Упражнения на активацию и развитие воли

Автор fidel, 27 ноября 2017, 22:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Какие вы знаете упражнения на активацию и развитие воли ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я часто использую волевое изменение настрения - создает скажем грустое настроение или настроение скчающае :) и меняю его на произвольное напр веселое или задумчивое или ожидающая не суть какое важно произвольно изменить чувственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 22:46
я часто использую волевое изменение настрения - создает скажем грустое настроение или настроение скчающае :) и меняю его на произвольное напр веселое или задумчивое или ожидающая не суть какое важно произвольно изменить чувственное
похоже на неделание

fidel

Цитата: Шум от 27 ноября 2017, 23:10похоже на неделание
игры с рациональным механизмем :)

есть еще забавный вариант - сажусь закрываю глаза затем вывожу себя волевым условие в центр комнаты
и вишу :) очень интересные ощущения
Затем можно вытянуть себя в длину - тоже забавно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 22:46
я часто использую волевое изменение настрения - создает скажем грустое настроение или настроение скчающае :) и меняю его на произвольное напр веселое или задумчивое или ожидающая не суть какое важно произвольно изменить чувственное
Чем это отличается от изменения настроения обычным способом? Неволевым

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 08:47
Цитата: Шум от 27 ноября 2017, 23:10похоже на неделание
игры с рациональным механизмем :)

есть еще забавный вариант - сажусь закрываю глаза затем вывожу себя волевым условие в центр комнаты
и вишу :) очень интересные ощущения
Затем можно вытянуть себя в длину - тоже забавно
Помоему это сродни эффекту "летающий пудель"

fidel

Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 18:30Чем это отличается от изменения настроения обычным способом? Неволевым
тем делается не умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery


fidel

Цитата: Mystery от 28 ноября 2017, 22:42Пресс - 100 раз. каждый день
ты мне кажется не различаешь активную и пассивную волю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 23:07
Цитата: Mystery от 28 ноября 2017, 22:42Пресс - 100 раз. каждый день
ты мне кажется не различаешь активную и пассивную волю
Помоему, это была шутка.
О каких видах воли речь? Что значит активная и пассивная?

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 21:58
Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 18:30Чем это отличается от изменения настроения обычным способом? Неволевым
тем делается не умом
Умом настроение невозможно изменить. Люди меняют настроение не умом. Вы считаете это волей?

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:10О каких видах воли речь? Что значит активная и пассивная?
ум управляет волей в этом смысле воля пассивно создает настройку
если воля действувет спонтанно сама - это активная воля
Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:11Умом настроение невозможно изменить.
ум использует волю

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 08:44
Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:10О каких видах воли речь? Что значит активная и пассивная?
ум управляет волей в этом смысле воля пассивно создает настройку
если воля действувет спонтанно сама - это активная воля
Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:11Умом настроение невозможно изменить.
ум использует волю


Воля не создает настройку. Я могу заявить это однозначно. Вы, видимо, что-то другое имеете ввиду. Что вы имеете ввиду под "умом"? У Кастанеды есть описание двух центров. Разума и воли. Они являются двумя положениями точки сборки. Естественно - не могут использовать друг друга.

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 12:51У Кастанеды есть описание двух центров. Разума и воли. Они являются двумя положениями точки сборки. Естественно - не могут использовать друг друга.
ты на мой взгляд путаешь положение точки сборки которое создают состония восприятия опирающиеся на разум и другое положение тс - создающее состояние опирающееся на волю . В любой тс воля и разум работают и создают настройку  Разница в состояниях с опорой на волю и с опорой на разум заключается в том  какой механизм являются ведущим. Меня сильно удивляют люди, которые заучивают тексты, даже задумаясь об  их содержания - ты представляешь что ты будешь воспрнимать без участия разума ? 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 13:46ты на мой взгляд путаешь положение точки сборки которое создают состония восприятия опирающиеся на разум и другое положение тс - создающее состояние опирающееся на волю
Я их, как раз, различаю. Вы - путаете.

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 13:46В любой тс воля и разум работают и создают настройку
Я понял, о какой вы воле. Только не она создает настройку. А настройка - волю.
Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 13:46. Меня сильно удивляют люди, которые заучивают тексты, даже задумаясь об  их содержания - ты представляешь что ты будешь воспрнимать без участия разума ? 
Что именно я выучил, по-вашему мнению?