Почему чужая форма может раздражать?

Автор Nancy, 17 января 2018, 19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Интересно, услышать, какие могут быть варианты.

Самый очевидный - это зеркало, когда нас в других раздражает то, что есть в нас самих, но в себе мы это отрицаем.

Какие ещё?

fidel

создаешь допустим настройку, а её скажем типа разрушают :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Этого не достаточно для реакции, что ещё происходит?

Viktor_Yog

Происходит мозговая вакханалья и личность реагирует эмоционально на то, как кто-то выводит из привычного созданного состояния, в котором тепло и мягко.

Nancy

Цитата: Viktor_Yog от 18 января 2018, 00:00
Происходит мозговая вакханалья и личность реагирует эмоционально на то, как кто-то выводит из привычного созданного состояния, в котором тепло и мягко.
Тут речь идёт о фиксации на состоянии комфорта?

fidel

Цитата: Nen от 17 января 2018, 23:56Этого не достаточно для реакции, что ещё происходит?
если про меня, то я с реакцией что то обычно делаю
в общем случае я думаю форма сформирована щитами
и разрушение щитов вызывает эмоции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Как путь агхори разрушает твои щиты?

Может, состояние погруженности - твой щит?

exe

Как насчёт морковки?
Животные инстинкты преобладают.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: Nen от 18 января 2018, 10:58Как путь агхори разрушает твои щиты?
у меня ощущение что они задрочены больше чем обычные люди
у тех хоть обычная естестественная рациональность
продолжение рода, личнсть итп, а чем дрочат моск агхори
я даже представить не берусь
и курить мне нельзя много - моск слетает
и не люблю я этого
То что я видел об агхори на видео не вызывает никакого энтузизизма

Цитата: Nen от 18 января 2018, 10:58
Может, состояние погруженности - твой щит?
у меня сейчас их не так что бы сильно много

Цитата: exe от 18 января 2018, 11:22Как насчёт морковки?
любишь анал ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Что они ещё могут сделать для нас?
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Линза

Цитата: Nen от 17 января 2018, 19:29
Почему чужая форма может раздражать?
форма собеседников раздражает, когда я не предоставил им свободу от моих ожиданий.

ожидания к людям есть, когда не предоставил свободу испытывать то, что им хочется и транслировать те состояния, которые они испытывают; когда не предоставил свободу в том, какие решения они принимают и какие намерения имеют.

Другими словами, к людям надо натурально как гориллам в вальере относиться - не вмешиваться в их жизнь, не быть доступным для их провокаций, для их попыток вовлечения в свою настройку.

Nancy

Цитата: Линза от 18 января 2018, 12:29ожидания к людям есть, когда не предоставил свободу испытывать то, что им хочется и транслировать те состояния, которые они испытывают; когда не предоставил свободу в том, какие решения они принимают и какие намерения имеют.

Иными словами, осуждение чужого пути, например, пути агхори или шаманов, неважно, может быть следствием того, что другой человек не готов дать другим достаточно свободы, двигаться своим путем?

Почему так происходит?

Nancy

Цитата: fidel от 18 января 2018, 11:55у меня ощущение что они задрочены больше чем обычные люди
у тех хоть обычная естестественная рациональность
продолжение рода, личнсть итп, а чем дрочат моск агхори
я даже представить не берусь
и курить мне нельзя много - моск слетает
и не люблю я этого
То что я видел об агхори на видео не вызывает никакого энтузизизма

Т.е. причина реакции лежит в непринятии их подхода?
Или в невозможности самому реализовать такой путь?

exe

ЦитироватьМы - странные животные.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

для примера - я помню как меня раздражал Пилигрим,  тем что в тексте использовал кучу неопределенных терминов. Я думал, что он сместит весь форум в эту сторону и  это мне ну скажем представлялось неприятным вариантом
Цитата: Nen от 18 января 2018, 13:05Т.е. причина реакции лежит в непринятии их подхода?
Или в невозможности самому реализовать такой путь?
повторю что я не вижу в этой традиции чего то выделяющего их последователей из жизни обычных людей кроме, того, что они активно меняют форму
Я думаю, что все правые путь относительно одинаковы, юзают они психоделики или нет.
Их состояния находятся в одной плоскости с обычным состоянием - что у хрюсов. что у агхори имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)