Что накапливается ?

Автор fidel, 16 ноября 2017, 09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 12:11Но чем они были заняты я бы не рескнул размышлять
Одно время я пытался что то найти Следы учения Дона Хуана
Но кроме того что у них существовали военно-религиозные школы  Орла и Ягуара  и нечто расплывчатого о способе зажигания огня изнутри ничего путного не нашел. Может у тебя есть какие то сведения ?
Линия Дона Хуана закрыта. Об этом  написано у Кастанеды. Не стоило тратить время на поиски.
Я не "размышляю" о том, чем занимались толтеки.
Орел и ягуар, насколько я понял, являлись паралельными линиями. Они не имели отношения к линии Дона Хуана.
О видении потока внутреннего диалога у Кастанеды нет. В то же время там есть приемы, позволяющие сместить восприятие без использования видения потока внутреннего диалога, приводящие к другим результатам.
Некая составляющая механизма восприятия, которую не видно ни при каком срезе видения потока внутреннего диалога, является тем, на что воздействуют методы толтеков. Манипуляции с этой составляющей доступны только с помощью приемов, описанных у Кастанеды. Каждому ученику Дон Хуан поручал определенное, отличное от других задание. Но каждое задание приводило к манипуляции с той составляющей. Вы этого, как я понимаю, не заметили. Я считаю, что если бы освобождение и все тайны восприятия были бы видны в потоке внутреннего диалога, то освобождение было бы доступно массе людей. Дон Хуан называл все что вокруг - тайной. В видении внутреннего диалога я не нахожу никакой тайны. Все банально просто, видно и понятно. Видение внутреннего диалога является одним из множеств доступных состояний. Толтеки не использовали это состояние. Они использовали иные методы, направленные на такие аспекты внимания, которые не доступны при видении внутреннего диалога.
Как видите я ничего нового не заявил. Все мной написанное отражает информацию, которую описал Кастанеда. Чтобы прямо узнать, с каким аспектом работали толтеки, нужно применять их методы. Поэтому более подробно я не смогу вам описать свои взгляд. Который основан на опыте. Не на умственных рассуждениях, как вы предполагаете.


fidel

#61
Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 17:17Линия Дона Хуана закрыта. Об этом  написано у Кастанеды. Не стоило тратить время на поиски.
мне абсолютно не нравится такой "конец"
я думаю что все было не так
Цитировать— Маг-рассказчик, изменяя окончание "фактического изложения событий, — сказал он. — делает это по указанию и под покровительством духа. А так как он может манипулировать своей неуязвимой связью с «намерением», он может действительно изменить событие. Маг-рассказчик дает сигнал, что он намеренно делает это, снимая шляпу, кладя ее на землю и поворачивая ее на все триста шестьдесят градусов против часовой стрелки. Под покровительством духа это простое действие погружает его непосредственно вглубь духа. И он позволяет своему мышлению совершить прыжок в невообразимое.
Сила безмолвия
Кувыркание мышления
Цитата: Ray от 28 ноября 2017, 14:20т.е. КК пишет, что "жизненные переживания" ему (Орлу) нужны. нельзя отрицать тот факт, что таковые переживания накапливаются в процессе жизни
я думаю что это "обычное" накапливание кармы
я конечно написал "обычное" но на самой деле это нельзя назвать "обычным"
карма крайне тонкая и трудно осознаваемая сущность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 28 ноября 2017, 22:01мне абсолютно не нравится такой "конец"
я думаю что все было не так
Я видел магов-рассказчиков. В передаче "битва экстрасенсов".

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:15Я видел магов-рассказчиков. В передаче "битва экстрасенсов".
выкинь телевозор на помойку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 ноября 2017, 08:48
Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 01:15Я видел магов-рассказчиков. В передаче "битва экстрасенсов".
выкинь телевозор на помойку
Я сам учавствовал. Меня буквально на улице уговорили. Выхожу с ребенком из поликлиники. Подходят двое. Предложили, за оплату. Спросили на счет судимости и административных нарушений. У меня таковых нет. Заданием экстрасенсам было определить человека с судимостью. Маги-рассказчики, во время съемок, "предсказали" мне до трех бывших судимостей, а так же будущих  :)
На съемках "магичность" достигается с помощью монтажа. Экстрасенс задает вопрос "у вас есть брат?" Человек отвечает "есть". Этот момент вырезали. Следующий момент: "у вашего брата недуг" вставляется в передачу. Нудуг есть или был у каждого человека. Здоровых людей не бывает. Экстрасенсы хорошие психологи. Психология и монтаж создают впечатление магии. Меня раздражал Кадони. Я пристально смотрел ему в глаза. Намеренно, чтобы казаться суровым  :) Видимо он это принял за признак судимости. Там был парнишка с двумя судимостями за мелкие кражи. Один экстрасенс из всех угадал его прошлое. Вы мне напоминаете этих "магов". Некоей самоуверенностью. Возникающей тогда, когда ситуация играет на руку чувству собственной важности.
Настоящие стратеги - съемочная  группа. Искавшая неимеющих судимость мужчин - около детской поликлиники  :)


Pilgrim

fidel, у вас скорее всего отставшие понятия о телевизоре. Я сеичас пишу с телевизора. На нем стоит несколько браузеров. Он на андроиде. Отдельные приложения типа ютюба и прог для презентации сеичас обычное дело для телевизоров. Голосовые команды и сенсорный пульт без кнопок ускоряют процесс работы. Для работы телевизор намного удобнее компьютера. Телевизор синхронизирован со всеми гаджетами в доме.  В наше время мало кто использует телевизор для просмотра кабельного телевидения.

fidel

Цитата: Pilgrim от 29 ноября 2017, 12:40у вас скорее всего отставшие понятия о телевизоре
я писал о передаче - битва экстрасенсов. Каким способом ты его смотрел неважно
1.
Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 17:17Дон Хуан называл все что вокруг - тайной.
2.
Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 17:17Видение внутреннего диалога является одним из множеств доступных состояний.
Это видимо означает что ВД не есть то что вокруг ?

Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 17:17
Толтеки не использовали это состояние.
Ты видимо имеешь ввиду учдх, а не толтеков
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 В моем представлении дело обстоит так.

Любые действия, мысли и переживания, не выходящие за за пределы механизма личности, осознанием не являются. Осознание (как прямое следствие осознанности) - это результат "совместного знания".

Это совместное знание между личностью и волей происходит в форме вмешательства воли в работу личностных механизмов. Как правило в момент кризисов личностного выживания и благополучия, то есть в результате давления эманаций; оно же (давление) и есть тирания.

Опыт таких вмешательств накапливается и создает то самое пресловутое осознание, которое якобы ест орел. Хотя, согласие орла удовлетвориться копией осознания от перепросмотра говорит о том, что орел скорее просто экспериментатор, стремящийся заполучить свои/наши экспериментальные отчеты.