Являются эмманация объектами ?

Автор fidel, 7 декабря 2017, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - являются ли эманации объекта ?
Если являются то какие они имеют объектные качества ?
Если не являются, то почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

эманации не объекты. как может быть объектом энергия?

fidel

Цитата: Mystery от  7 декабря 2017, 23:32эманации не объекты. как может быть объектом энергия?
энергия может например интерпретироваться в виде объекта
например во сне это происходит
ситуация СИЛЬНО сложнее и крышесноснее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

думаю объектами делает  их наш способ восприятия если он измениться то объектов так как мы их видим твоердых например не будет.Но дело в том что эмонации или их описание это тоже только описание а какое они имеют качество если не физическое мне представить сложно
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Фрау Кiнь от  8 декабря 2017, 12:31думаю объектами делает  их наш способ восприятия если он измениться то объектов
организм соединяет в одон целое внешнее и внутреннее
это создает двойственного восприятия
как увидеть организм разъединенным на внешнее и на внутренннее
и кто его будет таким видеть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от  8 декабря 2017, 09:41энергия может например интерпретироваться в виде объекта
вИдение эманаций происходит в отсутствии интерпретаций. Это энергия как она есть во Вселенной.
Когда включается система интерпретации, мы начинаем видеть мир объектов.

fidel

Цитата: Mystery от  8 декабря 2017, 21:00вИдение эманаций происходит в отсутствии интерпретаций. Это энергия как она есть во Вселенной.
я согласен, но я это вижу немного иначе
пока внимание не изменит направления - с направления направления вовне на направления внимания внутрь Ориентация наружу дает материальный мир
Переориентация внимания внутрь со временем дает другую  реальность
Но простое отключение абсурдно Я поэтому постоянно пытаюсь переключить внимание например на видение самого потока восприятия - например а видении то из чего строятся мысли, чувства итп
Можно сказать иначе - второе внимание для меня связано с погружением внутрь
В учдх эта точка зрения, я считаю, тоже есть, но отчасти в скрытом виде
Со временем погружение сужение переходит в расширение и человек сознание попадает в другую реальность Картинка напоминает фридмон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2017, 22:13Как вы считаете - являются ли эманации объекта ?
Если являются то какие они имеют объектные качества ?
Если не являются, то почему ?


зачем рассуждать о том, что никогда не видел?)

Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения


Дон Хуан сказал, что в искусстве сновидения есть еще одна грозная ловушка - сама сила тела сновидения. Например, телу сновидения очень легко периодически подолгу созерцать эманации Орла. Однако в итоге (in the end = в результате, в конце концов) оно так же легко может оказаться полностью ими поглощенным. Видящие, созерцавшие эманации Орла без помощи тела сновидения, умирали. А те, кто созерцал их в теле сновидения, сгорали в огне изнутри. Новые видящие решили эту проблему с помощью группового видения: пока один созерцал, остальные находились рядом, готовые прервать его видение.

Don Juan said that there is one more formidable pitfall of dreaming: the very strength of the dreaming body. For example, it is very easy for the dreaming body to gaze at the Eagle's emanations uninterruptedly for long periods of time, but it is also very easy in the end for the dreaming body to be totally consumed by them.
Seers who gazed at the Eagle's emanations without their dreaming bodies died, and those who gazed at them with their dreaming bodies burned with the fire from within. The new seers solved the problem by seeing in teams. While one seer gazed at the emanations, others stood by ready to end the seeing.

видение эманаций дает очень мощный подъем энергии близкий к возникновению огня изнутри

fidel

Цитата: Nen от 27 декабря 2017, 16:47А те, кто созерцал их в теле сновидения, сгорали в огне изнутри.
давай не будем тогда рассуждать об иммонациях
мне бы хотелось обратить внимание на то что реальность не обязана быть двойственной и попытаться найти путь к переживанию недвойственной реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)