Попытка разобраться 2

Автор fidel, 4 декабря 2017, 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:27
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:32
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
Если эмоциональность один из механизмов, то первое внимание может его лишиться, не лишившись остальных механизмов?


Вопрос проигнорирован.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:11
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 20:48
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 20:36Вы избегаете первое внимание? Или его механизмов? Первое внимание возможно без механизмов?
я считаю что внутреннее развитие идет от состояния с только первым внимания к состоянию с основном вторым вниманием Некоторые процессы тормозят это развитие
Вы намеренно пишите мне банальные вещи? Или намеренность мне кажется?

На вопрос об избегании первого внимания вы снова ответили общей схемой. То есть не ответили.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:03
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:00Вполне заметно. А почему избегаете?
дискуссия загружена эмоциями
Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:32
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
Снова ответ общей схемой.

Pilgrim

Бинго!!! Тут вы ответили:
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:03
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:00Вполне заметно. А почему избегаете?
дискуссия загружена эмоциями

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 14:37
Цитата: fidel от 11 ноября 2017, 12:01я быстро меняю настройку
Можете описать? Я хотел понять, что вы делаете. Вы невнятно описывали.

Тут вы пообещали. Спасибо, что не отшили в очередной раз. Но не сдержали обещание.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 14 ноября 2017, 21:21
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 22:57
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.
представь себе что ты во сне - ты видиш вокруг себя и окружающий мир и понимаешь, что все что ты видишь не есть что то разное - все это нельзя считать отдельными друг от друга предметами - реальность недвойственна хотя и кажется состоящей из различных вещей.И обзывание  их энергией не сильно меняет ситуацию
Вам кажется, что юзеры описывают не сдвиги, а фантазии? Как можно объекты назвать энергией? Вы сами видели эманации?

Вопросы проигнорированы.

Pilgrim

Я попросил раскрыть мысль:
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 17:40
я бы все же не упрощал ситуацию - можно считать эманация объектами, но тогда эту будет нечто материальное

Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.

В ответ вы присвоили мне обзывание объектов энергией....  *fsp*
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 22:57
Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.
представь себе что ты во сне - ты видиш вокруг себя и окружающий мир и понимаешь, что все что ты видишь не есть что то разное - все это нельзя считать отдельными друг от друга предметами - реальность недвойственна хотя и кажется состоящей из различных вещей.И обзывание  их энергией не сильно меняет ситуацию

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:43
Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 17:57и направленность внимания  наверх имхо
Это хорошо? Какие еще есть направления?

Вопрос проигнорирован.

Pilgrim

Я просмотрел половину своих постов. Думаю достаточно.
Впринципе, мне было полезно просмотреть это всё. Вы уходите от прямых ответов. Я понял, по какой причине - я не вписываюсь в разряд тех, кто вам поверит.

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 20:19
Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:21Ты же видишь энергию, сам говорил) к чему слова)
я написал пилигриму и извинился за давление
Где?

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 01:12Здесь вы не ответили на оба вопроса.
не понимаю почему ты считаешь что я не ответил на вопросы
ответ в сообщении есть - возможно он тебя не устраивают - я писал и пишу о настройке очень много
вот здесь скажем
Я считаю, что настройка инициирует в сознании делание и для этого умом формируется два массива чувственного мотив и цель делания
+ образ делающего и контекст делания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 03:17Где?
личным сообщением Проверь почту
я написал что сожалею о том что пытался давить
где то в форуме я написать о причинах своего поведения -
неопределенною терминология в сообщение
я рассматриваю как вариант спама
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  7 декабря 2017, 09:48
Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 03:17Где?
личным сообщением Проверь почту
я написал что сожалею о том что пытался давить
где то в форуме я написать о причинах своего поведения -
неопределенною терминология в сообщение
я рассматриваю как вариант спама
Тогда вы спамер :) Ваша терминалогия неопределена. Вы не даете определение. Вместо определений вы используете общую схему видения сознания.
У меня нет личного сообщения от вас.

Pilgrim

Цитата: fidel от  7 декабря 2017, 09:37не понимаю почему ты считаешь что я не ответил на вопросы
Вы одинаково описываете разрыв настройки и видение сознания. Поэтом я и задал такой вопрос. Ваш ответ - общего характера. Я не ощутил направление вашего погружения из вашего ответа.

fidel

Цитата: Pilgrim от  7 декабря 2017, 10:53Тогда вы спамер  Ваша терминалогия неопределена.
какие например Я стараюсь все используемые мной термины определять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)