Упражнения на активацию и развитие воли

Автор fidel, 27 ноября 2017, 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 15:29Только не она создает настройку. А настройка - волю.
:) опиши пожалуйста каким образом создается твое текущее восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

fidel, дабы вам не казалось чего-то лишнего, давайте применим вашу методику настроек. Она вам поможет увидеть свое сознание. Я написал "я встречал магов-рассказчиков" . У вас в сознании сложилось "Пилгрим смотрит телевизор". В вашем сознании за доли секунды подобрался образ из ассоциативного ряда. В котором один из образов - мещанский телевизор. Так же там есть образ фиксированного сознания, впитывающего информацию из телевизора. И много тому подобных образов. Фраза "битва экстрасенсов" вызвала в вашем сознании подборку из ассоциативного ряда. Из которой вы сложили образ меня и образ моей досуговой деятельности. Вы считаете наличие этого процесса уровнем отсутствия навыка сохранять энергию? Вы должны ответить да. Так как в каждой теме демонстрируете методику разрыва настройки. Почему вы ее не применяете? Вы замечаете в вашем уме процесс который я описал?
Вы не могли увИдеть по тексту, что я смотрю телевизор, так как я его не смотрю. Я на нем работаю, если беру работу на дом. Я его использую вместо компьютера. Тем более я не смотрю "битву экстрасенсов".
По какой причине вы не разорвали настройку, которая сформировала образ меня в вашем уме? Мне интересно, почему вы не применяете то, что пропагандируете на форуме? Я предполагаю, что вам помешала уверенность в моей некомпетентности в области магии. Из этой уверенности вы смогли бы освободить энергию? Вы видите причину этой уверенности? Скажите, вы верите каждому слову в моем тексте? Реагируете на каждое, как на объективную мою информацию? Вы видите механизм этой веры? Вы видите свою реакцию на мой текст?
Это, возможно, может быть началом "попытки разобраться". Если у вас еще есть желание.

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 15:35
Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 15:29Только не она создает настройку. А настройка - волю.
:) опиши пожалуйста каким образом создается твое текущее восприятие
Ответьте на вопросы. В предыдущем посте. И на эти: С какой степенью частоты вы применяете свою методику разрыва настройки? Применяете ли вы ее вообще?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я это вижу так : в сознание имеется наборы чувственного или проинтерпретированной энерги и эти наборы чувственного формируются волей




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 15:56
Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 12:51Воля не создает настройку.
что создает настройку ?
Вопрос "что создает настройку" имеет некорректную формулировку. Потому, что в нем нет практической ценности.

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 17:02
я это вижу так : в сознание имеется наборы чувственного или проинтерпретированной энерги и эти наборы чувственного формируются волей





Вы видели, как ваша воля формирует механизм, управляющий внутренним диалогом, из ассоциативного ряда которого выстраивается образ Пилигрима, смотрящего телевизор? Вы успеваете замечать автоматическое формирование образа Пилигрима? Попробуйте потренироваться.
Фраза "встречал магов-рассказчиков в "битве экстрасенсов"" ассоциируется только  с телевизором или с чем-то еще?
Вы отдаете себе  отчет, что у вас связка "битва экстрасенсов - телевизор"? Которая вызывает у вас реакцию. Реакцию, которая и не позволяет заметить свое формирование? Тем более заметить наличие самой связки?
fidel, вы используете свою методику на практике?
Или она служит направляющей идеей? Частью общего описания?
Вы часто упоминаете методику видения внутреннего диалога. Вы сами ею не пользуетесь?

Pilgrim

fidel, вы описываете, но не используете то, что описываете?

fidel

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 02:24fidel, вы используете свою методику на практике? Или она служит направляющей идеей? Частью общего описания?Вы часто упоминаете методику видения внутреннего диалога. Вы сами ею не пользуетесь?
много лет юзаю видение "природы ума" и использую для изменения сознания и сохранения энергии
я считаю что ты слишком широко используешь термин ВД
он насколько я понимаю юзался ДХ для того,  что он называл "разговор"
насчет телевизора да реакция согласен

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 02:26fidel, вы описываете, но не используете то, что описываете?
как правило использую, но иногда бывает, что в процессе поиска случаются ложные движения
а иногда мне кажется полезно пообщаться что бы как бы "застолбить" что либо в сознании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  1 декабря 2017, 09:13я считаю что ты слишком широко используешь термин ВД
Какие об этом говорят признаки?

Pilgrim

Цитата: fidel от  1 декабря 2017, 09:13как правило использую, но иногда бывает, что в процессе поиска случаются ложные движения
Выбор из ассоциативного ряда происходит спонтанно при отсутствии тренировки. Уделите внимание упражнению на активацию выбора ассоциативного ряда. Нужно выбрать слово, представляя его образ, отследите возникающие во внутреннем диалоге ассоциации. Обратите внимание на особенности возникающих ассоциаций. Выбранный образ находится впереди. Внимание лучем соединяется с ним. Возникающие ассоциации деляться на два типа. С большим значением и с малым.
С большим значением - вызывают реакции. С малым - возникают впереди рядом с первыми образом.
Реакция при ассоциации с большим значением видится как возникновение фона. Образ такого ассоциативного объекта не находится впереди. Он тонирует сознание снизу вверх. Переходя из образной фазы в ощущение и обратно. Это упражнение выявляет наличие у объекта важности для вас. 
При достаточном повторе упражнения вы начнете отмечать в теле ощущение от возникшей ассоциации раньше, чем произведете реакцию.

fidel

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 13:41Какие об этом говорят признаки?
Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 02:24Вы видели, как ваша воля формирует механизм, управляющий внутренним диалогом,
я писал о том что формирует настройку для действия
если я верно понял этот текст ты имеешь ввиду что я рассуждаю о ВД сопрваждающем действия
Для меня действие не обязано спровождаться ВД а для тебя наборы чувственного который для меня формирует настройку для действия, в твоей интерпретации  есть ВД. Возможно конечно я не понял твой текст или мысль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 02:24fidel, вы используете свою методику на практике? Или она служит направляющей идеей? Частью общего описания?Вы часто упоминаете методику видения внутреннего диалога. Вы сами ею не пользуетесь?
я использую два процесса - сохранение энергии и то что я называю разрыв настройки
при сохранении энергии присходит разделение зрящего со зримвм
в процессе разрывы настройки в появляется свободная энергия на которое переводится внимание
в обоих случаях к процессу формирования ассоциаций это не имеет прямого отношения
Я конечно подумал о телевизоре и передачах, которые ты мог смотреть, но в общем это не принципиально
-я поменяю воззрение. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 14:02Выбор из ассоциативного ряда происходит спонтанно при отсутствии тренировки.
что выбирается из ассоциативного ряда  ?
При попытки что то выбирать возникает образы окружающего пространства, ближайших по времени контактов с людьми,
будущих событий - из них надо что то выбрать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  1 декабря 2017, 17:13
Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 14:02Выбор из ассоциативного ряда происходит спонтанно при отсутствии тренировки.
что выбирается из ассоциативного ряда  ?
При попытки что то выбирать возникает образы окружающего пространства, ближайших по времени контактов с людьми,
будущих событий - из них надо что то выбрать ?
Вы не поняли суть упражнения. Выберете случайный образ. Совершите действие - произнесите слово, обозначающее этот образ. Затем быстро переведите внимание внутрь. И наблюдайте, как система внутреннего диалога начнет подбирать ассоциации. Они будут сами всплывать в сознании. Вам ничего не нужно делать. Только наблюдать.