Энергетический уровень

Автор fidel, 26 декабря 2017, 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хотелось бы обсудить что понимается под энергетическим уровнем
я чуть позже постараюсь рассказать что я понимаю под энергетическим уровнем
по крайней мере в данном случае
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Да, на уровне второго внимания, как ты видишь,что провоцирует переключение внимания?

fidel

Nen как ты наверно помнишь я начал с погранички - доходил на уровня когда было только внимание на уровне вблизи образом сна
в этом неосвещенном пространстве я вытаскивает в область осознания произвольные образы и учился ощущать их как свое сознание
снимая интерпретацию и непосредственно ощущаю то из чего сделаны образы
дальше я начал делать тоже самое без погружения в область сна
насколько  я понимаю и ты многие на форуме могут ощущать движения сознания в окрестности теле, которое проявлется вовне как чувства и образы
Стартуя с этого уровня мы слегка погружаемся и выбирает произвольный объект сознания -
лучше что ли неитральное - скажем абстрактный образ новогодней ёлки  и фокусируем на нем внимание
Что бы говорить об энергетике образ должен находится на уровне сна и ли очень близко к нему
нет никакого смысла что то делать с внешним образом из 1вн
образ не должен быть визуальным он должен исходит изнутри и ощущаться всем телом
На мой взгляд таким образом созданный образ находится во втором внимании и является интерпретацией энергии
или лучше сказать "природы ума" или то из ум создаем свои внутренние объекты


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ты зафиксировал образ, как потом начинает двигаться энергия, чтобы спровоцировать переход с одного образа на другой?

fidel

Цитата: Nen от 26 декабря 2017, 19:18ты зафиксировал образ, как потом начинает двигаться энергия, чтобы спровоцировать переход с одного образа на другой?
я бы хотел что бы попробовали сначала выяснить чем образ в 1вн отличается от образа во 2мн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

разница в том что образы первого внимания самосущны, они существуют независимо от твоего восприятия
образы сна же состоят только из твоей энергии (я об этом уже лет пять пишу)

так ты не отвечаешь на этот вопрос, потому что не видишь, или не отслеживал?

fidel

Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 12:35разница в том что образы первого внимания самосущны, они существуют независимо от твоего восприятияобразы сна же состоят только из твоей энергии
я думаю что оба образа генерятся сознанием
Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 12:35
(я об этом уже лет пять пишу)
и я тоже :)
ты видишь у нас разные взгляды на восприятия в 1 и 2 вниманиях
я считаю, что разница в том какая область сознания генерирует образ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel не отклоняйся от темы

ты рассматривал на энергетическом уровне что служит причиной переключения внимания?

fidel

Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 14:11fidel не отклоняйся от темы
*vo*
куда ты так торопишься ? *hz*
я уже отвечать - у объекта есть кармические связи
ум лазит по ним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

ты прикалываешься что ли?
ты описываешь условия перехода, но не саму причину перехода

ок, давай так
ты сидишь попой на стуле, вокруг тебя поставили еще кучу стульев
что станет причиной того, что ты сместишь свою попу на один из свободных стульев?

fidel

Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 15:00ты прикалываешься что ли?
не
Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 15:00ты прикалываешься что ли?ты описываешь условия перехода, но не саму причину перехода
посли фокусировкт на объекте в простейшем варианте идет выбор делания и расширения контента с участием объекта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 27 декабря 2017, 15:44посли фокусировкт на объекте в простейшем варианте идет выбор делания и расширения контента с участием объекта

что запускает выбор делания? почему нельзя остановиться на одном делание, что провоцирует, какой энергетический процесс?

выбрал стул на котором сидеть, что в тебе запускает механизм поиска нового делания? почему спокойно не сидится?

fidel

Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 16:00что запускает выбор делания? почему нельзя остановиться на одном делание, что провоцирует, какой энергетический процесс?
мне непросто понять о чем ты спрашиваеш
есть стул он стул потому что учавствует в делание сидения на но можен учавствовать в
кучу других деланий напримаер я могу на него залезть что бы достать что то итд
Все эти делания присутствуют в моей памяти в виде настроек
и ум мне их включает в текущий контект
настройки состоят из такого же чувственного
внимание со временем устает фокусироваться на чем то одном
и выбирает себе другом объект кроме того оно переходит еще по одно причине
если внимание точно сфокусировано то человек может осознать что он видит не обект а свое сознание поэтому внимание обычно слегка гуляет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 27 декабря 2017, 22:25внимание со временем устает фокусироваться на чем то одном

ты считаешь, что причина перехода только в том, что внимание устает наблюдать один и тот же объект длительное время?