Почему чужая форма может раздражать?

Автор Nancy, 17 января 2018, 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: fidel от 18 января 2018, 19:59
Цитата: Шум от 18 января 2018, 19:56Я про новых видящих
не теряя контроля не войдешь в нагваль
Одно дело отпустить тс, а другое читинг с союзниками.
При этом апостол хуан гласит, что воен не лист на ветру

fidel

Цитата: Шум от 18 января 2018, 20:16При этом апостол хуан гласит, что воен не лист на ветру
:) блажен кто верует

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

вот еще наблюдение, раздражение одних людей теми другими, кто раздражен другими традициями имеет одинаковую природу - в интернете кто-то не прав


Шум


Mystery

Цитата: Nen от 17 января 2018, 19:29Почему чужая форма может раздражать?
А зачем тебе чужая, когда есть своя. Ситуации-то заточены под твою форму и направлены на ее потерю. А тут ты начинаешь пользоваться чужой, хапаешь чужое, создаешь карму.

Mystery

Цитата: Шум от 18 января 2018, 19:49Может ли раздражать. бесформенных наличие формы у других людей?
Нет, так как нет тех границ, за которые цепляется форма.

fidel

Цитата: Mystery от 18 января 2018, 21:47Нет, так как нет тех границ, за которые цепляется форма.
как ты видишь реальный механизм цепляния ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Mystery от 18 января 2018, 21:37
Цитата: Nen от 17 января 2018, 19:29Почему чужая форма может раздражать?
А зачем тебе чужая, когда есть своя. Ситуации-то заточены под твою форму и направлены на ее потерю. А тут ты начинаешь пользоваться чужой, хапаешь чужое, создаешь карму.

Мне - не зачем)))
А карма это нечто выдуманное умом?)))

Nancy

Цитата: Шум от 18 января 2018, 20:43
вот еще наблюдение, раздражение одних людей теми другими, кто раздражен другими традициями имеет одинаковую природу - в интернете кто-то не прав


Да, в интернете кто-то не прав, почему это становится важным?

Mystery

Цитата: fidel от 18 января 2018, 22:22
Цитата: Mystery от 18 января 2018, 21:47Нет, так как нет тех границ, за которые цепляется форма.
как ты видишь реальный механизм цепляния ?
я? как-то так...


Rei

как говорил дх, пердун всегда останется пердуном.

способ выражения опр. импульса энергии у него условно можно назвать и "раздражением". но надо помнить, что раздражение бывает разным, тут согласен с шумом, что наприм извлечение лулзов - тоже вид раздражения (наприм, его смешит шаманизм).
поэтому раздражение - не обязательно негативная реакция, а, скорее, просто наличие любой реакции. смех это тоже своеобразное "раздражение" (реакция чего-то на что-то).

опять же дх говорил, что есть 2 доступных режима - "видеть" и "смотреть", и что воин не отказывается ни от одного из них. когда он видит - то  реакций нет (в т.ч. и смеха), т.к. он видит их "исходный код". а когда смотрит - он может смеяться (то же имхо касается и "злиться, быть недовольным, критиковать"). это напоминает подход наприм тантры, где любому импульсу нужно давать свободно разворачиваться, чтобы он наприм самоосвобождался.

т.е. есть некий энергетический импульс как реакция, как её начало, и далее при должном внимании её можно пропустить через разные пути выхода - через смех, через извлечение лулзов, через недовольство, критичность и т.д. все они не лучше и не хуже друг друга. (наприм как хулиан научился плакать вместо того, чтоб смеяться). это для режима "смотрения" конечно, но опять же, в писании сказано что дх не знает никого, кто находился бы в режиме видения (а не смотрения) постоянно.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Nen от 18 января 2018, 23:53Да, в интернете кто-то не прав, почему это становится важным?
может это попытка доказать себе и другим что в щитах нет дырок ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Ray от 19 января 2018, 00:57
опять же дх говорил, что есть 2 доступных режима - "видеть" и "смотреть", и что воин не отказывается ни от одного из них. когда он видит - то  реакций нет (в т.ч. и смеха), т.к. он видит их "исходный код". а когда смотрит - он может смеяться (то же имхо касается и "злиться, быть недовольным, критиковать"). это напоминает подход наприм тантры, где любому импульсу нужно давать свободно разворачиваться, чтобы он наприм самоосвобождался.

На мой взгляд имеет смысл - кто кого контролирует и кто кем управляет, реакции человеком или человек реакциями.


Nancy

По поводу шаманов, лично я уверена, что они выходят во второе внимание и используют его для лечения и других целей, большинство из них видящие