Форумный сталкинг

Автор fidel, 9 октября 2011, 14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Теплее от 14 октября 2011, 02:05Ты начинаешь видеть, что от тебя зависит, и что ты можешь сделать, и какими действиями как пробовать повлиять. Но все равно внешняя победа видится именно как нечто внешнее и за по победу не катит, если не имеешь и не используешь хотя бы четыре атрибута - контроль, дисциплину, выдержку и чувство времени.
Ха, считаю так же, только вывод из этого обратный   :) . Шо иногда без внешнего проявления "победы"  - контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени могут остаться иллюзорными. Иначе как понять то, есть они на самом деле, или только кажутся?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

ograntt

Цитата: fidel от 12 октября 2011, 14:47
а кто борется их юзают
но таки если не ориентироваца на победу то юзание получица пресным
и неэффективным
Эт точно...
Только смотря что подразумевать под понятием "победа". Выше бана не прыгнешь...

Как по мне, то тирана нада выжать по-полной... Под этими словами я подразумеваю результат взаимодействия с форумным тираном, когда ему достаётся его победа (с чсв), а тебе твоя победа (без чсв). Далее происходит самое интересное, "ярлык побеждённого" провоцирует зрителей к сочувствию, а у тирана наступает эйфория)). Границы важных и жалостливых (что одно и тоже) личностей становятся видимыми и при желании досягаемыми. Ты не вовлечён и реагируешь отстранёно, потому что весь этот цирк не более чем юмор)). В этот момент мона нанести  очень серьёзный удар по тирану, здесь уже сила, которую ты привлёк своими действиями, расставляет свои приоритеты. А у тебя, как личности (чсв), больше нет мотива с ним бороться.

плюмбум

Цитата: Ray от 14 октября 2011, 05:08Шо иногда без внешнего проявления "победы"  - контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени могут остаться иллюзорными.
в этом чтото есть
еще мне кажется что стоит обратить внимание на то что форумный мт реально ничем не угрожает
поэтому он может быть по класификации новых видящих не более чем тиранитос-чикититос которые просто бесят военов :)
но если решаешь всупить в битву то следует на мой взгляд постараца убедить себя что от этого всеже зависит твоя жизнь
настрой такой создать
тогда должен быть больший эффект

Anya

слова дх нет побед нет паражени есть вызов-
я расцениваю как - воину все палезно
форумный тиран скажем кслову не объект риальности, он играет роль как объект сознанния воина-сталкера

Корнак7

Цитата: Теплее от 12 октября 2011, 14:45

зачем мне пытаться бороться с теми, кто от меня как бы по ту сторону? Пусть себе манипулируют известным. На здоровье :) Их очень много. Их слишком много. Это как бороться с системой. Как-то бессмысленно.

Это может быть борьбой, а может выглядеть, как борьба.
Все зависит от целей, которые  мы ставим перед собой.
Если цель - опустить врага, то это борьба. А если цель показать несостоятельность тезисов оппонента, которые уводят и удаляют новичков от понимания, то это святое дело. Мы не должны своей ленью и бездействием препятствовать распространению идей, которые нам достались.

Корнак7

Лично для меня форумный тиран (потенциально)- это человек, который мне очень нравится, которого я ценю и чье мнение мне очень важно. Вот если такой человек отнесется ко мне незаслуженно отрицательно, то он вполне может добраться до моих ЧСВ и жалости к себе. Из таких я только Пипу вижу.
Ну, а те, с кем я "воюю" мне просто смешны.

плюмбум

Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 10:30Ну, а те, с кем я "воюю" мне просто смешны.
у тебя нет ощущения что таким образом "воюя" ты просто какбы просираешь свою жизнь?

Корнак7

Цитата: плюмбум от 14 ноября 2011, 11:54у тебя нет ощущения что таким образом "воюя" ты просто какбы просираешь свою жизнь?
По большей части это так. Но я хотя бы просираю ее весело.
Я вижу это проблему и работаю с ней. Но не с помощью ухода от такого стиля поведения. Просирать свою жизнь я могу и другими, более "культурными" способами.  Эту проблему я пытаюсь решить сохраняя осознанность.  Все, что мешает моей осознанности я пытаюсь превратить в тренажер. Иначе можно получить бумажного воина на выходе.
В данном случае война происходит с моей отождествленностью. Но для посторонних наблюдателей - это конечно "просирание".
Я не могу сказать, что мне все время удается оставаться неотождествленным, но и избегать битвы, как с омом, так и тем более с погружением в сон не стану.

плюмбум

Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 12:03В данном случае война происходит с моей отождествленностью. Но для посторонних наблюдателей - это конечно "просирание".
Я не могу сказать, что мне все время удается оставаться неотождествленным, но и избегать битвы, как с омом, так и тем более с погружением в сон не стану.
я хотел обратить внимание не на то что можно просрать жизнь и подругому а на то что если уж ты воюешь то воюй насмерть тогда никакого просера не будет
имхо

Indent

хочу заметить что искусство сталкинга не зря называется искусством. на это можно например посмотреть с такого ракурса.
искусство имеет прямое отношение к творчеству, а творчество в свою очередь связанно с нагвалем. отсюда можно уже не будучи великим видящим заключить, что сталкинг относится к сфере воли, а не ума.

в контексте форумного сталкинга, я думаю это как минимум должно означать, умение прочувствовать атмосферу того места в которое ты попадаешь, тем более что опять же ненужно далеко ходить вот он первый принцип

- Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.

без этого принципа уже как минимум сталкинг не сталкинг.
что необходимо сделать для того, что бы прочувствовать атмосферу форума?
я думаю что отрешится и выйти из зависимости от своих идей,  мнений и саморефлексивных ожиданий.

- Отбросить все, что не является необходимым, - вот второй принцип искусства сталкинга. - изрекла она, не дав мне раскрыть рта.

далее
третий принцип сталкинга гласит

Это - третий принцип искусства сталкинга. Воин должен хотеть и быть готовым стоять до конца здесь и сейчас. Но не как попало.

объяснить что это значит, я думаю можно на примере Бармалея(хотя и не тока канешно :)). стоять до конца,не как попало, как минимум значит, что не стоит врываться на форум с криками и матом. Если бы Бармалей использовал еще самый первый принцип, то он бы увидел, что этого здесь, не одобряют, поэтому результат такого поведения немного предсказуем.(fail *ku*)
несовсем понятно как он собрался стоять до конца, и до конца именно чего он собрался стоять, когда он с дальнего разбега, со всей дури убивает себя ап стену?

четвертый принцип звучит так

- Хорошо, - сказала Флоринда, - я вижу, ты применяешь четвертый принцип искусства сталкинга. Расслабься, отступись от себя, ничего не бойся. Только тогда силы, ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам. Только тогда.

попробую объяснить как я вижу этот принцип.
для того, что бы не реагировать на эмоциональные всплески собеседников, которые обычно распространяются по настроению и эмоциональному контексту беседы, как пожар в лесу летом, необходимо : во первых смотреть что происходит у тебя внутри, а не наигранно пытаться корчить из себя спокойняк снаружи.затем изнутри расслабить себя  и таким образом абстрагироваться от своих саморефлексивных побуждений. грубо говоря если саморефлексия не взяла воена в оборот, он опирается на волю, и она его ведет.

- Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с ним делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-нибудь другим. Тут годится все, что угодно.

я не думаю что этот принцип нужно как-то особо комментировать, итак понятно, что если непонятно что писать и как ответить собеседнику, то нужно переключиться на что-то другое(пойти погулять прогуляться например или поделать какие-то полезные упражнения :D).

Внезапно шквал воспоминаний ворвался в мое сознание. Я возбужденно сказал Флоринде, что, конечно же, могу вспомнить, когда дон Хуан впервые ознакомил меня с этими принципами. Флоринда приложила палец к губам, требуя этим жестом молчания. Она сказала, что была только заинтересована свести меня лицом к лицу с принципами, но не хочет, чтобы я делился с ней своими воспоминаниями.

этот принцип если честно не очень хочется описывать вобще, что бы не испортить, так как он очень далек от того, что может тут подумать ум, и есть риск ментальных спекуляций, но я попробую

суть в том, что принципы сталкинга это семь составляющих одного единого настроения, и принципы не реализуются как-то по очереди или только какой-то один из них.
из сталкинга ничего нельзя выкинуть иначе у настроения будет, как бы небольшая дырка, через которую может пролезть нечто, что разобьет составляющие на отдельные части и это уже будет не сталкинг.
то есть семь принципов это как бы семь настроений составляющих одно, а это одно уже создает оптимальные условия для погружения ТС внутрь.

седьмой принцип

и, наконец, он показал ей, что сталкер никогда не выставляет себя вперед.

как мне кажется смысл в том, что бы не дать всплыть ТС к стенке кокона, а прямой контакт с челом это на это провоцирует и эффективнее контролировать
ситуацию будучи максимально вне ее.


все описанное это не более чем мое имхо, несмотря на некоторую структурность и очередность, еще раз хочу напомнить что к рациональному пониманию сталкинг имеет отношение только такое, что он применяется для выслеживания самого рационального понимания. то есть таким пониманием не выйдет воспользоваться что бы понять что такое сталкинг.