Одиночество

Автор fidel, 26 января 2018, 22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

чисто из любопытства кто либо пробовал оставаться надолго в полном одиночестве
не жив одному а быть полностью одному ?
Какие ощущения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Надолго - это насколько? Я жила гд-то 2 месяца на юге. Скучно. Читала книги. Одиночество бывает разное, но оно всегда на пользу.

fidel

Цитата: Mystery от 27 января 2018, 07:01Надолго - это насколько?
пару лет например
мне кажется тянет туснутся в гости
человек - стадное животное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

главный колбасист

А разве в нашем обществе мы не чудовищно одиноки?
Не знаю как там у индейцев саноры, подавляющему
большинству наших соотечественников совершенно
плевать друг на друга.

fidel

Цитата: главный колбасист от 28 января 2018, 16:10А разве в нашем обществе мы не чудовищно одиноки?
спасибо за пост Я согласен и когда то достаточно остро переживал одиночество,
но это  было давно С тех пор многое поменялось и на мой взгляд я смог преодолеть начальную привязанность и взгляд на людей стал нескоко подобен как в рассказе
Хенаро о путешествии в Икстлан. Но и это поменялось :) Все меняетя но одиночества уже не будет поскольку не будет неодиночества :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 28 января 2018, 20:16Все меняетя но одиночества уже не будет поскольку не будет неодиночества
Одиночество будет. Именно оно рождает чувство свбоды и приближает тебя к смерти.

fidel

Цитата: Mystery от 29 января 2018, 10:02Одиночество будет. Именно оно рождает чувство свбоды и приближает тебя к смерти.
на мой взгляд одиночество и уход из мира состояния разных уровней
в период близкий к смерти человек лишается не только общества, но и себя и мира
Очень сложное для обычного опыта переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 29 января 2018, 10:14на мой взгляд одиночество и уход из мира состояния разных уровней
в период близкий к смерти человек лишается не только общества, но и себя и мира
Очень сложное для обычного опыта переживание
одиночество не есть уединение, это ты верно подметил.
Одиноким человек может быть и в толпе.
А себя и мира человек лишается не перед, а в момент смерти. До этих пор смерть можно лишь осознавать.

fidel

Цитата: Mystery от 29 января 2018, 10:42А себя и мира человек лишается не перед, а в момент смерти. До этих пор смерть можно лишь осознавать.
не совсем так, можно пережить уход довольно натурально
это состояние когда у тебя нет ничего - ни тела, ни мира
после моего последнего приключения я был в таком состоянии
не то что бы паника, но некоторый страх все потерять имел место
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 29 января 2018, 10:56
Цитата: Mystery от 29 января 2018, 10:42А себя и мира человек лишается не перед, а в момент смерти. До этих пор смерть можно лишь осознавать.
не совсем так, можно пережить уход довольно натурально
можно

Mystery

Одиночество рождает чувство неполноценности.

fidel

Цитата: Mystery от  3 февраля 2018, 09:08Одиночество рождает чувство неполноценности.
и непониманием, что переживание "полноценности", есть  только скрывают одиночество
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lepetuncha

Целостность всего забирает тебя и ты наполняешься - твои "поля выравниваются", ты становишься полным, ты обретаешь одиночество - становишься целостным. Не можешь рассматривать одно без другого, все становится связанным, "все становится на свои места". Это может прийти с болью, но беспредельность, глубина и величие этого стоит того. Без одиночества не возможно жить, но можно существовать.
Мудрость возможна без слов, но не возможна без одиночества.
Одинок - один-ок - одно око, когда становишься одинок - все смотрят через одно око (сознание для всех - сознание, любовь для всех - любовь) - одинаково - обретают Бога, постигают Дао, все становится этим-всем.

Кто такой Лепитунче?

fidel

Цитата: Lepetuncha от 29 марта 2018, 23:56Одинок - один-ок - одно око, когда становишься одинок - все смотрят через одно око (сознание для всех - сознание, любовь для всех - любовь) - одинаково - обретают Бога, постигают Дао, все становится этим-всем.
ты считает, что в духовной пути имеется некое завершенное состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)