Знание всего

Автор fidel, 13 января 2018, 09:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В книгах "знание всего" считается негативным состоянием, но что в этом плохого ?Если человек ограничивает свое знание только необходимым для пути и фокусируется на освобождении то может это и есть "все" что нужно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

например, многие вместо того, чтобы делать просто знают

fidel

Цитата: Nen от 13 января 2018, 12:29например, многие вместо того, чтобы делать просто знают
я почему то не ощущаю такого именно варианта дуализма
делание это делание, как то сложно его противопоставить знанию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 января 2018, 11:20делание это делание, как то сложно его противопоставить знанию

к примеру, ты знаешь, что можно вызвать любое восприятие и оно ничего не будет значить, и поэтому не делаешь этого :)

fidel

все же хотелось бы понять что плохого в "знаии всего" ?
Знал ли например кака все или дх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что знание всего синоним тональности восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

внутреннее насилее также на мой взгляд имеет основание в "знании всего"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 13 января 2018, 09:35В книгах "знание всего" считается негативным состоянием, но что в этом плохого ?
Реально знать всё невозможно. Вероятно, синдром "знания всего" это такой бзик описания мира, при котором объясняется всё, что угодно и эти объяснения преподносятся как знания.

fidel

Цитата: рычаг от  8 сентября 2018, 22:44при котором объясняется всё, что угодно и эти объяснения преподносятся как знания.
обычно общение людей сводится к тому что они по очереди загружаю друг на друга свои предсталения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если сформулировать более точно - у двух людей есть настройка
они могут пытаться эту настройку передать допустим вербально
могут добавить чувственный и образный уровень
знание всего на мой взгляд будет означить что человек считает свою настройку отражением реальности, а не не более чем настройкой
В качества примера допустим я общаюсь с хрюсом и воспринимаю его настройку - знанием всего будет если я в это время имею свою настройку
скажем учдх и считаю его настройку неверно отражающей реальность
а свою истинной а не просто настройкой
имхо естественно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)