рекурсия

Автор Nancy, 27 декабря 2017, 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

давайте рассмотрим такой эффект, как рекурсия восприятия
с чем она связана, в чем ее сущность и пр

Линза

познавательная функция человеческого рассудка в схеме "субъект, познающий объект" натыкается на неспособность определить свою наблюдательную функцию из-за эффекта рекурсии. таким образом, в инвентарный перечень субъект может разместить только функции, которые может выполнять, только опыт восприятия, но не воспринимающего.

Nancy

понятие "колесо сансары" не вызывает ассоциации с рекурсией?

Nancy

я считаю, что мы уже находимся в рекурсии, только когда от нее отделяемся, начинаем наблюдать ее как внешний объект
она всегда есть, когда человек отождествляется с личностью, лишь переходя в двойственное состояние, он видит, с чем и как был отождествлен
придание значение рекурсии устройства восприятия может зафиксировать на таком восприятии (из-за чего кажется, что рекурсия затягивает)
но если рекурсии не придавать значения, а продолжать смотреть в сторону источника восприятия
(тут важный момент, мы смотрим не на то, что воспринимается (в данном случае - рекурсия), а на то, чем воспринимается)
то вскоре рекурсия уходит из внимания, переходя сначала в ровную двойственность, а затем в недвойственность
ну у меня такой опыт с рекурсией, поэтому я не вижу в ней ничего опасного или удивительного


Nancy

другой вопрос в том, что в полном своем проявлении, она забивает все каналы восприятия и приходит после всплывающей памяти и забытых кусков сна
благодаря этом стирается любое самоотождествление , состояние становится близким к безвозвратному исчезновению
но здесь на мой взгляд необходимо выделить волю
т.к. рекурсия захватывает мышление, всегда нужно искать нечто вне ума

когда воля активирована, следующее - это намерение, куда выбираться из рекурсии - в первое внимание, вспоминать себя или глубже


Nancy

Цитата: http://arxweb.net/news/ne_formalno_o_rekursii/2013-05-26-59Рекурсию не следует путать с повторениями в цикле. При рекурсии происходит изменение некоторых параметров или характеристик по сравнению с предыдущим уровнем или состоянием. Можно даже сказать, что новое состояние есть подмножеством предыдущего или вложенным множеством.

Nancy

Цитата: http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8FУ хорошей, годной рекурсии должно быть и условие для выхода из рекурсии, иначе получается зацикливание.

111: А можешь мне, как гуманитарию, объяснить разницу между бесконечным циклом и бесконечной рекурсией?
222: Но вот смотри:
"У царя был двор, во дворе стоял кол,
На колу мочало, начинай сначала" - это бесконечный цикл.
"У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса - он ее убил,
В яму закопал, крест поставил, написал: ..." - это бесконечная рекурсия

Nancy

Человек, проглотивший дерево,
превращается в дерево, проглотившее человека.
Человек, который проглотил дерево,
превращается в дерево, проглотившее человека.


Nancy

Цитата: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8FРеку́рсия — определение, описание, изображение какого-либо объекта или процесса внутри самого этого объекта или процесса, то есть ситуация, когда объект является частью самого себя.

но

ЦитироватьПри рекурсии происходит изменение некоторых параметров или характеристик по сравнению с предыдущим уровнем или состоянием. Можно даже сказать, что новое состояние есть подмножеством предыдущего или вложенным множеством.

цикличность восприятия и рекурсивность отличается тем, что при рекурсии некоторые элементы могут различаться, а при цикличности, они полностью идентичны

Nancy

Цитата: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8FРекурсивное определение данных возникает тогда, когда структура данных (запись, объект) содержит вложенный объект, структурно аналогичный самому себе или (что бывает чаще) ссылку на такой же объект.

говоря человеческим языком
рекурсия восприятия возникает тогда, когда часть мышления начинает выслеживать другую часть мышления
возникает рекурсия по следующему алгоритму:

мышление фокусируется на мышлении воспринимающем нечто
мышление фокусируется на мышлении, фокусирующимся на мышлении воспринимающем нечто
мышление фокусируется на мышлении, фокусирующимся на мышлении, фокусирующимся на мышлении воспринимающем нечто

зачем фокусироваться на мышлении, когда можно фокусироваться том, что не является мышлением, на том, что вне ума, на энергетической основе поддерживающей этот процесс?

Nancy

может ли быть так,что рекурсия возникает при поднятии нагваля без сжатия тоналя?

Nancy



на мой взгляд, ряд Фибоначчи - ничто иное, как наглядное устройство рекурсии восприятия
т.е. рекурсия - это одно из свойств восприятия

exe

Ай-яй! Сейчас у неё распаяется управление и программник.Где-то здесь Трурль..я чую трурля  *lol*
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.