Расширение воспрития при сдвиге ТС

Автор fidel, 22 ноября 2017, 09:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Расширяется ли восприятие при сдвиге ТС ?
Если расширяется то как ? Какая часть восприятия меняется ?
Что увеличивается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от 22 ноября 2017, 09:45Расширяется ли восприятие при сдвиге ТС ?
а что такое расширение восприятия?

при сдвиге ТС происходит воспламенение ранее недоступных восприятию эманаций, а "расширение" восприятия происходит скорее при росте осознания, когда гало осознания становится ярче и охватывает больше эманаций. Хотя сдвиги ТС ведут, в свою очередь к получению жизненного опыта, что позволяет накапливать личную силу, которая ведет к росту осознания. Так что наверное да, если я правильно поняла термин.

Pilgrim

Если исходить из утраты замкнутости разумного восприятия, то можно сказать что при сдвиге оно расширяется. Но мне больше нравится термин - изменение восприятия. Тоже подходит термин - утрата замкнутости.

fidel

Цитата: Mystery от 22 ноября 2017, 22:45Хотя сдвиги ТС ведут, в свою очередь к получению жизненного опыта
какой опыт ты имееещ ввиду ?
Цитата: Mystery от 22 ноября 2017, 22:45"расширение" восприятия происходит скорее при росте осознания, когда гало осознания становится ярче и охватывает больше эманаций
как ощущается схватывание большего количества эманаций ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 01:03Но мне больше нравится термин - изменение восприятия.
что, ты считаешь меняется ?
Имеется ввиду обычная измененка ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 23 ноября 2017, 09:26
Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 01:03Но мне больше нравится термин - изменение восприятия.
что, ты считаешь меняется ?
Имеется ввиду обычная измененка ?

Меняется восприятие. Так же внимание. Что такое обычная измененка?

Nancy

Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 01:03подходит термин - утрата замкнутости
Очень хорошее замечание, ты, получается, видишь замкнутость, а цикличность восприятия?

fidel

Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 11:22Меняется восприятие. Так же внимание. Что такое обычная измененка?
измененное состояние сознания
я не совсем понял - ты считаеш что сдвиг тс это измененное состояние сознания или
измененное состояние сознания сопровождает сдвиг тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Nen от 23 ноября 2017, 11:39
Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 01:03подходит термин - утрата замкнутости
Очень хорошее замечание, ты, получается, видишь замкнутость, а цикличность восприятия?
Под цикличностью что имеется в виду? Циркуляция энергии или частотность внутреннего диалога?

Pilgrim

Цитата: fidel от 23 ноября 2017, 11:57
Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 11:22Меняется восприятие. Так же внимание. Что такое обычная измененка?
измененное состояние сознания
я не совсем понял - ты считаеш что сдвиг тс это измененное состояние сознания или
измененное состояние сознания сопровождает сдвиг тс ?
Я писал про изменение восприятия. Тип восприятия определён позицией точки сборки. Я никогда не определял для себя, что такое измененка. Хотя часто встречал этот термин.  Поэтому не понял вашего вопроса.

Pilgrim

ЦитироватьЦикличность — многогранный термин, обозначающий бесконечность, повторяемость, невозможность прекратить, постоянное возвращение к первоначалу. Основные признаки цикличности: Цикл — множество объектов или действий имеющих определённый порядок.
Похоже на внутренний диалог. И на циркуляцию энергии тоже. *hz*

Mystery

Цитата: Mystery от 22 ноября 2017, 22:45
Цитата: fidel от 22 ноября 2017, 09:45Расширяется ли восприятие при сдвиге ТС ?
а что такое расширение восприятия?

Mystery

Цитата: fidel от 23 ноября 2017, 08:54
какой опыт ты имееещ ввиду ?
Когда сдвигается ТС человек переживает то, что не переживал ранее. Это и есть жизненный опыт.

Цитата: fidel от 23 ноября 2017, 08:54
как ощущается схватывание большего количества эманаций ?
мир становится ярче, насыщеннее, осознаешь больше. например то, что раньше тебе надо было объяснять, теперь становится очевидным.

fidel

Цитата: Mystery от 23 ноября 2017, 13:28Когда сдвигается ТС человек переживает то, что не переживал ранее. Это и есть жизненный опыт.
мне как то сложно назвать то что переживаться при сдвиги "жизненым опытом"
например потому что это переживание забыается как только тс приезжает в зат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 23 ноября 2017, 13:17Я писал про изменение восприятия.
изменение восприятие в данном случае следствие изменение состояния сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)