Попытка разобраться

Автор fidel, 25 ноября 2017, 13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

попробуем постепенно разобраться с текстом
Спойлер
Цитата: fidel от Ноябрь 21, 2017, 23:06:43
Pilgrim Относительно видов ВД - ВД это интерпретация поэтому сразу же вычленяется три вида по типам энтерпретации - вд концептуальный (вербальный), вд образный, вд чувственный, Далее по степени осознанности - осознанный, неосознанный. Далее три типа по виду восприятия - сон, мысли, помять. Ограничимся пока этим вариантами считаем 3*3*2 - получаем только чистых 18 видов ВД, а смешанных ....  O_0
У вас тенденция создавать схемы. Я не разрезаю единую систему внутреннего диалога на части. Я различаю стили внутреннего диалога по соотношениям активности его частей. Степень вовлечения во внутренний диалог зависит от полноценности активности его частей. И наоборот.
Полноценность определяется отсутствием осознанности. Части внутреннего диалога всегда активны, даже при медитации вербальная часть продолжает работать, ощущаясь наверху. Но при этом она лишена свойства образовывать замкнутую систему. В которую как в ловушку попадает внимание.
Я различаю четыре зоны внутреннего диалога. Которые соответствуют четырем зонам тела. Область живота, груди, горла, головы.
Между зонами имеются связи. Которые могут отсутствовать при изменении стиля внутреннего диалога. Например в обычном состоянии активность зоны груди ощущается как активность зрительно-образного аспекта. При котором до-образная и пост-образная активности слиты. Чего не наблюдается при медитации, при которой активность зоны груди наблюдается независимой от зрительно-образного аспекта. При отслеживании системы внутреннего диалога вы можете самостоятельно выявить связи между всеми зонами. Так же пронаблюдать утрачивание связей, если уровень осознанности возрастает.
Мне удобнее всего менять стиль внутреннего диалога отслеживая две зоны. Самую нижнюю и самую верхнюю. При вовлечении внимания в областъ в верхней зоны образуется замкнутость системы внутреннего диалога. Внутренний диалог при этом оторван от ситуации. И ярко-тематичен. В области живота повышенная активность. Задающая общий режим внутреннему диалогу. Я обращаю внимание на активность зоны живота, что устраняет замкнутость верхней зоны. Диалог теряет тематичность.
Зона живота является энергетической зоной системы внутреннего диалога. При медитации эта зона всегда остается энергонасыщенной. Тогда как остальные зоны при невовлечении в них ощущаются мертвыми механизмами.
Некоторые степени невовлеченности в зоны внутреннего диалога рождают стили внутреннего диалога. Проклассифицировав которые для себя, можно ориетироваться и тренировать внимание быть невовлеченным во внутренний диалог. Оставив себе необходимый для выживания стиль внутреннего диалога. Точнее - стремясь его достигнуть.
[свернуть]
Цитата: fidel от 22 ноября 2017, 12:00
Pilgrim масса неясного
например ты пишешь о зонах, но не говоришь что понимаешь под связью между зоной и ВД и неясно что означает активность зоны
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Например в обычном состоянии активность зоны груди ощущается как активность зрительно-образного аспекта
Неясно тождественно ли активность зоны и вовлеченность в нее внимания
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Я различаю четыре зоны внутреннего диалога. Которые соответствуют четырем зонам тела.
неясно что означает соответствие
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33При вовлечении внимания в областъ в верхней зоны образуется замкнутость системы внутреннего диалога
не определено понятие - замкнутости системы ВД
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Диалог теряет тематичность
не определено понятие - тематичность ВД
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Я обращаю внимание на активность зоны живота, что устраняет замкнутость верхней зоны.
не определено понятие - активность зоны
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Некоторые степени невовлеченности в зоны внутреннего диалога рождают стили внутреннего диалога
не определено понятие - стиль ВД
не определено понятие - степень вовлеченности в зоны
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Зона живота является энергетической зоной системы внутреннего диалога
не определено понятие - энергетичность зоны
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33При медитации эта зона всегда остается энергонасыщенной.
не определено понятия - медитация
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33При медитации эта зона всегда остается энергонасыщенной.
не определено понятие - энергонасыщеннсть.
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Оставив себе необходимый для выживания стиль внутреннего диалога.
не определено понятие - необходимый для выживания стиль внутреннего диалога
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Тогда как остальные зоны при невовлечении в них ощущаются мертвыми механизмами.
не определено понятие - мертвый механизм
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Задающая общий режим внутреннему диалогу.
не определено понятие - режим внутреннему диалогу
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Чего не наблюдается при медитации, при которой активность зоны груди наблюдается независимой от зрительно-образного аспекта.
не определено понятие - независимой от зрительно-образного аспекта
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Так же пронаблюдать утрачивание связей, если уровень осознанности возрастает.
не определено понятие - уровень осознанности
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Но при этом она лишена свойства образовывать замкнутую систему
не определено понятие - замкнутость системы
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Полноценность определяется отсутствием осознанности.
не определено понятие - полноценность определяется отсутствием осознанности
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Я различаю стили внутреннего диалога по соотношениям активности его частей.
не определено понятие - части ВД
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Между зонами имеются связи.
не определено понятие - связи между зонами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1
Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Например в обычном состоянии активность зоны груди ощущается как активность зрительно-образного аспекта
В чем выражается активность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 22 ноября 2017, 11:33Но при этом она лишена свойства образовывать замкнутую систему
я могу пофантазировать в чем смысл фразы, но все же проще задать вопрос -
какая система и каким образом замкнута ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Вы часто пишите, что видите внутренний диалог. Нам прощще описать стадии видения внутреннего диалога. И каким образом они достигаются. Тогда будет понятно о чем речь. Как вы погружаетесь? Могли бы описать подробно? Я не знаю от чего оттолкнуться, что бы начать вам объснять, что я вижу. Я должен знать ваши способности. Ваш навык погружать внимание. Тогда я буду знать, как сформулировать для вас описание.

fidel

Цитата: Pilgrim от 25 ноября 2017, 22:54Тогда я буду знать, как сформулировать для вас описание.
я учился погружаться через практику перехода в пограничное со сном состояние и ощущение сознания создающего объекты сна
сейчас этот этап давно пройден и я погружаюсь непосредственно ощущая движения сознания в теле при вербальном ВД и при других типах движения сознания
Можно сформировать разные типа видения сознания - например в простейшем  случее сознание ощущается как движение напряжения и давления по всей области внутри фмз. тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

насколько я понимаю я не получу ответа на вопросы в старттопике ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 25 ноября 2017, 23:06
Цитата: Pilgrim от 25 ноября 2017, 22:54Тогда я буду знать, как сформулировать для вас описание.
я учился погружаться через практику перехода в пограничное со сном состояние и ощущение сознания создающего объекты сна
сейчас этот этап давно пройден и я погружаюсь непосредственно ощущая движения сознания в теле при вербальном ВД и при других типах движения сознания
Можно сформировать разные типа видения сознания - например в простейшем  случее сознание ощущается как движение напряжения и давления по всей области внутри фмз. тела
Можно сказать стандартный тип погружения, описанный в общих чертах.
Какую вы преследуете цель, "пытаясь разобраться"?

Pilgrim

Вы один задали мне столько вопросов. Любопытно - остальным мои описания понятны или не интересны?

Pilgrim

Цитата: fidel от 26 ноября 2017, 16:00
насколько я понимаю я не получу ответа на вопросы в старттопике ?

fidel, подробные ответы на ваши вопросы - это по сути передача. Вы хотите, что бы я передал вам метод погружения? В чем я не уверен. Точнее уверен в том, что у ваших вопросов иная цель. Я не чувствую от вас интереса.
Или вы хотите общую схему метода? Я, если что, не создаю общих схем.

Pilgrim

Например вопрос про зоны. Я встречал на этом форуме описания деления внутреннего диалога на зоны. В разных темах. В большом колличестве.  От разных юзеров. От вас тоже. У меня есть ощущение что все мы делаем примерно одно и тоже.  В итоге наше общение в этой теме выльется в выяснение значения терминов, которые каждый употребляет для описания погружения. Вам это надо?
Вобщим, ваши вопросы считаю неуместными. Мотив скрытым. А вас - не готовым к прямому контакту. По вашим вопросам четко ощущается, что вы не чувствуете направления погружения, которое я описал. Вопросы поверхностны. У вас отсутствует интерес. Мне в таком тоне общаться не интересно. Извините.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 00:15меня есть ощущение что все мы делаем примерно одно и тоже.
реальность не содержит логическим дыр и поэтому, если человек не фантазирует, его описание относительно полно и логично.
Цитата: Pilgrim от 26 ноября 2017, 23:56Вы хотите, что бы я передал вам метод погружения?
хотел бы понять о чем идет речь
для этого создал эту тему

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 10:07хотел бы понять о чем идет речь
для этого создал эту тему
Вы понимаете, что здесь неуместно понимание? Передача влечет за собой изменение. Вам придется расстаться с вашей формой уверенности в собственном методе освобождения.

fidel

Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 17:24Передача влечет за собой изменение.
я уже старый - мне передавать себе дороже
и потом куда уже мне меняться - педерача добьет мой моск :(
я бы предпочел что бы ответила на вопросы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 23:30я уже старый - мне передавать себе дороже
и потом куда уже мне меняться - педерача добьет мой моск
я бы предпочел что бы ответила на вопросы
Вы ошиблись? Если нет, то с моим возрастом тоже передумали?
Я ответил на ваши вопросы. Просто так описывать нет смысла. Я не почувствовал от вас желания уделить мне внимание.

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:04Просто так описывать нет смысла. Я не почувствовал от вас желания уделить мне внимание
я всегда готов к общению - я правда не совсем понимаю что ты хочешь мне передать. Если меня интересуют пост я естественно уделяю теме все свое внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)