Кто сдвигает?

Автор Nancy, 2 декабря 2017, 15:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Новые видящие использовали для сдвига несгибаемое намерение. Если надо, цитата точно есть в теме Психоделики.
Если человека сдвигает не по его намерению, нормально ли это и по какой причине может сдвигать?

Понятно, что иногда срабатывает накопленная энергия, но даже когда она срабатывает, я считаю, она не должна наносить ущерб функциям мышления

Я к тому,  какая вероятность, что человека могут так таскать союзники, если с ним часто происходят неконтролируемые состояния. В православии, кстати, это однозначно приписывают к бесам.

Шум

Чел может расфиксироваться, а там как ветер подует. Когда нет намерения попасть в конкретную птс

fidel

Цитата: Nen от  2 декабря 2017, 15:29Понятно, что иногда срабатывает накопленная энергия, но даже когда она срабатывает, я считаю, она не должна наносить ущерб функциям мышления
я конечна не стану бодаться, но контролируемый сдвиг я считаю это не сдвиг
описание реального сдвига в начала путешествия  Хенаро в 3кн
Конечно идеально когда рулишь волей, но при этом происходит погружение
поэтому реально это нечто происходящее на грани контроля
это естественно опасно
ЦитироватьЯ взглянул на себя. Союзник не убил меня. Я был цел. Я был самим собой!
Я считаю, что вращение это афористическое описание состояния погружения, когда контроль частично теряется
В целом это что то вроде полета по второму вниманию, когда в процессе движения ты становишься не собой и тем не менее умудряешься удерживаться от того, что бы пойти в разнос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 20:54описание реального сдвига в начала путешествия  Хенаро в 3кн

Может ли в связи с такой настройкой человека таскать союзники?

Шум

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 20:54я конечна не стану бодаться, но контролируемый сдвиг я считаю это не сдвиг
= я конечна не стану бодаться, но вот вам говна на вентилятор :)

fidel

Цитата: Nen от  2 декабря 2017, 21:23Может ли в связи с такой настройкой человека таскать союзники?
если по второму вниманию - то  они только этим и занимаются
что касается вопроса кто и как сдвигает - приходит союзник и сдвигает :)
Цитата: Шум от  2 декабря 2017, 22:40= я конечна не стану бодаться, но вот вам говна на вентилятор
зато равномерно *gd*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Дело в том, что я давно отслеживаю, как они это делают и не вижу в этом ничего хорошего.
Все учение Дона Хуана пропитано энергией союзников (неорганических существ), как и кришнаизм (только в кришнаизме общение с союзниками идёт через любовь, а у Кастанеды через страх)

В отличие от этого такие учения как йога, китайская философия, тибетская, дзогчен и многие другие идут только через свою энергию.

Чтобы увидеть влияние союзников на себе, нужно вычислить голос, который говорит, что и как делать, он учит. Он может быть в сновидении у сновидящих и наяву у сталкеров (пока у человека две реальности не слились в одну)

Этот голос незаметно говорит, куда и на что смотреть во внутреннем пространстве, на чем фокусироваться и можно подумать, что это свой собственный внутренний диалог. Или голос видения ))))) которому типа можно верить

Этот голос, указывающий что делать проходит в сознании на очень высокой скорости, что можно увидеть только намерение, которое он вкладывает.

Союзники заинтересованы в том, чтобы человека сдвигать. Они открывают ему "свободу" второго внимания.
Пространство вариантов, по которому можно свободно перемещаться.
И можно легко эту "свободу" спутать с полным освобождением и ориентироваться на нее.
( Именно это я разными словами пытаюсь донести Феде, который ориентируется на союзников и сдвиг)
Это ловушка союзников, так они захватывают внимание в миры второго внимания.

Третье внимание или освобождение это больше любого поступного восприятия, пока мы ограничены коконом
Любое представление о свободе будет неверным.
Единственный ориентир, который на мой взгляд остаётся - это ориентир на свою личную силу.

Любой человек может оценить, сколько у него энергии на текущий момент, сколько сил. Напоминаю, что жизненная сила и личная сила между собой тесно связаны. Когда тело слабое, тратится личная сила на поддержание жизненной. Когда жизненной очень много, она начинает трансформироваться в личную, либо просто сводит с ума, если человек ее не сливает.

Огонь изнутри = поднятию Кундалини = огню Нагваля.

Когда энергия начинает подниматься, ее видно непосредственно как энергию. Сначала восприятие переключается с физического на энергетическое тело. Этот огонь начинает выжигать сначала карму. В йоги и цигун эти процессы описаны детально, в йоге есть даже классификация пран и их движения перед входом в центральный канал.

Когда энергия доходит до головы, у человека открываются сиддхи, или сверхспособности, такие, какими наполнены книги Кастанеды, от танца Сакатеки, до других чудес Сильвио Мануэля и других воинов. Пока сиддхи не проявились, энергия не дошла до головы и все мистические опыты нужно рассматривать детально и отдельно, их природу.

И даже уже в этом состоянии важно сохранить намерения выхода за любое восприятие. За любое тональное описание (в виде неизвестного, очень странного, памяти, известного и пр.)

Просто довериться силе, исходящей ИЗНУТРИ, не извне!!!!! Как в случае с союзниками.

В этом, Федя, качественная разница наших с тобой направлений

Nancy

К примеру, звуки бубна открывают двери в другие миры. Бессомненно. И стоит даже научиться самому их открывать для себя и других. Они вводят человека в транс и позволяют второму вниманию выйти на поверхность.  Это можно использовать НО временно, как и любые сдвигающие ритуалы. Или кому-то для этого нужны растения силы.
Это все союзники.

Важный момент в рассказе о схватке Хенаро с союзником - победа Хенаро над союзником. А не то, что его таскал союзник. Всех таскают союзники разного порядка. Например, когда человек вечером писал текст, а с утра его перечитывает и думает, как он мог такое написать. Он находился под действием не своих сил в тот момент, не своей настройки. Кто удерживал тс в той настройке, если по утру, когда птс вернулась на привычное место, человек понимает, что то что было, было ему  не свойственно. Если не свойственно ему, то кому свойственно? Союзнику, который показал ПТС и фиксировал ее там (конечно, есть случаи, когда это происходит по своей воле, но тогда человек осознает, что он это делает и для чего. Лично я так делаю, когда пишу стихи или некоторые посты, осознанно, волей фиксируясь в более глубокой птс чем привычная, но когда действие происходит неосознанно, тогда человек не может соотнести свои действия или тексты с собой, он был чемто одержим в какой-то мере)

Победа Хенаро - это выделение своей энергии и воли от энергии союзников. Осознание влияние не только человеческого мира, но и неорганического.

Если, Федя, ты так любишь этот эпизод, то попробуй особенно сфокусироваться над тем, что даёт Хенаро победа и контроль над союзником. Он же его поймал и потом мог использовать ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. А некогда союзнику заблагорассудится.

fidel

Цитата: Nen от  3 декабря 2017, 13:29Если, Федя, ты так любишь этот эпизод, то попробуй особенно сфокусироваться над тем, что даёт Хенаро победа и контроль над союзником. Он же его поймал и потом мог использовать ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. А некогда союзнику заблагорассудится.
я не уверен что то что ты думаешь о реальности имеет отношения к реальности
я ничем тут не могу не помочь и помешать - единственно не торопись делать выводы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от  3 декабря 2017, 13:29Если, Федя, ты так любишь этот эпизод, то попробуй особенно сфокусироваться над тем, что даёт Хенаро победа
я немного подумал и понял - ты хочешь остаться человеком
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от  3 декабря 2017, 13:15И можно легко эту "свободу" спутать с полным освобождением и ориентироваться на нее.
если эту свободу легко спутать с полным освобождением, то здесь непонятно о каком полном освобождении идет речь
Цитата: Nen от  3 декабря 2017, 13:15Третье внимание или освобождение это больше любого поступного восприятия, пока мы ограничены коконом
Любое представление о свободе будет неверным.
вот. да.
только третье внимание - это не освобождение по учдх. по учдх освобождение - проскочить мимо орла. другой вопрос в том, что полная свобода не достигается без 3вн

Nancy

Цитата: Шум от  3 декабря 2017, 20:50только третье внимание - это не освобождение по учдх. по учдх освобождение - проскочить мимо орла. другой вопрос в том, что полная свобода не достигается без 3вн
Каким образом эта информация влияет на то, что можно со сделать в тонале?

Nancy

Цитата: fidel от  3 декабря 2017, 18:24
Цитата: Nen от  3 декабря 2017, 13:29Если, Федя, ты так любишь этот эпизод, то попробуй особенно сфокусироваться над тем, что даёт Хенаро победа
я немного подумал и понял - ты хочешь остаться человеком
Я не могу быть никем, кроме как человеком, пока я в теле, как и ты сам)

Я считаю критически важным моментом в полной мере видеть влияние союзников на сознание и то как они создают иллюзии

Шум

Цитата: Nen от  4 декабря 2017, 15:03Каким образом эта информация влияет на то, что можно со сделать в тонале?
Это была просто дотошность

Шум

Цитата: Шум от  4 декабря 2017, 17:45Это была просто дотошность
Проявление формы