Что накапливается ?

Автор fidel, 16 ноября 2017, 09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Если принять за цель обычной жизни накопление осознания то хочется спросить ?
что накапливается ? И где накапливается ?
Видимо накопление связано с ЛИ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tule

Как кажется:есть опыт доступный в переживаниях личных. Полнота осознания момента позволяет обращятся к нему в последствии. Преимущество- картинка/событие обладает большей степенью свободы, вариантностью чем транслированное от иного источника информация. То есть личный опыт позволяет более гибко и вариативно отстраивать подобное. Информация-Энергия-Материя , растёт оболочка (тело). Сам процесс выглядит как медленная намотка проволоки на сердечник.

fidel

Цитата: Tule от 16 ноября 2017, 12:21Сам процесс выглядит как медленная намотка проволоки на сердечник.
у меня картинка поднимающейся жидкости покрытой покрывалом из материи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Цитата: fidel от 16 ноября 2017, 09:26Если принять за цель обычной жизни накопление осознания

Рэй, инвалиды атакуют количественно). Фидель, цель обычной жизни... не в накоплении осознания, а в качественном его обогощении, т.е человек в процессе жизни какбы отделяет осознание от глупости (как железную руду делят на металл и минералы), а жизненный опыт то, посредством чего это происходит.

fidel

Цитата: Naguar от 16 ноября 2017, 17:49а в качественном его обогощении, т.е человек в процессе жизни какбы отделяет осознание от глупости
не вполне разделяю твой оптимизм
по крайней мере расскажи что обогощается чем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Naguar от 16 ноября 2017, 19:32Хорошо, но сперва скажи, с какого перепугу ты решил что осознание накапливается как цель жизни?))
люди воспринимают реальность и накапливают результаты этого восприятия в  осознаваемой и неосознаваемой памяти. Это все чем они занимаются
Теперь хотелось бы услышать что такое осознание и как и чем оно обогащается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Смысл жизни всех живых существ - в обогащении осознания, которым питается Орёл.
Огонь изнутри

Цитата: fidel от 16 ноября 2017, 20:41люди воспринимают реальность и накапливают результаты этого восприятия в  осознаваемой и неосознаваемой памяти. Это все чем они занимаются

Фидель, забавный ты путанник, говоришь о памяти, - подразумеааешь осознание, подразумеваешь смысл жизни, - говоришь о восприятии. Осознание, - итог жизнедеятеятельности сознания здесь и сейчас и выражается, в способности наиболее адекватным образом рефлексировать на давление реальности. Повторю те еще раз чуть иными словами (инвалиды имеют право), обогащение осознания, это отделение ясного (очевидного и однозначного) понимания от глупости ("слепых", безответсвенных решений).

fidel

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 01:18Фидель, забавный ты путанник, говоришь о памяти, - подразумеааешь осознание
Имел ввиду совершенно конкретно память о цепочках настроек из ЛИ

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 01:18Повторю те еще раз чуть иными словами (инвалиды имеют право), обогащение осознания, это отделение ясного (очевидного и однозначного) понимания от глупости ("слепых", безответсвенных решений).
немного уточню - люди создают настройки о которых я тысячу раз писал
настройка состоит из мотива и цели плюс конкретный вариант личности или субъекта как объект и контекста
что создает делание закрывающее просвет
насчет глупости сорри не понял

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Цитата: fidel от 17 ноября 2017, 09:34насчет глупости сорри не понял

Фидель, ну вот извиняться (с тз энергоэффективности) глупо.

Кастанеда, какбы сказал прямо о том, что делают люди относительно глупости, и косвенно упомянул о связи видиния и ответственности. Дело в том, что реальную ответственность за свои поступки, могут принимать только те, кто непосредственно знает к каким последствиям приведет совершенное ими действие.

Отсюда можно вывести ошибочное суждение, - быть ответственным может только видящий, типа вот стану видящим буду брать ответственность, а пока и так сойдет. Все наоборот, методология трансформации глупца в видящего, начинается с неуклонного намерения тотально осознавать последствия своих действий.

fidel

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 09:50Кастанеда, какбы сказал прямо о том, что делают люди относительно глупости, и косвенно упомянул о связи видиния и ответственности. Дело в том, что реальную ответственность за свои поступки, могут принимать только те, кто непосредственно знает к каким последствиям приведет совершенное ими действие.
я поэтому и прошу мне объяснить его текст
В частности что ты понимаешь под осознанием и в чем заключается обогомащение
лучше с примерами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Цитата: fidel от 17 ноября 2017, 11:18что ты понимаешь под осознанием

Фидельсио, слова здесь не имеют решающего значения, в разговоре про осознание, они являются индексами указывающими на знакомые тебе чувства и ощущения. Если ты еще в состоянии отличить в сознании ты находишся или обмороке)), тебе должна быть понятна сущность сознания, так вот, то что ты наблюдаешь в жизни, чувствуешь, понимаешь или веришь и есть составляющие осознания. Осознание имеет качественные значения и количественные, например количество раз наступленных тобой швабру для получение удара по лбу, указыаает на твое качество осознанности. В мире обыденности фокусировка качества осознанности напрямую влияет на престиж, (которому неумолимо тянет эго), например в среде капиталистов, более успешны люди с развитым качеством осознанности. В среде практиков традиции нагуа, осознанность проявляется в практике сновидений, если воин в сновидении осознан,  значит он осознан наяву. Осознание обогащается опытом столкновения с неизвестным или непознаваемым, т.е посредством приятия Вызова.

fidel

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 13:24если воин в сновиденни осознан, то значит он осознан наяву.
ты считаешь, что осознание  и осознанностть одно и то же ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 13:36А ты?
имел ввиду, что хотел бы услышать что либо по поводу осознанности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 09:50методология трансформации глупца в видящего, начинается с неуклонного намерения тотально осознавать последствия своих действий.
Это невозможно. Похоже на стремление все контролировать. Ответственность - это скорее способность отвечать за свои действия независимо от того, какие последствия они понесут.

asdf

Цитата: Naguar от 17 ноября 2017, 09:50Дело в том, что реальную ответственность за свои поступки, могут принимать только те, кто непосредственно знает к каким последствиям приведет совершенное ими действие.
Как по твоему, киллер несёт ответственность за смерти убитых? Какую?