Поток энергии, который определяет наше поведение

Автор fidel, 29 ноября 2017, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Огонь изнутри] - Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения[/url
ЦитироватьВоля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда непрерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки
Как вы считаете - почему мы действует "так, а не иначе" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Itachi

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 17:08Как вы считаете - почему мы действует "так, а не иначе" ?
Потому что такова наша воля. Это не исчерпывающий ответ, но он и не может быть исчерпывающим, т.к. это вопрос о первопричине.
Представьте здесь какую-нибудь пафосную и ни о чем не говорящую фразу.

fidel

Цитата: Itachi от 29 ноября 2017, 20:37Потому что такова наша воля. Это не исчерпывающий ответ, но он и не может быть исчерпывающим, т.к. это вопрос о первопричине
у нас наверно есть причины так себя вести ? Это видимо значит, что и разум играет свою роль ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Itachi

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 21:53Это видимо значит, что и разум играет свою роль ?
Да. Даже если мы встанем на рельсы науки, то все имеет причину. Эти причины достаточно материальны, даже причины появления той или иной мысли. Но вот причины всех материальных причин найти тяжело.
Представьте здесь какую-нибудь пафосную и ни о чем не говорящую фразу.

fidel

Цитата: Itachi от 29 ноября 2017, 21:58Но вот причины всех материальных причин найти тяжело.
еще сложно её потерять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Я считаю что то почему мы делает то и иное является смысловая струтура создаваемая организмом для инициации этого делания
Смысловая структура состоит из наборов чувственного формируемые умом посредством воли
и состоит из мотива и цели делания Кроме того в организме умом формируется образ себя и контекст делания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Мне кажется, неправильно сказать, что воля управляется умом. Когда тебе надо сделать волевое действие, ты просто делаешь его и все, иногда разум даже не успевает среагировать. Я бы сказала намерение управляет волей, а воля управляет восприятием, а восприятие умом.

fidel

Цитата: Mystery от 30 ноября 2017, 22:09ты просто делаешь его и все, иногда разум даже не успевает среагировать
тем не менее настройку для действия создает ум
есть конечно рефлекторные реакции но это именно реакции, а не целенаправленные действия настройку для которых создает ум
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 30 ноября 2017, 22:30
Цитата: Mystery от 30 ноября 2017, 22:09ты просто делаешь его и все, иногда разум даже не успевает среагировать
тем не менее настройку для действия создает ум
есть конечно рефлекторные реакции но это именно реакции, а не целенаправленные действия настройку для которых создает ум
А как ты назовешь тогда случаи, когда челвек пробегает несколько метров по воде или прыгает по верхушкам деревьев? Это тоже создет ум?

fidel

Цитата: Mystery от 30 ноября 2017, 22:53А как ты назовешь тогда случаи, когда челвек пробегает несколько метров по воде или прыгает по верхушкам деревьев? Это тоже создет ум?
я писал о том, что
Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 17:08заставляя действовать так, а не иначе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Без того что бы непосредственно видеть природу ума абсурдно размышлять о том причинах  человеческий действий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)