Автоматические мысли

Автор fidel, 23 ноября 2017, 12:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 24 ноября 2017, 13:34
Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 12:20Я не понял, каким образом и с какой целью вы хотите соотнести психологию и видение автоматических мыслей.
видение автоматических мыслей на мой взгляд полезен с точки зрения понимания механизма ВД
если человек способен сфокусироваться на более тонких процессах то его чувствительность возрастает


Я тоже так считаю. Вы не ответили, какое имеет для вас значение соотнесение определений психологии и видения внутреннего диалога?


fidel

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 18:24определений психологии и видения внутреннего диалога?
мне показалось я ответил но попытаюсь еще раз
в когнитивной психологии вводится новое для меня понятие - автоматических мыслей. Автоматические мысли - часть ВД которая с одной стороны сложнее распознается, а с другой стороны на мой взгляд служит стартовым началом вербальному "разговору". Поэтому ввод в обращение "автоматических мыслей"
их когнитивной психологии полезно с точки зрения ОВД.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 24 ноября 2017, 21:58
Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 18:24определений психологии и видения внутреннего диалога?
мне показалось я ответил но попытаюсь еще раз
в когнитивной психологии вводится новое для меня понятие - автоматических мыслей. Автоматические мысли - часть ВД которая с одной стороны сложнее распознается, а с другой стороны на мой взгляд служит стартовым началом вербальному "разговору". Поэтому ввод в обращение "автоматических мыслей"
их когнитивной психологии полезно с точки зрения ОВД.

Вы из конгнитивной психологии впервые узнали о феномене автоматических мыслей?

fidel

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 23:27Вы из конгнитивной психологии впервые узнали о феномене автоматических мыслей?
погугли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)