Упражнения на активацию и развитие воли

Автор fidel, 27 ноября 2017, 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 00:01Выберете случайный образ. Совершите действие - произнесите слово, обозначающее этот образ. Затем быстро переведите внимание внутрь.
когда я выбирают объект я фокусирую внимание на то из чего состоит поток восприятие от объекта, либо на потоке воcприятия от того, что его окружает
Переводить внимания не нужно оно практически всегда внутри - это кстате первый признак человека вставшего на путь - внимание переворачивается внутрь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 00:26
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 00:01Выберете случайный образ. Совершите действие - произнесите слово, обозначающее этот образ. Затем быстро переведите внимание внутрь.
когда я выбирают объект я фокусирую внимание на то из чего состоит поток восприятие от объекта, либо на потоке воcприятия от того, что его окружает
Переводить внимания не нужно оно практически всегда внутри - это кстате первый признак человека вставшего на путь - внимание переворачивается внутрь
А телевизор?
Меня не интересует, где ваше внимание. Я предложил упражнение, помогающее отследить структуры, содержащие энергию.

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 12:41Меня не интересует, где ваше внимание. Я предложил упражнение, помогающее отследить структуры, содержащие энергию.
спасибо
но у меня уже так не получится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 12:41Я предложил упражнение, помогающее отследить структуры
упражнение на активацию волю должно вычленить действие воли из действий ума Действие не должно быть деланием  Скажем то что я предложил - в падмасане с закрытыми глазами выведение себя на центр комнаты может быть полностью действие только ума если его встроить в какую то рациональную схему и создать делание с мотивом, целью и личностью.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 12:44
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 12:41Меня не интересует, где ваше внимание. Я предложил упражнение, помогающее отследить структуры, содержащие энергию.
спасибо
но у меня уже так не получится
Я подозревал, что будет подобный вариант ответа. В вас отмечается неточность описаний. По какой-то причине вы не способны точно описать предлагаемые вами практики. Ощущение, что вы их не выполняете.  Я не понимал, с какой целью вы их описываете, не используя. На днях я расфокусированным взглядом ощутил форум. Вы проявляете активность напоминающую тремор, генерация волн, импульсов, неприрывное тормошение.
Похоже, что вы надеетесь выдержать восприятие остальных - в некоем русле. Русло зависит от частотности тремора. Неприрывность тремора - ваша основная задача. Точность описаний играет последнюю роль, или вообще не играет роли.  Ваша настойчивость похвальна. Интересно, чем она мотивирована? В любом случае, желаю удачи :)

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04Я подозревал, что будет подобный вариант ответа. В вас отмечается неточность описаний. По какой-то причине вы не способны точно описать предлагаемые вами практики.
существует тема Попытка разобраться
я бы предложил на время вернуться к ней
и понять, что все же ты имел ввиду когда писал пост помещенный
в старттопик темы. Возможно в результате мы вырабатаем новый
способ говорить понятный и тебе и остальным
Это стандартная для какашенцев проблема, идущия еще от первой книги
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04В вас отмечается неточность описаний.
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04Точность описаний играет последнюю роль, или вообще не играет роли.
O_0

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04Вы проявляете активность напоминающую тремор
хз возможно ты прав, тебе виднее *hz*
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04В любом случае, желаю удачи
пасип, буду стараться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 14:57
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04В вас отмечается неточность описаний.
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04Точность описаний играет последнюю роль, или вообще не играет роли.
O_0

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04Вы проявляете активность напоминающую тремор
хз возможно ты прав, тебе виднее *hz*
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 14:04В любом случае, желаю удачи
пасип, буду стараться
Что не так? У вас неточные описания, противоречия, несоответствия. Вы находите волю в уме и тому подобное.  Я это имел в виду. Когда писал, что точность описания не играет для вас никакой роли.

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 14:18и понять, что все же ты имел ввиду когда писал пост помещенный
в старттопик темы. Возможно в результате мы вырабатаем новый
способ говорить понятный и тебе и остальным
По ходу дела разберемся.

fidel

#39
Цитата: Pilgrim от  3 декабря 2017, 00:18Вы находите волю в уме и тому подобное
Я тебе один умный вещь скажу... - то что ты не понимаешь текст не означает что он неточный
В твоем посте напр. 90% терминов не определены и ты почему то не рвешься их определить
Если какой то мой текст тебе непонятен - есть такой старинный народное рецепт -цитируешь непонятный кусок и задаешь вопрос о том что в тексте тебе непонятно.
Могу еще раз повторить - разум использует волю для создания настройки
В тс разума воля работает как силовой элемент и создает в сознании массивы чувственного для инициации делания В частности такие элементы делания как мотив,цель и субъекта делания, в результате чего формируется смысловые структуры, на основании которых функционирует рациональная система восприятия. Мне хотелось что ты мне объяснил почему мы действуем так а не имаце по крайней мере в описания каки я не нашел ответа на этот вопрос



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Я не обязан описывать понятным вам языком. Как и вы. Мое мнение - что ваше описание содержит противоречивые факты относительно того, что написано у Кастанеды. Я задал свою порцию вопросов вам. Получил ответы. Они прояснили мне вашу деятельность. Выраженную, на мой взгляд, в роли "тремора" форума. Для меня ясны мотивы стиля вашего описания. Выяснять составные части этого - мне не интересно. Я не вижу смысла доводить до вас детали своего описания. По простой причине. Мое описание не поддерживает роль "тремора". Поэтому не может быть вами воспринято.

Цитата: fidel от  3 декабря 2017, 10:35В тс разума воля работает как силовой элемент и создает в сознании массивы чувственного для инициации делания В частности такие элементы делания как мотив,цель и субъекта делания в результате чего формируется смысловые структуры, на основании которых функционирует рациональная система восприятия. Мне хотелось что ты мне объяснил почему мы действуем так а не имаце по крайней мере в описания каки я не нашел ответа на этот вопрос
Я не вижу практического смысла объяснять. Дон Хуан привел описание этого механизма, чтобы удовлетворить разум Кастанеды информацией. Толтеки не рассматривали этот механизм внутри себя. Толтеки видели его в коконах других людей. Они использовали увиденное для определения методов сдвига точки сборки. Они нашли методы сдвигающие точку сборки. Они описаны у Кастанеды в книгах. Видение себя само по себе не сдвигает точку сборки. Возможно видение себя вызывает эффект неделания. Но неделания, описанные у Кастанеды, вызывают гораздо больше эффекта. Они создают направление. Которому следовали толтеки.

Та воля, которую вы описали, несет определенную функцию. Функция определена настройкой. Изменить функцию воли нельзя, не изменив настройку.  Для активации воли необходимо сменить настройку. В другой настройке есть возможность активации воли. В позиции точки сборки разума такой возможности нет.

fidel

Цитата: Pilgrim от  3 декабря 2017, 13:20В позиции точки сборки разума такой возможности нет.
если не секрет это  по поведу чего написано ?
Остальной текст я с твоего разрешена не буду комментинь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Pilgrim по поводу твоей неприязни к разумный объяснениям я хотел бы в свое оправдание сообщить что если человек видит природу ума он автоматически находится вне проявлений ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  3 декабря 2017, 13:49если не секрет это  по поведу чего написано ?
По поводу вашего утверждения, что:
Цитата: fidel от  3 декабря 2017, 10:35разум использует волю для создания настройки

Как вам еще объяснить... Разум - эффект настройки. Поэтому он не может создать настройку.

Pilgrim

Цитата: fidel от  3 декабря 2017, 18:30
Pilgrim по поводу твоей неприязни к разумный объяснениям я хотел бы в свое оправдание сообщить что если человек видит природу ума он автоматически находится вне проявлений ума
Я всегда "за" точные и ясные описания.
Человек, видящий природу ума и находящийся вне его проявлений - это описание результата практик. И вам, и мне до этого результата далеко. У вас склонность общаться и описывать отрывками, заученными из каких-то книг. Более понятно то описание, которое о себе, о своем опыте.
Реальное положение вещей, видимое в самом себе, и описываемое искренне, всегда ощущается почти как прямая передача. Что вызывает интерес.
Ваше декларирование общеизвесных постулатов - не вызывает интереса. Даже если их назвать разумными объяснениями. Вобщим неприязни у меня нет.