Кто сдвигает?

Автор Nancy, 2 декабря 2017, 15:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от  4 декабря 2017, 15:07Я не могу быть никем, кроме как человеком, пока я в теле, как и ты сам)
люди как бы в большей степени на поверхности
они не погружены в свой механизм
можно конечно размышлять о союзниках а можно о степени погружения
степень погруженности переводит сознание  в новое качество
когда ты находишься в своем механизме все иначе
не лучше а скорее просто по другому
конечно сказать что я не человек это просто способ говорить об этом и не более
у ёгоф и у дзоченовцом тоже все снаружи
отличие в том что их механизм снаружи их восприятия
я думаю ты можешь ощутим разницу



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Мы то, что мы практикуем. Зачем беспокоиться о том будешь ты человеком или не будешь?

Nancy

Цитата: fidel от  4 декабря 2017, 18:11люди как бы в большей степени на поверхности
они не погружены в свой механизм
Какой у тебя критерий для определения погруженности человека?


fidel

Цитата: Nen от  5 декабря 2017, 15:46Какой у тебя критерий для определения погруженности человека?
я с этим только сейчас начал возится - основная мысль в том что для первого внимания субъект не является объектом восприятия - он существует внутри организма и смотрит из него наружу - вовне себя Внимание субъекта второго внимания направлено внутрь
Оба субъекта существуют одновременно и процесс идет с переноса центра тяжести с субъекта первого внимания на активацию субъекта второго внимания и перенос центра на него, Внимание у него направлено внутрь Критерий активации в стпени влияния которую оказывает активированная воля+движение энергии. Разум пытается слить субъекта второго внимания с энергией в одно целостное первое внимание - критерий заключается в степени независимости субъекта второго внимания от механизма ума - в какой мере объектом внимания является энергия и в какой мере активирована воля

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  5 декабря 2017, 15:46Какой у тебя критерий для определения погруженности человека?
критерием может быть например граница между видимыми и не осознаваемые движения энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 декабря 2017, 22:07критерием может быть например граница между видимыми и не осознаваемые движения энергии

Т.е. ты через текст можешь видеть "видимые и неосознаваемые движения энергии" и по ним судить человека и его намерения?

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 14:19Т.е. ты через текст можешь видеть "видимые и неосознаваемые движения энергии" и по ним судить человека и его намерения?
я не об этом конечно писал
я вижу в меру моих весьма скромных возможностей
и у меня есть форма, которая может мне подсунуть искаженную реальность

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 14:46и у меня есть форма, которая может мне подсунуть искаженную реальность
Мне просто интересно, на основе чего ты даёшь людям оценку, кем они хотят быть.. причем безапелляционно

Nancy

По той причине что я не поощряю неконтролируемое безумие, сдвигаться по своей воле - слишком рационально для тебя? Может, стоит более детально изучить природу неконтролируемых состояний, например, их триггер?

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 17:32Мне просто интересно, на основе чего ты даёшь людям оценку, кем они хотят быть.. причем безапелляционно
я пытаюсь делаю догадки и не думаю что они безапелецонны
скажем когда ты рассказылава о том что есть дзогченывцы
и йоги которые способны двигать прану, я ощутил поток рационального восприятия
поскольку ты описывала людей занимающимся деланием
но это конечно не есть что то окончательно - это просто ощущение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2017, 17:35По той причине что я не поощряю неконтролируемое безумие, сдвигаться по своей воле - слишком рационально для тебя? Может, стоит более детально изучить природу неконтролируемых состояний, например, их триггер?
существуют два взаимоисключающих взгляда на сдвиги
с одной стороны они ведут в сторону безумия и неконтролируемости
и одновременно нельзя реально измениться не испытывая сдвигов
Возможно контролируемые сдвиги существуют но они очень слабые
Что делать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 17:44кажем когда ты рассказылава о том что есть дзогченывцы
и йоги которые способны двигать прану, я ощутил поток рационального восприятия
В работе с праной нет ничего иррационального, и что, это же не все, что включают в себя эти учения
Скажем, в перепросмотре тоже нет ничего иррационального, или в цигун и тайцзи, иррациональное есть в сознании , а не в практике или методе

Nancy

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 17:50Возможно контролируемые сдвиги существуют но они очень слабые
Что делать ?
Практики перепросмотра или врата сновидений, осознание момента засыпания учат человека к волевым осознанным смещениям, осознав механизм и овладев волей, это потом можно использовать для более глубоких сдвигов


fidel

Цитата: Mystery от  6 декабря 2017, 22:42прими LSD ))
у меня естественные сдвиги были долгое время я поэтому как бы активно отвергал вещества, сейчас они возобновляются иногда Этой весной второе внимание начало просачиваятся иногда сквозь первое и сдвиги бывают. Вещества не дают таких ярких и глубокий переживаний как естественные сдвиги и к тому же разрушают моск

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)