Сталкинг механизма мышления

Автор fidel, 23 декабря 2017, 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотел бы обсудить механизм мышления
Но хотел бы предупреждаю что это опасно - рекурсия может вызвать сбои
Как вы считаете - как работает мышление когда решает обычные проблемы ?
Что инициирует мышление и как оно работает ? Что происходит в процессе его работы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 декабря 2017, 13:08Но хотел бы предупреждаю что это опасно - рекурсия может вызвать сбои

может еще сделаем пометку, как делают +18 только с лого стоп шизоидам
потому что гибкий тональ не вызывает сбои


fidel

Цитата: Nen от 23 декабря 2017, 15:11может еще сделаем пометку, как делают +18 только с лого стоп шизоидам
потому что гибкий тональ не вызывает сбои
мне бы не хотелось создать такие проблемы никаму
ты понимаешь куда можно влететь и никто не обещал ...
счетать себя застрохованным я думаю это чсв и оно так же фиксироват как и все остальные траты энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#3
понимаю что это наверно не что то новое
я бы предложил начать с простой операции - фиксируем текущий визуальный объект ВД
смотрит на него из второго внимания,ждем до того момента когда ум попытается перевести внимание ,
наблюдаем переход, наблюдаем причину перевода внимания, наблюдаем фокусировку внимания на следующем объекте,продолжаем в цикле 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 декабря 2017, 15:20мне бы не хотелось создать такие проблемы никаму

я считаю, что это чсвшно думать, что ты создаешь кому-то проблемы)
никто тут никого не держит) каждый выбирает для себя сам

Nancy

Цитата: fidel от 23 декабря 2017, 23:52смотрит на него из второго внимания,ждем до того момента когда ум попытается перевести внимание ,
наблюдаем переход, наблюдаем причину перевода внимания, наблюдаем фокусировку внимания на следующем объекте,продолжаем в цикле 

и в чем причина перехода?

fidel

Цитата: Nen от 24 декабря 2017, 13:38я считаю, что это чсвшно думать, что ты создаешь кому-то проблемы)
никто тут никого не держит) каждый выбирает для себя сам
не каждый способен оценить последствия своих действий
хотя бы из за отсутствия опыта Я знаю что есть масса практик
которые как ни делай не разнесут психику.
А в этом случае идет вмешательство в самое мышление
не стоит на этом фокусироваться имха ну мне кажется такая практика опасной
я об этом сказал и все на этом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 24 декабря 2017, 13:39и в чем причина перехода?
причина перехода в самом механизме мышления
я сфокусироваться на объекте - у него есть связи
мышление на мой взгляд переходит по ним, но не теряет
память начального объекта стараясь создать новую картинку
При получении интересного варианта он закрепляется в памяти
либо фокус перенесется на другой объект
Если бы чел был способен постоянно смотреть на один объект - он мог бы остановить мышление
а так ...
ты помнишь - пратьяхара, дхарана, дхьяна ....
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 декабря 2017, 13:50причина перехода в самом механизме мышления

в каком именно механизме? можешь детальнее описать причины перехода внимания?

ты описал условия перехода, что есть связи, а не причину

fidel

Цитата: Nen от 24 декабря 2017, 14:17в каком именно механизме? можешь детальнее описать причины перехода внимания?
ты описал условия перехода, что есть связи, а не причину
сейчас я вижу что мышление сначала выбирает объект и фокусироваться на нем во 2вн
затем оно перебирает значимые связи объекта с целью найти делание в котором он может учавствовать
делание оценивается в простейшей случае с позиции текущего момента и оценивается его результат 
выбирается делание с наилучшим результатом и заносится в память как предпочтительное
набор деланием с позитивным и негативный результатом меняют статус объекта
это навскидку я только начал копать в этом напралении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 24 декабря 2017, 14:17ты описал условия перехода, что есть связи, а не причину
Механизм ума переводит внимание по связям

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 декабря 2017, 19:10Механизм ума переводит внимание по связям

что запускает этот механизм?

Viktor_Yog

Может я не до конца вижу, но по моему никакого сбоя не даёт, конечно смотря на чем фокусировать своё внимание.  Без сомнения, мышление работает рекурсивным способом, чтобы найти решение проблемы нужно пройтись по логическим связям, но это не обязательно!  Если возникает проблема или вопрос, мы уже изначально знает решение и ответ.  Чувственное одинаковое, поэтому стоит фокусировать внимание на нем и без всякой рекурсии ответ и решение потянутся сами. 

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: Viktor_Yog от 25 декабря 2017, 16:55Чувственное одинаковое, поэтому стоит фокусировать внимание на нем и без всякой рекурсии ответ и решение потянутся сами
задача выследить мышление, а не получить ответ
ты попробуй сфокусироваться на произвольном объекте во втором внимании
и посмотреть что делает ум
Я не стану утверждать но мне кажется что ты скипаешь его работу
Когда фокусируешься не на объекте а на намерении решит задачу то есть на делании -
не видишь процесса решения
Когда фокус на немерении решить видиш целиком настройку и мелкие быстрые дивже6ия ума не заметны
а именно они состовляют механизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)