Что накапливается ?

Автор fidel, 16 ноября 2017, 09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 00:54Толтеки не занимались видением потока внутреннего диалога. Их интересовал сдвиг точки сборки.
насколько я понимаю - невозможно сохранять энергию и не видеть ее
кстате и сохранение энергии тоже не описано
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 01:45При погружении возможны различные срезы видения процессов. Таких срезов огромное колличество. Один и тот же процесс при разных погружениях может быть виден в разном свете
неплохое описание спасибо, единственно что я бы сказал что энергие при погружении можно видеть постоянно
освобождать ее и видеть этот процесс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 09:00
Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 00:54Толтеки не занимались видением потока внутреннего диалога. Их интересовал сдвиг точки сборки.
насколько я понимаю - невозможно сохранять энергию и не видеть ее
кстате и сохранение энергии тоже не описано

Оно описано. Довольно абстрактной фразой. Я ее не помню дословно. Дон Хуан говорил, что сдвиг точки сборки вызывает сохранение энергии. А сохранение энергии вызывает сдвиг точки сборки.
Для разума фраза не несет смысла.

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 09:38
Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 01:45При погружении возможны различные срезы видения процессов. Таких срезов огромное колличество. Один и тот же процесс при разных погружениях может быть виден в разном свете
неплохое описание спасибо, единственно что я бы сказал что энергие при погружении можно видеть постоянно
освобождать ее и видеть этот процесс
За что спасибо?
Как видится энергия?
Об освобождении энергии у Кастанеды не встречал.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 10:31Оно описано. Довольно аьстрактной фразой. Я ее не помню дословно. Дон Хуан говорил, что сдвиг точки сборки вызывает сохранение энергии. А сохранение энергии вызывает сдвиг точки сборки.
по моим представлениям восприятие свободной энергии опирается на переживание необусловленного восприятия


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 10:40За что спасибо?
мне понравлась энергия текста
Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 10:40Как видится энергия?
через погружение в сознание
мы тренируем эту способность используя пограничное со сонм состояние сознания
Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 10:40Об освобождении энергии у Кастанеды не встречал.
связанная энергия образуется умом соединением между разными участками чувственного
в частности между мотивом и целью делания Освобожденная энергия необусловлена в том смысле что не имеет причины
своего появления в рациональном механизме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 10:49связанная энергия образуется умом соединением между разными участками чувственного
в частности между мотивом и целью делания Освобожденная энергия необусловлена в том смысле что не имеет причины
своего появления в рациональном механизме
Помоему связанность энергии относится к структуре движения внимания. Которая совмещается с активностью органов чувств. Это простые аспекты движения внимания. Их активность связана с законами тоналя. Сохранение энергии это неделание таких движений в бодрствовании. И использование этих приемов движения в сновидении для фиксации точки сборки там, куда она сместилась.

Pilgrim

Мотив и цель делания рассматривается толтеками в рамках законов первого кольца силы, определяющих фиксацию точки сборки. Это в основном те же аспекты движения внимания.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 12:04Мотив и цель делания рассматривается толтеками в рамках законов первого кольца силы, определяющих фиксацию точки сборки. Это в основном те же аспекты движения внимания.
так вроде бы тема о наколении осознания а оно накапливается в процесси существования в 1вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 12:01Помоему связанность энергии относится к структуре движения внимания. Которая совмещается с активностью органов чувств. Это простые аспекты движения внимания. Их активность связана с законами тоналя. Сохранение энергии это неделание таких движений в бодрствовании. И использование этих приемов движения в сновидении для фиксации точки сборки там, куда она сместилась
энергия связывается в процессе восприятия и накаливается в памяти Аспекты может и простые но их нужно видеть а это не совсем что бы просто без соответствующего навыка Хотел бы задать простой вопрос - представь что бы подходишь к леснице. Вопрос - если ты ступишь ступеньку в каком напралении двинится твоё тело ? Вверх или вниз ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 13:39
Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 12:01Помоему связанность энергии относится к структуре движения внимания. Которая совмещается с активностью органов чувств. Это простые аспекты движения внимания. Их активность связана с законами тоналя. Сохранение энергии это неделание таких движений в бодрствовании. И использование этих приемов движения в сновидении для фиксации точки сборки там, куда она сместилась
энергия связывается в процессе восприятия и накаливается в памяти Аспекты может и простые но их нужно видеть а это не совсем что бы просто без соответствующего навыка Хотел бы задать простой вопрос - представь что бы подходишь к леснице. Вопрос - если ты ступишь ступеньку в каком напралении двинится твоё тело ? Вверх или вниз ?
Ваш вопрос напомнил психологический тест. Каким образом подобные вещи вы относите к магии?

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 ноября 2017, 13:39энергия связывается в процессе восприятия и накаливается в памяти
Это не обогащение осознания. Корм не накапливается. Корм это обогащенное осознание. Энергия так же не накапливается. Ее от рождения дано определенное колличество. Я стараюсь избегать вкрапления умственных построений в описание. Посмотрите как вы привязаны к термину накопление корма. Термин родил развернутое описание. Которое противоречит, на мой взгляд, описанному у Кастанеды.

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 ноября 2017, 00:54Толтеки не занимались видением потока внутреннего диалога. Их интересовал сдвиг точки сборки.
любопытно было бы узнать откуда у тебя сведения о том, чем занимались толтеки ?
Известно что они были "людьми знания", они насколько я понимания активно использовали психоделию
Но чем они были заняты я бы не рескнул размышлять
Одно время я пытался что то найти Следы учения Дона Хуана
Но кроме того что у них существовали военно-религиозные школы  Орла и Ягуара  и нечто расплывчатого о способе зажигания огня изнутри ничего путного не нашел. Может у тебя есть какие то сведения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Pilgrim от 28 ноября 2017, 01:34Это не обогащение осознания. Корм не накапливается. Корм это обогащенное осознание
чёто не вижу разницы. на примере обогащения урана наприм - обогащение урана это накопление в нём изотопа U235 наприм.
ну или можно зацитировать КК:
Цитата: КК, 10темному морю осознания нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила.
т.е. КК пишет, что "жизненные переживания" ему (Орлу) нужны. нельзя отрицать тот факт, что таковые переживания накапливаются в процессе жизни
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Pilgrim

Правильно сказать, что осознание обогащается.