Вещь-в-себе как ключ к видению

Автор Itachi, 29 ноября 2017, 21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystery

Цитата: fidel от 30 ноября 2017, 22:26
Цитата: Mystery от 30 ноября 2017, 22:14Достаточно нарваться на кулак крупного бугая где-то в темном переулке.
я обычно юзают образ паяльника в заднице :)
тем не менее даже это не может доказать что мир не иллюзия,
посколько у людей с фиксированной тс все воспрятие создается на основе  небольшого набором эманаций

Мы все - люди с фиксированной ТС, но мир - это тайна и несет в себе много неожиданностей, которые никак не вписываютя в обычную картину мира человека. Это и доказывает, что мы - не пуп земли и что кроме нас есть еще что-то. И это что-то куда больше и сокрушительнее нас. Это и есть обективный мир. :)

Pilgrim

Цитата: fidel от 30 ноября 2017, 20:34
Itachi Видением способны воспринимать мир единицы и только для них мир не иллюзорен
Мир не иллюзорен именно благодаря видению?

fidel

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 23:12Мир не иллюзорен именно благодаря видению?
мир создает из объектов, а объекты созданы из эманаций, которые как объекты не существуют
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  1 декабря 2017, 23:35
Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 23:12Мир не иллюзорен именно благодаря видению?
мир создает из объектов, а объекты созданы из эманаций, которые как объекты не существуют
Какую роль играет видение?

Pilgrim

fidel, вы много повторяете, что эманации не объекты. Что вас на это толкает?

fidel

Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 23:54Какую роль играет видение?
видение способно фокусироваться на не-объектах
Цитата: Pilgrim от  1 декабря 2017, 23:55fidel, вы много повторяете, что эманации не объекты. Что вас на это толкает?
мне полезно фокусировать внимание на осознании этого факта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 00:45
мне полезно фокусировать внимание на осознании этого факта
Эта необходимость отпадет, если вы увидите эманации.

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 00:45
видение способно фокусироваться на не-объектах
Это и способствует ощущению неиллюзорности? Я правильно понял? Просто я никогда не возлагал подобное на видение. При видении отпадает необходимость относить мир к иллюзорному или неиллюзорному. При видении нет того, кто мог бы что-то к чему-то относить.

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 12:47При видении нет того, кто мог бы что-то к чему-то относить.
ты не мог бы слегка развить эту мысль - поскольку такое состояние не только при видении я полагала - допустим тебе треснут палкой по уху и тоже некоторое время относить  не буде получатся.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 декабря 2017, 12:54
Цитата: Pilgrim от  2 декабря 2017, 12:47При видении нет того, кто мог бы что-то к чему-то относить.
ты не мог бы слегка развить эту мысль - поскольку такое состояние не только при видении я полагала - допустим тебе треснут палкой по уху и тоже некоторое время относить  не буде получатся.

Вы меня направляете?  :)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)