Попытка разобраться 2

Автор fidel, 4 декабря 2017, 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 11:59это конечно так, но для меня текст который содержит 90% неопределенных понятий есть спам
просьба определить неопределенные понятия эквивалентно посьбе убрать спам

Федя, ты думаешь, что твой текст для всех понятен?))) Для некоторых там столько же неопределенности)))
Ты же видишь энергию, сам говорил) к чему слова)

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:21Федя, ты думаешь, что твой текст для всех понятен?)))
я раз пять попросил разъяснить
блин дежавю
это уже было
поехали в сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:21Ты же видишь энергию, сам говорил) к чему слова)
я написал пилигриму и извинился за давление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Mystery от  5 декабря 2017, 21:50
:) ну ты сам ответил на свой вопрос про расширение восприятия. ничего, все ок.
Я так же заметил подобное. fidel задает вопросы, на которые знает ответы.  *hz*

Pilgrim

Приступим :)
Здесь:
http://darorla.org/index.php?topic=4658.msg95975#msg95975
При ответе на вопрос вы описываете общую схему. Зачем-то про инициацию... Сам момент включения второго внимания не описан, не указан. Кстати, что такое начальный уровень? Это одна из первых стадий погружения в медитацию?

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 22:58
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:40Вы приравниваете сознание к настройке?
сознание более общая сущность
Цитата: Pilgrim от 27 октября 2017, 22:40
Видеть сознание и видеть настройку - это одно и тоже?
настройка для меня формирует смысловую структуру инициирующее осмысленное
(имеещее для него смысл) делание субъекта как объект настройки
смысловые структуры - основные элементы рациональной системы сознания

Здесь вы не ответили на оба вопроса.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от 31 октября 2017, 00:31
Цитата: fidel от 30 октября 2017, 10:28воля создает эмоции, точнее она подгоняет их к нкжногу месту для восприятия
Вы считаете, что генерирование эмоций тренирует волю?
Здесь вообще не заметили вопроса.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 10:35
Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 08:04
Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 23:03
например тем что ты вообще до этого разговора не выделял ее
ее было достаточно
меня интересовала энергия для сдвигов


Энергия для сдвигов возникает после специфического перераспределения жизненной энергии. От рождения нам дано ровно столько энергии, сколько её есть. Её не может ни убавиться, ни прибавиться. Возможно игнорирование неперераспределённой энергии и вызывает пену?  *hz*

Вопрос тоже проигнорирован.
fidel, если вы делитесь моментами о пене изо рта при сдвиге, то, я считаю, нужно предоставлять полное ваше мнение о ее причинах. Меня, и я думаю не только меня, интересуют все моменты, связанные со сдвигами, особенно моменты возникновения проблем с физическим телом.
Я предлагаю вывести в отдельную тему, при желании. Тему о перераспределении энергии. Перераспределение энергии приводит к вероятности возникновения сдвигов. У Кастанеды описаны моменты сдвигов учеников, сопровождающиеся проблемами с кишечником. Я считаю причиной этих проблем недостаточное перераспределение энергии.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 23:44
Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 23:19я считаю что оно должно вызывать доверие
Я правильно понял, что у вас есть направление?


Вопрос проигнорирован.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 21:08
Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 20:40я считаю что описания достижения огня изнутри приведенное в книгам КК не ведет к освобождению
Дон Хуан ошибся?
Проигнорирован.

Pilgrim

Цитата: fidel от  5 ноября 2017, 10:15
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:31Я считаю, что не всегда нужна инициация. Возможно самостоятельно достичь чего-либо, если есть намерение и дисциплина.
при условии если у тебя будут спонтанна возникать состояния ведущие в нужном направлении, а это очень редкий вариант

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
1) Меня интересует степень погружения.
уровень сна
советую посмотреть темы о пограничном состоянии
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
2) Во что нужно погрузиться(конкретный пример)
в сознание
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
3) Что является пределом погружения?
предела у погружения нет

Цитата: Линза от  5 ноября 2017, 07:03Фидель тот еще клофелинщик
в последнее время я тоже думаю - а туда ли я гребу ?
по крайней мере куку считает что не туда :)
но медикаментозные методы я не использую



Здесь, на вопрос о пределе погружения в сознание, вы отвечаете что предела погружения нет. Это означает, что сознание бесконечно.
Я считаю, что у сознания есть границы. Предел погружения возможно описать как отделение наблюдателя в точке, в которой виден начальный импульс формирования реагирования. То есть вы не ответили на вопрос. Меня интересовало, каким вы видите формирование изнутри. Как я уже писал - срезов погружения очень много. Большая часть из них совершенно бесполезна. Я ищу срезы, которые приоткрывают завесу к знанию, которое можно использовать в практике. Техника погружения влияет на возникновение срезов. У меня имеется некая классификация, в которой я собрал зависимость возникновения срезов от техники погружения. Это позволяет отсортировать техники как полезные и неполезные.
В итоге ваши ответы общего плана я расценил как отсутствие интереса к общению. Но несколько раз перезадавал вам вопросы. Решив,что вы невнимательны. Сейчас я больше склояюсь к отсутствию у вас интереса к общению.
Ваши "неответы" привожу потому, что обещал. Я не имею к вам никаких претензий. Ответить на неотвеченные вопросы не прошу.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 22:33
Погружение в сознание является осознанием своих реакций?
На этот вопрос вы ответили так:
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 22:34
Pilgrim сознание интерпртируется в форме чувств образов мыслей
когда вы снимете с сознания эти три уровни энтерпретации вы увидети его самого
я пишу об этом годами - читайте форум
па сути для того видеть само сознания необходима инициация
Вы привели, опять же, общую схему. Я заметил, вы на все вопросы отвечаете приведением общей схемы.
Эта схема не является для меня ответом на вопрос. У меня ощущение, что я ответа не получил.

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 22:29
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 22:24
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 22:14Вариантов очень много.
я говорю о варианте когда вы погружаетесь и непосредственно видите свое сознание
Что такое сознание? Что конкретно нужно видеть? Что вы имеете ввиду под сознанием?
Чувства?
Психологический уровень?
Внутренний диалог?
Разум?

Вы так и не определили, что вы вкладываете в термин "сознание".

Pilgrim

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:48
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:37
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.
у сознания масса проявлений и соответствующих видений
я могу назвать например простой вариант - внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
У вас специфический метод объяснения. Вы применяете термины, которые для меня имеют иное значение. Поэтому я задаю вопросы. Я хотел бы понять, что конкретно вы имеете ввиду, используя эти термины. Энергетическое тело для меня означает смещение и фиксацию в сновидении. Я не понял, что оно означает в вашем случае. Представьте мою реакцию. Сначала в чате я прочёл о видении своей точки сборки *nfs*.  Теперь вы приводите пример видения своего энергетического тела *dash*.



Здесь вы тоже не ответили. Вы посоветовали начать тренироваться... *pop*

Pilgrim

Здесь вы меня отшили:
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:18не задавайте тривиальных вопросов, не получите тривиальный ответ
Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.

По вашим правилам вас пора забанить.
Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:37
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.
у сознания масса проявлений и соответствующих видений
я могу назвать например простой вариант - внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
Снова ответ общей схемой. В которую я не посвящен. Вы ленитесь ответить на вопросы?  *rr*