воззвания ДДЦ адресована вниманию сновидения, а вторая - обыденному сознанию. Вероятно, личность юзает разум, разговор и чувственное, как основу всего ВД. А вне этого - внимание сновидения, видящее сущность механизмов ВД.

fidel

Цитата: choose от 16 февраля 2018, 23:30Без разделения внимания на первое и второе эту загадку не решить
полностью согласен с постом - очень точное замечание
важно, что никогда не избегать это мне кажется означает
пользоваться механизмов ума, создающим настройку, но пытаться
от него отделиться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#7
подумал что фразу из старттопика может выразить короче
- воспринимай внутреннюю реальность как ОС
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)