Автор Тема: СТОЛ  (Прочитано 587 раз)

Оффлайн Фрау Конь

СТОЛ
« : Январь 11, 2018, 11:57:06 »
Дорогие однофорумчане у меня к вам просьба *beer*
на следующей неделе мне нужно написать текс типо ессе .Тема СТОЛ примерно от 500 до 100 слов.  я б к вам не обращалась но мне стало интересно как бы сделали это вы со стороны своих прожитых  по кастанеде лет.
нужно описать что такое стол.  но не так там ножки, поверхность  и на нем едят а вот как бы вы описали еслиб чел никогда не видел бы стола
моя идея сформулировать типо о нашем восприятии и там о пузыре и о навязанном представлении с детства и все такое а как бы вы описали? *hurma*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Оффлайн Шум

Re: СТОЛ
« Ответ #1 : Январь 11, 2018, 12:41:07 »
Стол - это безголовый ягуар, которвый кроме как стоять ничего не умеет. И у #его плоская и ровная спина как водная гладь. Из-за отсутствия хвоста невозможнорсказать где у него перед, а где зад. Так что никакои это #е ягуар.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Фрау Конь

« Ответ #2 : Январь 11, 2018, 13:06:28 »
 *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Оффлайн exe

• Ԥлея́дец
« Ответ #3 : Январь 11, 2018, 15:20:42 »
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Ray

« Ответ #4 : Январь 11, 2018, 18:40:41 »
на правах юмора, конечно  *om* 

подскажу тогда (не помню, как называется, когда в начале текста вставляют цитату)
варианты на выбор:

"столы не то, чем они кажутся"
"а я придумала стол"
"сон разума порождает стол"
"у стола 4 ноги, позади у него длинный хвост. Но трогать ты его не моги. За его малый рост"

Он вам не стол(с)

Одной из главных особенностей современного мира является глобализация. Её тенденции уже проявили своё влияние практически на все области нашей жизни, начиная от коллективного бессознательного, и заканчивая восприятием даже наиболее простых бытовых предметов. Например, даже такой в общем-то банальной вещи как стол. Рассмотрим на примере.
Глобализация склонна унифицировать понятия, делая их более простыми для восприятия в разных культурах, но в то же время сокращает эти понятия, будто бы вкладывая их в некое "прокрустово ложе" общепринятых опеределений доминирующей культуры.
Так, на вопрос "что такое стол" смогут более-менее одинаково ответить представители совсем разных культур - начиная от европейцев, и заканчивая представителями самых аутентичных африканских племён.
С одной стороны это хорошо, т.к. даёт некое глобальное и понятное всем определение стола. Но с другой стороны это сильно сокращает данное понятие, отсекая от него те элементы, которые свойственны другим (не доминирующим) культурам, в то же время дополняя понятие "стол" ассоциациями культуры доминирующей (где "стол" это не только тот предмет, за которым усаживаются люди во время принятия пищи, но и "рабочий стол" на интерфейсе вашего компьютера, или, скажем, "стол заказов").
В иных же культурах могут быть совершенно другие, отличные от нашего, определения понятия "стол".
И если так, то что уж говорить о творчестве. Художник может видеть и создавать "стол" в совершенно ином контексте, чем общепринятое определение этого понятия.

сон чудовищ рождает разум

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Шум

« Ответ #5 : Январь 11, 2018, 19:55:23 »
Форма стола ограничивает восприятие ягуара. Ягуар с формои стола считает себя выше ягуаров с формой стула.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн exe

• Ԥлея́дец
« Ответ #6 : Январь 11, 2018, 20:17:23 »
Столкинг на четырех ножках
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Фрау Конь

« Ответ #7 : Январь 19, 2018, 20:56:17 »
спасибо большое всем кто принял участие. вот если кому интересно че вышло
(click to show/hide)

Кто сказал спасибо: