ОВД с фокусировкой на объект 2вн

Автор fidel, 24 декабря 2017, 18:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы обсудить нужна ли сознанию визуальная опора при ОВД
Я считаю полезно иметь оперу на какой либо произвольный объект второго внимания
Что вы воспринимаете при ОВД ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 декабря 2017, 18:02Что вы воспринимаете при ОВД ?

пространство, движение в пространстве, наблюдателя, который наблюдает это движение

fidel

Цитата: Nen от 25 декабря 2017, 14:05пространство, движение в пространстве, наблюдателя, который наблюдает это движение
я думаю нужно попытаться сфокусироваться на какой либо объекте 2вн
скажем фокусируюшься на любом образе лучше в области сна (имхо)
мне кажется в первый внимании нет смысла фокусиорваться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 25 декабря 2017, 14:34мне кажется в первый внимании нет смысла фокусиорваться
ну если проблема выживания тебя не интересует, то может смысла и нет :)

Nancy

Цитата: fidel от 25 декабря 2017, 14:34я думаю нужно попытаться сфокусироваться на какой либо объекте 2вн
для чего? и что за объект?

fidel

Цитата: Nen от 25 декабря 2017, 16:22для чего? и что за объект?
что бы открыть за себя другую часть реальности
объекты из второго внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

состояние опять поменялось :)
сейчас ощущение что при ВД есть зрение  и процесс ВД это "зрение зримого"
процесс ОВД на мой взгляд состоит в отделении зрения
зримое остается но перестанет переживаться хотя может "видится"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

это обьект второго внимания или внимания сновидения?

fidel

Цитата: Шум от 11 февраля 2018, 22:04это обьект второго внимания или внимания сновидения?
В данном случае это практически чуть глубже 1вн

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

принято считать, что визуалка тоже ВД.

но мне вспоминается инструкция ДХ для достижения ОС. а именно представлять, что смотришь на руки и остановить ВД. напоминает вот это "зримое видится". и в какой-то момент становится частью картины мира. а вот с обьектами 2вн интересно было бы поэксперементировать. я имею в виду обьекты из мира 2вн, имеющие энергию. зрительно тоже есть геометрия и свечение. но оно все вызывает чувство, что это нельзя "посчитать". хотя может там свои законы есть, что-то вроде математики. видимо такая специфика фильтров, что восприятие не стабильно.

fidel

#10
Цитата: Шум от 12 февраля 2018, 00:01принято считать, что визуалка тоже ВД.
я пытаюсь останавливать вербальную(концептальную) часть. Визуальное воспрития выступает скорее как повод к нему
Цитата: Шум от 12 февраля 2018, 00:01но мне вспоминается инструкция ДХ для достижения ОС. а именно представлять, что смотришь на руки и остановить ВД.
меня слегка удивляет, что ДХ не использовао термин "зрящий" или еще можно назвать это внутреннюю сущность "внутренний субъект". Раз есть видимое то есть и видящий. Отделение  зрящего от зримого начальным этап практики, например то что я называю "разрыв настройки" без этого вообще не сделать.
Но то, о чем я в данном случае писал, не есть отключение визуальной части восприятия. При погружении в сознание человек начинает ощущать само восприятие и при этом автоматически выдавать некие суждения о нем.
В данном случае имеется ввиду отделеие от суждений



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)