Почему чужая форма может раздражать?

Автор Nancy, 17 января 2018, 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Nen у меня есть легкое подозрение что стремление доказать кому то что он не прав имеет прямое отношение к согласованности щитоф
Цитата: Nen от 19 января 2018, 12:59По поводу шаманов, лично я уверена, что они выходят во второе внимание и используют его для лечения и других целей, большинство из них видящие
что бы быть уверенной нужно самой выйти и вылечить
а пока припоминается старая истина - Cura te ipsum

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Mystery от 19 января 2018, 00:32
Цитата: fidel от 18 января 2018, 22:22
Цитата: Mystery от 18 января 2018, 21:47Нет, так как нет тех границ, за которые цепляется форма.
как ты видишь реальный механизм цепляния ?
я? как-то так...
дьявол кроется в деталях :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 января 2018, 13:04что бы быть уверенной нужно самой выйти и вылечить
Федя , я вижу
И к тому же встречалась с лекарями, которые мне в свое время вылечили желчный

fidel

Nen у меня некоторое предубеждение к действиям направленых на внешние объекты типа практиков агхори или хамбо ламы. Это на мой взгляд стадия поиска "себя","своего" направленияю Я считаю что у человека есть все что нужно и внешнее его только отвлекает Я рискнул вспомнив эту старую фразу только потому что веру что у тебя есть все для трансфармации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Что за предубеждение? Почему у тебя его нет к офисным сотрудникам?
Банковским работникам? Физикам?
Это ещё более материальная сфера действия, но шаманов, агхори, и даже христиан ты ставишь на равных?
Значит, они тебе равны?

Политики обладают ещё большей властью и влиянием на сознание, чем эти мелкие группы, почему нет противопоставления им?

fidel

#50
Nen да все они одинаковы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

непонятн что такое ЧФ
в чем ее "человечность" скажем ?
как она связана с личностью ?
с образ себя ?
раздражает может масса чего
Например несоответствие модели себя и мира вокруг тому что есть
я придаю скажем себя достаточную важность а кто то  плевал на на мой важный браз и на меня :) конечно начнет раздражать :)
скажем у кого то образ видещего мага (или глухо слышашего  :D) а кто то пренебрегает
естественно важность первого страдает естественно ум непрерывно приводит образ себя в соответствие с тем что происходит и меняет свою значимость - значимость,значение, образ постоянно участвуют в настройке и текущем наборе щитов рациональности - поэтому раздражение связано например с негибкостью системы щитоф - сегодня я классно все закрыл а завтра все лежит в руинах - либо я строю новые щиты либо меняю всю систему а кому охота любить себя меньше :))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Mystery

Цитата: fidel от 19 января 2018, 13:38
Цитата: Mystery от 19 января 2018, 00:32
Цитата: fidel от 18 января 2018, 22:22
Цитата: Mystery от 18 января 2018, 21:47Нет, так как нет тех границ, за которые цепляется форма.
как ты видишь реальный механизм цепляния ?
я? как-то так...
дьявол кроется в деталях :)
например когда одна личность подавляет или наоборот усиливает другую. В первом случае это может раздражать, если личность, которую подавляют, достаточно сильная, чтобы это осознавать. во втором случае возникает гармония взаимодействия двух людей.

когда формы нет, тогда твои границы уже включают все личности вместе взятые и ты можешь гармонично взаимодействовать с любым человеком

А у Ла Горды ЧСВ было великое просто.

fidel

Цитата: Mystery от 21 января 2018, 01:00А у Ла Горды ЧСВ было великое просто.
это не предел :) у ИХ например ... :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Mystery от 21 января 2018, 01:00когда формы нет, тогда твои границы уже включают все личности вместе взятые и ты можешь гармонично взаимодействовать с любым человеком
это видимо должно подразумевать отделение от своей настройки и свободу ее выбора ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 21 января 2018, 11:44
Цитата: Mystery от 21 января 2018, 01:00когда формы нет, тогда твои границы уже включают все личности вместе взятые и ты можешь гармонично взаимодействовать с любым человеком
это видимо должно подразумевать отделение от своей настройки и свободу ее выбора ?
ну так примерно..похоже, только ты становишься как бы ребенком, который реагирует на все непосредственно без усложнений. если тебе больно, ты плачешь. Если радостно, ты смеешься. А все, что цепляло тебя раньше - становится незнакомым как бы. То есть живешь настоящим. По-моему так как-то.