Автор Тема: Что такое свобода от... ?  (Прочитано 898 раз)

Оффлайн рычаг

Что такое свобода от... ?
« : Февраль 12, 2018, 21:06:58 »
 Много было сказано на этом форуме о поисках свободы.

Не будет ли кощунством спросить, кто как понимает суть явления освобождения от чего-то? Неважно от чего.

Например, я уже смог заметить, что избавиться от привычки невозможно, полностью запретив себе следовать ей, а тем более, "даже думать о ней". Лучше решить, что ты сам по себе и волен выбирать, когда позволить привычке сработать, а когда остаться отделенным от неё.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн asdf

Re: Что такое свобода от... ?
« Ответ #1 : Февраль 13, 2018, 10:03:37 »
Лучше решить, что ты сам по себе и волен выбирать, когда позволить привычке сработать, а когда остаться отделенным от неё.
Легко самообмануться. Думая, что ты сам решил быть ей быть или не быть. И пошла рекурсия...
Можно взять за критерий называть или не называть это привычкой. И тоже самообмануться.
Привычки могут быть импринтированы. От таких почти не возможно избавиться. Только тщательным ПП или стиранием области мозга. Кодиционированы - легче избавиться.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Фрау Конь

« Ответ #2 : Февраль 13, 2018, 10:44:48 »
chooseвон например британские ученые доказали что человеком управляют паразиты. вернее они явялются его центром принятия решений.до того как ты осознал что ты хочешь *ku*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #3 : Февраль 13, 2018, 13:09:29 »
chooseвон например британские ученые доказали что человеком управляют паразиты. вернее они явялются его центром принятия решений.до того как ты осознал что ты хочешь *ku*
Исключив из рациона многие продукты, отчасти соглашусь. Только в то, что сама на себя увидела. А именно пищевыми привычками руководят паразиты
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #4 : Февраль 13, 2018, 14:48:49 »
не думаю что мы придумаем что то новое
существует закон причины и следствия или обусловленность восприятия накопленной кармой. Наборы эманаций формируются умом в настройку  и в зависимости от того что получилось ум формирует новое восприятие Настойка состоит из намерения или мотива и цели что обеспечивает
сознание смысловой структурой задающую основу для деятельности накоплиющей новое осознание Таким образом ум создает механизм вынуждающий субъекта к деятельности Деятельность (в самом широком смысле) или делание создает новое осознания или как я считаю это можно назвать накопление кармы и освобождаться имеет смысл  от процесса определяющий ее накопления
Короче нужно увидеть что накапливается как накапливание кем накапливается и посредством чего  и после этого найти способ вмешаться на каком то этапе в этот процесс и попытаться таки сформировать свобожденного субъекта  если конечно он будет существовать
Может это и выглядит в описании нудно но в реале это все не так

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Онлайн fidel

« Ответ #5 : Февраль 13, 2018, 14:58:52 »
я поэтому и пытаюсь четко выявить или увидеть что есть настройка
что есть осознание и как оно накапливается
неопределенность учдх в описании этих процессов
и создает то что мы не имеем даже минимального понимания
что зачем и как

Оффлайн рычаг

« Ответ #6 : Февраль 13, 2018, 20:23:06 »
asdf, человеческая память запоминает всё и навсегда. Доказано учёными, не исключено, что и британскими.
 По этой причине никакой ПП и никакое "стирание" не в состоянии удалить что-либо с острова тональ. Всё, что нам доступно, это смена фасадов, придание или непридание того или иного значения чему либо.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Шум

« Ответ #7 : Февраль 14, 2018, 00:28:00 »
По этой причине никакой ПП и никакое "стирание" не в состоянии удалить что-либо с острова тональ.
Дык и не должны ж. Пп наоборот освежает вопоминания. А стирание личной истории - это чисто работа на публику, чтобы избежать фиксации на образе себя.

Онлайн fidel

« Ответ #8 : Февраль 14, 2018, 09:22:16 »
это чисто работа на публику, чтобы избежать фиксации на образе себя.
поясни плиз что означает работа на публику

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #9 : Февраль 14, 2018, 09:54:16 »
Интересно, а кто-то чувствует на себе, как другие его фиксируют своими представлениями?
И легко ли вам разбить чужие представления о вас?
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Шум

« Ответ #10 : Февраль 14, 2018, 09:59:53 »
поясни плиз что означает работа на публику
мы себя хорошо знаем. окружающие тоже. и они действуют по отношению к тебе согласно свим представлениям о тебе. если ты например любишь сникерсы и решил избавиться от привычки употреблять их и забыть про их существование. но окружающие знают, что ты всегда любил их и при малейшем поводе тебе его предложат

Онлайн fidel

« Ответ #11 : Февраль 14, 2018, 10:24:35 »
И легко ли вам разбить чужие представления о вас?
обычно ожидания опираются на что то материальное
и ломать такие ожидания сложнее

мы себя хорошо знаем. окружающие тоже. и они действуют по отношению к тебе
мне почему то кажется что в данном вопросе окружающие играют минимальную роль Наверно потому что я по большей части один Скажем одно время я был вегетарианцов сейчас мне вроде нельзя ока и иногда приходится объясняю почему но неудобства минимальны

Оффлайн asdf

« Ответ #12 : Февраль 14, 2018, 13:36:00 »
asdf, человеческая память запоминает всё и навсегда. Доказано учёными, не исключено, что и британскими.
 По этой причине никакой ПП и никакое "стирание" не в состоянии удалить что-либо с острова тональ. Всё, что нам доступно, это смена фасадов, придание или непридание того или иного значения чему либо.
Доказать (сказать) можно почти что угодно. Особенно среднестатистическому гомосапиенс. Судя по всему британским учёным ты доверяешь больше,чем другим учёным. Что думает думающий, доказывающий всегда докажет. Потому что он запрограммированный (обученный). Учёные тоже там. Некоторые в меньшей степени.

На счёт невозможности стирания каких-то участков хранения информации в памяти мозга (или не мозга) сильно сомневаюсь. Эти исследования вряд ли будут доступны, я думаю. Согласен? :)

Оффлайн asdf

« Ответ #13 : Февраль 14, 2018, 13:43:44 »
мы себя хорошо знаем. окружающие тоже. и они действуют по отношению к тебе согласно свим представлениям о тебе. если ты например любишь сникерсы и решил избавиться от привычки употреблять их и забыть про их существование. но окружающие знают, что ты всегда любил их и при малейшем поводе тебе его предложат
Мы только думаем, что знаем себя. Обычно имея лишь представление о себе, пытаясь это представление втюхать окружающим. Они в свою очередь пытаются втюхать своё представление о тебе, предлагая тебе сникерсы. Но если достаточно долго будешь отказываться, они переучатся и перестанут предлагать.

Оффлайн Шум

« Ответ #14 : Февраль 14, 2018, 14:08:49 »
мне почему то кажется что в данном вопросе окружающие играют минимальную роль
Согласен, поэтому #е придаю стиранию лс большого значения. Хотя от людей тем или иным способом держусь на расстоянии.

Обычно имея лишь представление о себе, пытаясь это представление втюхать окружающим.
именно такое знание о себе я и имел в виду

Что такое "смысл" ?

Автор fidelРаздел Abyssus abyssum invocat

Ответов: 166
Просмотров: 16571
Последний ответ Сентябрь 07, 2015, 20:48:52
от Куку
что такое банальность и почему она вызывает негатив

Автор КукуРаздел Первое внимание

Ответов: 54
Просмотров: 7579
Последний ответ Август 15, 2016, 18:11:00
от Nen
Что такое накопление корма Орлу?

Автор NenРаздел Путь и магия

Ответов: 4
Просмотров: 1196
Последний ответ Сентябрь 23, 2012, 13:52:25
от Indent
Что такое измененные состояния сознания ?

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 2
Просмотров: 333
Последний ответ Апрель 20, 2018, 14:33:10
от fidel
Что такое описаие магов ?

Автор fidelРаздел Творчество

Ответов: 46
Просмотров: 8052
Последний ответ Декабрь 30, 2011, 02:40:06
от fidel
Что такое правильный тональ?