Моделирование ВД

Автор fidel, 21 ноября 2017, 15:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мне кажется было бы полезно помоделировать ВД и обсудь что при этом присходит
Можно выбрать любое действие - например выйти из данного топика
Как бы вы описали как моделируется это действие умом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется для того что бы сделать действие нужно визуально его представить
формируется визуальный образ действия в данном случае текущая картинка форума
и ум отдает каманду рукам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 22 ноября 2017, 09:22мне кажется для того что бы сделать действие нужно визуально его представить
формируется визуальный образ действия в данном случае текущая картинка форума
и ум отдает каманду рукам
это только у деградантов )))
у нормальных пацанов действие происходит из БЗ )

fidel

Цитата: Mystery от 22 ноября 2017, 23:09это только у деградантов
расскажи нам о каком нибудь нормальном
очень хочеца послушать типа вот этого ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Mystery от 22 ноября 2017, 23:09это только у деградантов )))
у нормальных пацанов действие происходит из БЗ )
это возможно ты описываешь опять же аналог того случая, где ты подтянулась на "травинке"? я и сам помню подобные случаи, наприм  спускался с горы, был крутой участок, а ещё дождь и скользко, и тело начало действовать автоматически "на инстинктах", куда поставить ногу, как перепрыгнуть чего - понятно, что это не обдумывалось, а происходило автоматом. если бы я обдумывал или наблюдал откуда что идёт, то ноги бы сломал только в путь. но это хорошо для экстремальных или полу-экстремальных случаев. а тут имхо о другом - можно понаблюдать за собой,  к примеру, как ты пишешь на форум; отмотать назад от готового поста к тому, с чего началась ситуация. посмотреть на весь механизм, как это происходит, какие импульсы как работали и т.д. вряд ли же ты пишешь из "бз" :) 
такое тоже полезно.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Mystery

Цитата: Ray от 23 ноября 2017, 00:54а тут имхо о другом - можно понаблюдать за собой,  к примеру, как ты пишешь на форум; отмотать назад от готового поста к тому, с чего началась ситуация. посмотреть на весь механизм, как это происходит, какие импульсы как работали и т.д. вряд ли же ты пишешь из "бз"   
такое тоже полезно.
если разложить, как это делаю я, то естественно, я пользуюсь разумом. сначала я читаю сообщения, потом у меня формируется образ ответа, а потом я интерпретирую его в слова. Этот образ ответа возникает не на уровне интерпретаций, а где-то на уровне намерения, то есть происходит считывание информации из БЗ. Воспринимаются не только слова, но и настроение, намерение, способ подачи и т. п. Другими словами восприятие пропускает все через систему интерпретации, которая формируется разумом, но вот происходит оно где-то на уровне БЗ - как непосредственное знание того, что ты воспринял, потом включается разум. Но не наоборот.
Просто воин осознает, что намерение первично и пользуется разумом только когда это необходимо. Разум будучи чужеродным человеку механизмом стремится стать хозяином в жизни человека. Этого и нельзя допускать. Разум - всего лишь инструмент.  Им можно пользоваться, когда надо выразить что-то в словах, но в других случаях можно действовать на уровне намерения. Мне кажется Дон Хуан так и делал.

Mystery

Цитата: Naguar от 23 ноября 2017, 12:45
Цитата: Mystery от 23 ноября 2017, 12:06Разум будучи чужеродным человеку механизмом

Мистери, Разум - кольцо силы и неотъемлемая часть нашей целостности, вероятно имелся ввиду Разговор?


"- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, – сказал дон Хуан. – Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

- Но как же они сделали это, дон Хуан? – спросил я, несколько раздраженный его словами. – Они что, нашептали нам все это во сне?

- Нет конечно, что за глупости! – с улыбкой сказал дон Хуан. – Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру – разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт..." и так далее
(с) Карлос Кастанеда. Книга 10. Активная сторона бесконечности.



Mystery

ну вообще Дон Хуан упоминал, что у человека есть свой разум, но он неразвит

Nancy

Цитата: fidel от 22 ноября 2017, 09:22
мне кажется для того что бы сделать действие нужно визуально его представить
формируется визуальный образ действия в данном случае текущая картинка форума
и ум отдает каманду рукам
Ты сам писал, что образная часть - второй слой ВД.
Первичное изменение идёт на чувственном уровне. Читая тему , меняется состояние, это изменение провоцирует на действие. Возникновение образной части не обязательно и не у всех происходит,также как и вербальной.

Есть уровень ещё ниже. Видишь его? Что происходит до изменения чувства себя на энергетическом уровне?