Затягивающая сила второго внимания

Автор Nancy, 1 декабря 2017, 11:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Кто-то встречался с тем, как затягивает второе внимание и как сложно от него отлипать?

Союзники, осы, рс, исс могут приоткрывать неизвестное и новые миры.
Кто с этим сталкивался и как не попасть в ловушку второго внимания?

fidel

Nen трезвость имхо
Человека ведет дух либо своя личность - нужно уметь различать
хотя в любом случае ошибешься :)
опять же имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: Nen от  1 декабря 2017, 11:02Союзники, осы, рс, исс могут приоткрывать неизвестное и новые миры.
Кто с этим сталкивался и как не попасть в ловушку второго внимания?

а почему бы не попасть? Союзники, осы, рс, исс могут приоткрывать неизвестное и новые миры.- это же интересно.

fidel

Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 11:32а почему бы не попасть? Союзники, осы, рс, исс могут приоткрывать неизвестное и новые миры.- это же интересно.
это естественно твоя право
я так понимаю речь в старттопике идет о том, что можно легко увлечься своими и чужими фантазиями
и кроме того некоторые практики разрушают сознания и это еще больше усиливает склонность верить
в фантазии Конечно сознание неплохо защищено но паверь мне - способ его покоцать найти можно,
даже не юзая психоделики.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от  1 декабря 2017, 11:55я так понимаю речь в старттопике идет о том, что можно легко увлечься своими и чужими фантазиями
Я так понимаю, что речь не про фантазии, а про второе внимание.

Второе внимание - это фантазии для тех, кто там не был. Сновидение, например, вообще безопасная вещь. Тем более для женщины. Женщина не представляет интереса для НС, поэтому это не ловушка, даже если вы и вправду соберете другой мир..
Как нет опасности и в психоделиках. Для здоровья, разве что.

Nancy

Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 11:32а почему бы не попасть?
Потому что попадать туда мне труда не составляет))))

А вот не попадать куда сложнее. Увлекаться вторым вниманием интересно. Т.к. сдвиг даёт энергию.
Как я понимаю, выход из этого - фокусироваться на ощущениях, т.к. образная часть всегда стремится заполнить восприятие, да, Федя?

Nancy

О, вспомнила, ещё помогает очень во время поднятия энергии зажимать замки (бандхи) тогда тело начинает разогреваться, как будто сидишь на костре и прожигать внутреннее

Шум

Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 13:32Женщина не представляет интереса для НС, поэтому это не ловушка, даже если вы и вправду соберете другой мир..
Листик тоже так думала, а потом столкнулась с трудностями. А еще в книжке была история как кажеца лагорда с какой чуть не попали в ловушку другого мира.

Mystery

Цитата: Nen от  1 декабря 2017, 14:04Потому что попадать туда мне труда не составляет))))
:) а почему ты не хочешь стать как Ла Каталина - формы менять и т. п.?

Mystery

Цитата: Шум от  1 декабря 2017, 15:31
А еще в книжке была история как кажеца лагорда с какой чуть не попали в ловушку другого мира.

Лучше уж так умереть, чем от старости :)

Nancy

Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 17:00а почему ты не хочешь стать как Ла Каталина - формы менять и т. п.?
Ты сама пробовала это делать?
Ну раз-два интересно, а дальше что? Вечно корм орлу копить и быть ограниченным формой?

Nancy

Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 17:01
Цитата: Шум от  1 декабря 2017, 15:31
А еще в книжке была история как кажеца лагорда с какой чуть не попали в ловушку другого мира.

Лучше уж так умереть, чем от старости :)


Это так кажется

Mystery

Цитата: Nen от  1 декабря 2017, 17:03
Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 17:00а почему ты не хочешь стать как Ла Каталина - формы менять и т. п.?
Ты сама пробовала это делать?
Ну раз-два интересно, а дальше что? Вечно корм орлу копить и быть ограниченным формой?

Я не могу входить во второе внимание по собственному желанию и сдвигать ТС, как мне нравится. Все, чего я достигла - это преодолела первые врата сновидения.

В мире бесчисленное количество миров и почему бы просто не путешествовать между ними, а если повезет, остаться там раз и навсегда. Чем это хуже, чем просто сдохнуть как лох?

Кроме того, если у тебя хватило энергии войти в другой мир, то хватит и для того, чтобы из него выйти. Я верю в это.

Шум

Цитата: Mystery от  1 декабря 2017, 17:06Я верю в это
К сожалению мы живем в мире энергии, а не веры.
Есть деревья на которые легко залезть и трудно слезть

Шум

Цитата: Nen от  1 декабря 2017, 17:03Вечно корм орлу копить и быть ограниченным формой?
альтернатива не лучше имхо. просто есть какая-то склонность, преднастройка, которая и заставляет идти к "свободе"