Выход сна в сознание

Автор fidel, 9 декабря 2017, 19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Наверняка вы сталкивались с таких явлением как выход сна в неспящее сознание сознания. Я считаю, что это специфических сдвиг тс в область сна
Сохраняется у вас при этом контроль ? Как бы вы описали - что происходит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

один из эффектов - при мышлении, если тс находится в области сна то
чувственное и вербальное содержание черпается из сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от  9 декабря 2017, 19:10Наверняка вы сталкивались с таких явлением как выход сна в неспящее сознание сознания. Я считаю, что это специфических сдвиг тс в область сна
Сохраняется у вас при этом контроль ? Как бы вы описали - что происходит ?
fidel, мне не слишком нравится интерпретация этого как сдвиг ТС, так как работает совершенно другой механизм через эпофиз – по сути наследие в нас механизмов от сущностей предыдущего витка эволюции. В этом состоянии мы просто видим мир иначе. И этот механизм также обладает прямым восприятием, как и тот, что идёт от «ядра» - то есть ещё более «глубинный». Но он ещё использует образные интерпретации «преломляясь» через зрительные центры. С «ядром» - уже нет.

Осознанные сны переходят в «сновидения наяву». И время, которое необходимо для осознанного переключения на такое восприятие – это как таймер, отсчитывающий сколько осталось до «полного погружения» - десятки минут, минуты, секунды. Очень сложно удержать привычное восприятие, когда счёт идёт на последние секунды. Многое наваливается спонтанно и требуется сильная дисциплина внимания, чтобы вновь поставить под контроль.

Цитата: fidel от  9 декабря 2017, 19:10один из эффектов - при мышлении, если тс находится в области сна то чувственное и вербальное содержание черпается из сна
Сон – это не другая реальность, а другое её восприятие.  Хотя есть механизмы, когда в наше сознание попадает нечто искусственное – виртуальное. Либо от сущностей, с которыми взаимодействуем во сне. Тот механизм похож на гипноз. Либо когда затрагиваем «полосы» непонятной природы - как каналы вещания нашего телевидения. Я сейчас редко вижу обычные сны, чаще - это сложные «погружения» когда превалируют ощущения. Иногда вижу обычные сны уже проснувшись, зацепив при выходе одну из таких «полос») Это странно прокручивать такие «ролики» когда уже не спишь. Можно менять скорость воспроизведения, ракурс, вторгаться ещё глубже. Но интереснее понять сам механизм, так как думаю, в этом есть много общего с более сложными механизмами «команд Орла».

fidel

Цитата: Oleg от 10 декабря 2017, 02:50fidel, мне не слишком нравится интерпретация этого как сдвиг ТС
я бы все же считал это погружением. Погружением в океан кармы
Ты используешь как это состояние ?
Этой весной второе внимание начало как бы "пробулькивать" сквозь визуальное восприятие 1вн создавая, что то типа подсвеченные иным  восприятием "пузыри". Сейчас этого нет,но возникает впечатление  что граница осознаваемой кармы опускается ниже и переживается что то типа постоянно движущиеся "моря чувственного" возсприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно еще сказать что выход сна в 1вн сильно напоминает дежавю
три дне легкое дежавю *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно почему возникает дежавю ?
Что то связанное с гипокампом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 10 декабря 2017, 10:42я бы все же считал это погружением. Погружением в океан кармы
Это из мира ассоциаций, также как некоторые изменения состояний сознания порождают ощущения «взлетов» и «падений».

Цитата: fidel от 10 декабря 2017, 10:42Ты используешь как это состояние ?
Я в нём живу :)

Цитата: fidel от 10 декабря 2017, 10:42Этой весной второе внимание начало как бы "пробулькивать" сквозь визуальное восприятие 1вн создавая, что то типа подсвеченные иным  восприятием "пузыри". Сейчас этого нет,но возникает впечатление  что граница осознаваемой кармы опускается ниже и переживается что то типа постоянно движущиеся "моря чувственного" возсприятия
Образное переходит на более глубинный уровень ощущений – так обычно и происходит.

Цитата: fidel от 10 декабря 2017, 10:42можно еще сказать что выход сна в 1вн сильно напоминает дежавю
Дежавю – эффекты на стыке двух механизмов вниманий. Подобные состояния бывают и на «входе» и на «выходе» из сновидений. На «входе» просто реже запоминается.

Цитата: fidel от 10 декабря 2017, 22:21любопытно почему возникает дежавю ?Что то связанное с гипокампом ?
И с гиппокампом и целиком лимбической системой – «мостом» между позвоночником и высшими разделами головного мозга. Объяснения дежавю сбоями перехода кратковременной памяти в долговременную лишь выглядят  логичными. Бывают видения отделённые от события не одним годом. Дело в том, что образный мир – это виртуальное построение и мы иногда прикасаемся к источникам этого механизма. Чаще всего в дежавю инициатором является образ, а откликом – сложные ощущения. Только вот в реальности именно ощущения – порождают визуальную картинку. Гипокамп привносит одну из основ – ощущения пространства и времени, упорядочивая сенсорные сигналы в определённую структуру.

fidel

Цитата: Oleg от 11 декабря 2017, 21:20Дежавю – эффекты на стыке двух механизмов вниманий. Подобные состояния бывают и на «входе» и на «выходе» из сновидений. На «входе» просто реже запоминается.
у меня дежавю последние три дня без остановок Сейчас я думаю что поскольку  каждое восприятия строится на основе предыдущего то если более нижние слои  памяти обнажаются - возникает эффект дежавю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 11 декабря 2017, 21:43у меня дежавю последние три дня без остановок Сейчас я думаю что поскольку  каждое восприятия строится на основе предыдущего то если более нижние слои  памяти обнажаются - возникает эффект дежавю
С уровнями памяти мы работаем, например, при перепросмотрах - там другие эффекты. Дежавю – это именно соприкосновение разных механизмов вниманий. Это соприкосновение и приводит к «сновидениям наяву» - когда к сознанию в бодрствующем состоянии идёт информация как в сновидении. Частые дежавю могут быть предвестником этого.

fidel

Цитата: Oleg от 11 декабря 2017, 22:59Это соприкосновение и приводит к «сновидениям наяву» - когда к сознанию в бодрствующем состоянии идёт информация как в сновидении. Частые дежавю могут быть предвестником этого.
не хочется спорить Я очень долго занимаюсь погружением из реала без засыпания и как восприятия сна и реала пересекаются ощущаю и использую. Возможно мы говорим об одном и том же разные способами Надеюсь со временем мы разберемся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

КваZar

Цитата: fidel от 11 декабря 2017, 23:08Я очень долго занимаюсь погружение из реала без засыпания и как восприятия сна и реала пересекаются ощущаю и использую.

Федя а какое отношение это имеет к дежавю, у тебя бывают, расскажи, что такое по твоему дежавю
На краю вселенной...

Oleg

Цитата: fidel от 11 декабря 2017, 23:08Я очень долго занимаюсь погружением из реала без засыпания и как восприятия сна и реала пересекаются ощущаю и использую.
Термины конечно могут различаться как отражение личного опыта. fidel, а погружением куда? Осознанные сновидения, ИСС (изменённые состояния сознания) этого мира, Видения других миров (ВТО, внутренний экран)? Для меня ещё очень важным было время, требующееся на такой осознанный переход. Оно показывает как «близко» подошёл к той реальности и постоянно сокращается.

fidel

Цитата: КваZar от 11 декабря 2017, 23:13Федя а какое отношение это имеет к дежавю, у тебя бывают, расскажи, что такое по твоему дежавю
я пытался передать то что ощущаю Восприятие строится на основе более раннего восприятия обычно неосознаваемого явно Когда эти нижние слои попадают в область осознания - возникает ощущение дежав.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Oleg я начал с практики погружения в пограничное состояние сознания
вызывал объекты сна и снимал с ним интерпретацию Со временем научился погружаться в любое время и непосредственно видеть свое сознание Скажем
мысль это интерпретация движений энергии в теле и их можно непосредственно видеть. Идеологически это восприятие восприятия Насколько я понимаю в традиции дзогчен эта практика называется переживание "природы" ума В отличие от обычно переживаемых проявлений ума


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)