Сталкинг механизма мышления

Автор fidel, 23 декабря 2017, 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor_Yog

Я примерно понял о чем ты.  Я безусловно попробую.
Сейчас хочу сказать, как я вижу этот механизм.  Если разобрать произвольный объект, то ум пытается его описать и подгоняет бесконечное количество вариантов смыслов, так скажем берет из известного и присваивает этому объекту.  Важно отметить, что эти варианты смыслов строятся на одном и том же чувственном.

Nancy

Цитата: Nen от 25 декабря 2017, 13:59
Цитата: fidel от 24 декабря 2017, 19:10Механизм ума переводит внимание по связям

что запускает этот механизм?

Федя,я жду

fidel

Viktor_Yog чуть позже я попробую уточнить настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Viktor_Yog

Хорошо))  Nen очень каверзные вопросы задаёт)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: Nen от 25 декабря 2017, 18:28Федя,я жду
я ощущаю что ум исходя из личностного намерения оптимизирует настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

А на энергетическом уровне?

Линза

Цитата: fidel от 23 декабря 2017, 13:08Как вы считаете - как работает мышление когда решает обычные проблемы ?
Что инициирует мышление и как оно работает ? Что происходит в процессе его работы ?
все решают обычные проблемы по-разному и нет определенного обычного мышления для решения обычных задач
мышление оперирует чувственными формами и собственным продуктом - связями между ними, конструкциями логического типа, абстрактными вещами. у всех этот багаж разный

по мере выслеживания себя отваливаются щиты, в рамках которых происходит мышление. также щитами мышление пользуется для того, чтобы экономить энергию и не выяснять или не объяснять что-либо. следовательно, чем больше щитов, тем меньше верхний центр активен, меньше потребляет энергию.

решение обыденных задач стартуется разумом, который стремится к балансу имеющейся картины мира и чувственного потока. его способность предсказывать изменения параметров в картине мира вызывает в нем привычку взаимодействовать с ней путем упреждающего влияния.

когда мало щитов, а также нет саморефлексии по поводу этого, разуму становится не обязательно беречь свою территорию, он не напряжен, он находит себя в пустоте, не окруженным его же собственными продуктами.

в этом случае у разума появляется возможность концентрировать свою энергию на описании той или иной обычной проблемы. он создает модель, то есть запускается познавательная деятельность как она есть. После построения модели как она есть задается целевое состояние модели. Далее определяются пути влияния, строится план достижения и вперед.

fidel

Цитата: Nen от 26 декабря 2017, 09:36А на энергетическом уровне?
нужно перейти во 2вн и будет на энергетическом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)