Почему чужая форма может раздражать?

Автор Nancy, 17 января 2018, 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Цитата: Nen от 18 января 2018, 13:01Иными словами, осуждение чужого пути, например, пути агхори или шаманов, неважно, может быть следствием того, что другой человек не готов дать другим достаточно свободы, двигаться своим путем?

Почему так происходит?
возможно, человеку сложно принять отличия чужого пути от своего, тк он полагает, что есть один общий путь. а возможно, он чувствует сострадание к другим, проецируя на них образ заблудшего стада и пытается переубедить - хз, меня чужой путь не особо волнует, мне бы свою карму разгрести и свалить)

exe

ЦитироватьИбо прибудет Джон Фрум с Ангелами Своими и воздаст груз, каждому по делам его.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Линза

Цитата: Nen от 18 января 2018, 13:01Почему так происходит?
человек не готов дать другим идти по отличному от своего пути, исходя из стадного инстинкта, на базе которого формировался тональ человека, и который повышает выживаемость приматов и прочих


fidel

Цитата: Линза от 18 января 2018, 16:27человек не готов дать другим идти по отличному от своего пути
может только кажется, что пути разные ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 января 2018, 13:49для примера - я помню как меня раздражал Пилигрим,  тем что в тексте использовал кучу неопределенных терминов. Я думал, что он сместит весь форум в эту сторону и  это мне ну скажем представлялось неприятным вариантом

А ехе тебя не раздражает?

Nancy

Раздражение есть,когда есть важность и фиксация на чем-то , согласны?

fidel

Цитата: Nen от 18 января 2018, 17:57Раздражение есть,когда есть важность и фиксация на чем-то , согласны?
я был неправ и принес извинения публично и лично пилигриму
и очень жалею что он ушел Недавно написал ему еще раз
Надеюсь, что он таки вернется
Почему то я не мог предположить что просьба объяснить те термины что используешь в своих описаниях приведет к такой реакции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidelщ я хочу рассмотреть сам механизм, который регулярно запускается. Триггер мне пока не ясен. Я предполагаю, что ты видишь в других конкурента себе, отсюда такая реакция

fidel

Цитата: Nen от 18 января 2018, 18:48Я предполагаю, что ты видишь в других конкурента себе, отсюда такая реакция
я уже несколько раз слышу от тебя эту версию
я помню нечто типа конкурентной борьбы с аней когда она попыталась ну что ли нападать и при этом никто ей не мешал учавствовать в форуме
я не понимаю чего она хотела :) других ситуаций с конкуренцией я не помню
и потом какой я конкурент после всего - все что я могу это поддерживать форум по мере сил - я считаю что он уникален


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 18 января 2018, 16:54может только кажется, что пути разные ?
смотря чем пренебречь при сравнении
кто-то ориентируется на дух, кто-то полагается на щиты

Шум

дык раздражать же может по-разному. меня например шаманизм смешит. у них дурацкая одежда, они делают смешные движения и при этом издают смешные звуки. и при этом они путешествуют в астрале воображая себя оленем
Но это не значит что я к ним негативно отношусь и не попробовал бы сам при наличии инструментов и умений
Хотя отдавание себя в одержимость духами очень далека от учдх

Шум

Может ли раздражать. бесформенных наличие формы у других людей?

fidel

Цитата: Линза от 18 января 2018, 19:38смотря чем пренебречь при сравнении
кто-то ориентируется на дух, кто-то полагается на щиты
из того с чем я сталкивался имеется два пути уровня сознания - дзен и дзогчен плюс даосизм.Остальные пути личностны и в этом смысле одинаковы
не то что я хорошо знаю эти направления но внешние признаки есть
это попытка иметь дело не с проявлением, а с сущностью
Цитата: Шум от 18 января 2018, 19:49Может ли раздражать. бесформенных наличие формы у других людей?
иногда чел не столько бесформенный, сколько безразличный
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Шум от 18 января 2018, 19:48Хотя отдавание себя в одержимость духами очень далека от учдх
Я про новых видящих

fidel

Цитата: Шум от 18 января 2018, 19:56Я про новых видящих
не теряя контроля не войдешь в нагваль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)