Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

В книгах написано, что личность это по сути лишь зафиксированная в определенной позиции точка сборки. Я с этим полностью согласен. Как только тс сдвигается с этой позиции, то чем мы себя считали раньше перестает существовать.

1234567890

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 17:56А вот разными личностями быть можно. Причем настолько разными, что все, что делал, будучи предыдущей личность - кажется просто глупостью и бессмысленным. А потом возвращаешся обратно - и все с точностью до наоборот...
*lol* Это же внутренний диалог, причем просто разнообразный.

МиХуй

Цитата: Anya от  1 мая 2012, 18:17
если вы видите где мое мнение противоречит учению дх, то приведите плиз конкретный пример в каком месте расхождение по вашему мнению :)

Как я уже сказал - меня вообще не интересуют мнения. Ни ваши, ни свои собственные. Ни противоречивые, ни наоборот - соответствующие. А не интересуют вот почему: буквально по каждому из вопросов (любых) у меня много самых разных мнений. Многие из них противоречат друг другу. И что хуже всего - для меня все они равны (эти мнения). Т.е. ни одно из них не является правильнее, чем другое. Поэтому я выбираю и пользуюсь тем или иным мнением лишь для решения той или иной задачи. Т.е. подбираю мнение, адекватное решаемой задачи и комплексному подходу к решению этой задачи.
Понятное дело, что у меня точно такое же отношение не только ко множеству своих разнообразных мнений об одной и той же вещи, но и к разным людям с их разными мнениями. В данном случае, при общении на данном форуме, меня интересует реализация человеком своих вот этих мнений. Если человек адекватно опишет, как он смог реализовать эти свои мнения - это может быть интересным. Если же человек просто акцентирует, что у него такое вот мнение... ну... "И что из того?" (подумаю я про себя).
Цитата: Anya от  1 мая 2012, 18:17
там речь шла о важности и приоритетах, вы намеренно опускаете основнои момент поста? или хотите таким образом стиль письма приторочить к обсуждаемой теме?

Выше я уже написал о важности и приоритетах. Не знаю, что еще можно добавить. Тот же факт, что я вроде б как стал придираться к стилю, каким вы изложили свои соображения *fsp* - это, в общем-то, попытка подобрать базис, на основании которого я мог бы сказать то, что хотел сказать. Не больше.
Цитата: Anya от  1 мая 2012, 18:17
что по вашему означает фраза дх что жизнь это накопление корма орла?
Думаю, что эта фраза для меня в данном случае значит то же самое, что и для вас - потому что читал я в книгах то же самое, что и вы. Про Орла, про повышение осознания и про пожирание его Орлом. Но поскольку ничего такого сам я не видел - для меня это всего лишь фантазии, не имеющие никакого практического применения. Одна из тех множества идей устройства мира, о которых я говорил - их много и некоторые противоречат одна другой. Но пока что практического применения для каких-то своих задач я в этом не вижу. А посему нет смысла фантазировать... *ku*

Теперь же, что касается Тайши - то многие вещи из ее жизни можно встретить в тех интервью, лекциях и выступлениях на семинарах, ссылку на которые я дал выше.

fidel

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 11:30Всегда есть задачи, которые необходимо решить. От сиюминутных (поднять свою задницу с дивана и пойти вынести мусор) до более глобальных (например - стать более сдержанным или научиться грамотно писать). Вот они и служат мотивами (при условии, что человеку действительно все равно, что делать). Реализация того, что нужно сделать приносит удовлетворение..
получение удовлетворения это ну скажем опора на энергетику первого внимания
и паралельно возникает вопрос зачем тебе удовлетворение ,? Что ты с ним собираешся делать ?
Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 18:48Если человек адекватно опишет, как он смог реализовать эти свои мнения - это может быть интересным.
формула "по моему мнению" ознаачет что человек предлагает именно свой взгляд
а нечей то еще возможно из авторитетных источников или же следующий из логики
задачи Этим он говорит не то что у него есть мнение а то что данное мнение он не наввязывает окружающим как аторитетное и априори верное

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

МиХуй

Ничего и низачем - оно само происходит...  *gd*

fidel

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 19:04Ничего и низачем - оно само происходит...  *gd*
так вот надо сохранять инергию а не индульгировать в первом внимании
Чувство удовлетворения говорит только о том что человек неосознанно юзает щиты

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  1 мая 2012, 18:59получение удовлетворения это ну скажем опора на энергетику первого внимания
и паралельно возникает вопрос зачем тебе удовлетворение ,? Что ты с ним собираешся делать
Фидель а вот если секс это удовлетворение которое есть давление внешних эманаций, которым ты не можешь противостоять ну если тока к старости :Dт.е ты вынужден подчиняться давлению этих эманаций и соответсвующим образом действовать в мире? или эт не то?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Suchen от  1 мая 2012, 19:37Фидель а вот если секс это удовлетворение которое есть давление внешних эманаций, которым ты не можешь противостоять ну если тока к старости :Dт.е ты вынужден подчиняться давлению этих эманаций и соответсвующим образом действовать в мире? или эт не то?
Может быть лучше гаварить о том что приказы орла невозможно не выполнить
В общим я юзаю секис для практики :) хотя это очень приятный процесс
и кстате очень длитльный  *fsp* если удерживаца от эякуляции
Так же как едой - есть лучше с удовольвием, но удовлетворня лучше избегать поскоку это механизм привязанности


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 18:48Но пока что практического применения для каких-то своих задач я в этом не вижу. А посему нет смысла фантазировать...
кпримеру описание орла и его иманаций не совсем идея, точнее для воина это не идея а описание практики.
Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 18:48Тот же факт, что я вроде б как стал придираться к стилю, каким вы изложили свои соображения  - это, в общем-то, попытка подобрать базис, на основании которого я мог бы сказать то, что хотел сказать. Не больше.
спасибо за сказ :)
речь всетаки о приоритетах и о важности нежели в подобранных мною словах для описания :)
Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 18:48Если же человек просто акцентирует, что у него такое вот мнение...
нет смысла опираться на чужое мнение если речь о пути и смещении тс, это настолько индивидуальный внутренний процесс что чужое мнение может играть только роль инвентарного перечня.
энергетику както но возможно описать словами, и текстом передается не только информация для ума в виде определенного сочетания терминов.
Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 18:48Как я уже сказал - меня вообще не интересуют мнения. Ни ваши, ни свои собственные. Ни противоречивые, ни наоборот - соответствующие.
так этоже прекрасно :)
Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 18:48(эти мнения). Т.е. ни одно из них не является правильнее, чем другое. Поэтому я выбираю и пользуюсь тем или иным мнением лишь для решения той или иной задачи. Т.е. подбираю мнение, адекватное решаемой задачи и комплексному подходу к решению этой задачи.
вот как рас в даннои теме вопрос в том если нет мнений тость когда все неважно, то чем мотивируется деятельность?
либо же  - может быть так что все неважно и равно всему но при этом есть определенные мнения?
моглибы вы описать что такое само это мнение которое на фоне неважности всего имеет место быть?

и ко всем такои вопрос - из чего или как формируется вообще мнение?

1234567890

Цитата: Anya от  1 мая 2012, 23:38и ко всем такои вопрос - из чего или как формируется вообще мнение?

Помоему мнение всегда имеет негативную или позитивную окраску. Исходя из своих предубеждений о том, что такое хорошо и что такое плохо, человек формирует мнение.

МиХуй

Понимаете, Аня,  для воина сам вопрос мотивации не имеет особого смысла. Для нормального человека мы как имеем? Человека или изнутри толкают какие-то побуждения что-то делать, или же внешние обстоятельства заставляют его что-то делать (хочет он того или нет). Но человек чаще всего закрыт от окружающего мира и посему в его голове его действия складываются в некий мотив. Когда же человек, став на путь воина, очищает свою жизнь и делает себя сильным - он становится гармоничным с окружающим миром и как бы течет по разным течениям (которых множество). Понятие мотива просто теряет свой смысл: ты просто делаешь то, что должен делать. Потому что так "правильно". Когда же по каким-то причинам не получается что-то делать "как должно", то просто снова, как и нормальный человек, начинаешь конфликтовать с окружающим миром и сразу же заметно теряешь свои силы. В таких случаях приходится перегруппировываться и начинать по-новой...

Anya

Цитата: Михаил Волошин от  2 мая 2012, 07:52Когда же человек, став на путь воина, очищает свою жизнь и делает себя сильным - он становится гармоничным с окружающим миром и как бы течет по разным течениям (которых множество). Понятие мотива просто теряет свой смысл: ты просто делаешь то, что должен делать. Потому что так "правильно".
"правильно" - не изза формирующегося по ходу дела мнения?
не совсем понятно откуда это "правильно", если нет мотиваций то нет и полюсов правильно неправильно, должен не должен  :)

fidel

Михаил Волошин твой подход мне сильно напоминает даоский - "следование естественности" Мне кажется, что взгляд учения дх ну скажем на много порядков радикальней
Даосы в какой то момет приняли буддисткую идею о перерождении и поэтому они их сознание
перешло в состояние "бессмертия" что жеско осуждается в учдх Для дх в первом внимании "все одинаково и одинаково неважно" - этого гораздо более сильное утверждение
чем следование естественности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

МиХуй

Цитата: Anya от  2 мая 2012, 08:25
"правильно" - не изза формирующегося по ходу дела мнения?
Нет. Это скорее можно сравнить с ситуацией, когда складываешь пазл и он становится на свое место - то единственное, которое только для него и предназначено.
Увы, слова сильно путают... :(

fidel, я не намерен спорить с тем, правильно это вам кажется или нет. Я описываю феноменологические факты.

fidel


Цитата: Михаил Волошин от  2 мая 2012, 09:14fidel, я не намерен спорить с тем, правильно это вам кажется или нет. Я описываю феноменологические факты.
любопытно о каких конкретно фактах идет речь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)