Сломать тональ

Автор fidel, 6 февраля 2018, 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ДХ много раз говорил о том, что тональ очень уязвим
Я думаю, что центральная часть тоналя это система рациональной мотивации
Как вы думаете - можно ли с одной стороны иметь дело со щитами
с тем что за ними и с другой не поломать себе тональ ?
Может ли человек без рациональной системы мотивации выдержать натист иррационального ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  6 февраля 2018, 08:42
Я думаю, что центральная часть тоналя это система рациональной мотивации
Как вы думаете - можно ли с одной стороны иметь дело со щитами
с тем что за ними и с другой не поломать себе тональ ?
Может ли человек без рациональной системы мотивации выдержать натист иррационального ?

На мой взгляд, центральная часть тоналя - это звериные инстинкты. Которые иррациональны, в том смысле, что не нуждаются в логических обоснованиях и разъяснениях для собственного существования.

Mystery

Цитата: fidel от  6 февраля 2018, 08:42Может ли человек без рациональной системы мотивации выдержать натист иррационального ?
нет. Дон Хуан же говорил, что на путь воина самостоятельно становятся только дырявые горшки.

fidel

Цитата: choose от  7 февраля 2018, 22:44На мой взгляд, центральная часть тоналя - это звериные инстинкты. Которые
возможно ты прав, но как ты понимаешь это свободной выбор каждого что чем называть Для меня  "звериные инстинкты" у человека только часть тоналя и включаются в крайних ситуациях обычно связанных с сохранением жизни

Цитата: Mystery от  7 февраля 2018, 22:44нет. Дон Хуан же говорил, что на путь воина самостоятельно становятся только дырявые горшки.
чисто из любопытства - что тебя привело на путь воена ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитировать"звериные инстинкты" у человека только часть тоналя и включаются в крайних ситуациях обычно связанных с сохранением жизни

fidel, не ради самой полемики, но не могу не сказать, что (имхо) инстинкты - это основа человеческого тоналя, а не какие-то там сивистелки-перделки на случай непредвиденных опасностей.

В частности, жалость к себе - это инстинкт младенца по привлечению внимания матери к возникающим проблемам (пора есть, обкакался и т.д.).

Чувство собственной важности - это инстинкт самца доминировать на территории, которую он считает своей. Самое наглядное проявление ЧСВ - это пёс, подссыкающий столбы на твоем участке. Или придурок, нацарапавший на стене "здесь был Мася".

Таким образом, человек- это животное, ведомое инстинктами. Только проявления этих инстинктов многократно усложняются тем, что они преломляются через рекурсивные зеркала разума.

fidel

Цитата: choose от  8 февраля 2018, 20:00Таким образом, человек- это животное, ведомое инстинктами. Только проявления этих инстинктов многократно усложняются тем, что они преломляются через рекурсивные зеркала разума.
пусть человек будет животным, а дерево пусть будет корнем например
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

для меня образ сломанного тоналя это какофония вместо хоть какой то но музыки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Тональ это клей жизни, держащий вместе эманации, которые после смерти разъединятся и поплывут каждая сама по себе. Человек со сломанным тоналем будет выглядеть как чудаковатый доходяга, который вот-вот загнется. То ли по причине болезни, то ли в результате глупейшей своей оплошности.

Берегите свой тональ, воины!



fidel

Цитата: choose от  8 февраля 2018, 21:20Берегите свой тональ, воины!
расскажи о разрушение тоналя плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: choose от  8 февраля 2018, 21:40WTF? Я не имею рушить тонали.
но рассказывать о разрушении тоналя у тебя получается *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Ты ведь тоже можешь рассказывать об умирании, ни разу не умерев.
Однако, я не рассказывал тебе здесь о разрушении тоналя. Я лишь высказал пару предположений о его природе.

fidel

Цитата: choose от  8 февраля 2018, 21:49Ты ведь тоже можешь рассказывать об умирании
я рассказывал иногда о своем опыте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от  8 февраля 2018, 10:07чисто из любопытства - что тебя привело на путь воена ?
отсутствие цели в жизни

fidel

Цитата: Mystery от  8 февраля 2018, 22:40отсутствие цели в жизни
спасибо за ответ :)
я был жутко рационален но меня вдруг начало спонтанно смещать
и с тех пор так и живу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Усмирение в себе животного - основополагающая практика тех, кто ищет путем аскез. В нас много чего от животных, и только когда эта сторона смиренна, можно заниматься той,другой частью.
Основа активной части мышления,в том числе, той, что связана с поиском смысла жизни, или направлению, куда себя пристроить , также относится к животной части восприятия.