Автор Тема: Что накапливается ?  (Прочитано 3374 раз)

Оффлайн Листик

Re: Что накапливается ?
« Ответ #15 : Ноябрь 18, 2017, 12:28:58 »
киллер несёт ответственность за смерти убитых? Какую?
ну покрайней мере в цивилизованном мире он знает что его за это посадят например
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2017, 12:48:05 »
ну покрайней мере в цивилизованном мире он знает что его за это посадят например
или при наличии предоплаты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Tule

« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2017, 17:45:37 »
методология трансформации глупца в видящего, начинается с неуклонного намерения тотально осознавать последствия своих действий.
Это невозможно. Похоже на стремление все контролировать. Ответственность - это скорее способность отвечать за свои действия независимо от того, какие последствия они понесут.
... Тут не передаваемый вкус слов... Ну как объяснить то что другой не испытывал?... Правильно ! Близкие слова и смыслы... Какой вкус у устриц? Тут основное слово Тотально и частичка Удачи на то что все правильно пойдёт при Таком Желании. Проще наверное попробовать чем обсуждать;)))

Кто сказал спасибо:

Naguar

Оффлайн Tule

« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2017, 17:47:55 »
киллер несёт ответственность за смерти убитых? Какую?

здесь видимо имеет смысл задать дополнительный вопрос в связи с тематикой обсуждения- данный киллер в момент совершения профессиональных действий в каких отношениях был с Осознанностью?

Оффлайн Tule

« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2017, 17:51:03 »
Осознанное несение смерти, как долга  без эмоциональной окраски- не несёт долгоиграющих последствий. Это просто инструмент...

Оффлайн Mystery

« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2017, 03:46:16 »
Как по твоему, киллер несёт ответственность за смерти убитых? Какую?
Если он воин, то несет, хотя все последствия он может и не осознавать. Например, его могут убить в ответ или с ним может произойти что-нибудь страшное. Если он воин, то будет отдавать себе в этом отчет.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Листик

« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2017, 15:32:49 »
или с ним может произойти что-нибудь страшное
например у него может сломаться ноготь  :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Naguar

• Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2017, 16:57:47 »
Цитата: Naguar от Ноябрь 17, 2017, 09:50:05
методология трансформации глупца в видящего, начинается с неуклонного намерения тотально осознавать последствия своих действий.
Это невозможно

Мистери, чтобы что-то изменить нужна смелость, чтобы изменить невозможное, необходимо ещё и терпение. Воин, знает что осознавать все невозможно, но тем не менее делает это, снова и снова.

Оффлайн Mystery

« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2017, 18:09:12 »
Мистери, чтобы что-то изменить нужна смелость, чтобы изменить невозможное, необходимо ещё и терпение. Воин, знает что осознавать все невозможно, но тем не менее делает это, снова и снова.
ну не делает, а пытается делать...

Кто сказал спасибо:

Naguar

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2017, 13:45:46 »
Если принять за цель обычной жизни накопление осознания то хочется спросить ?
что накапливается ? И где накапливается ?
Видимо накопление связано с ЛИ ?

По-моему, это уже 20ая тема с таким же вопросом. Я понимаю, что он для тебя имеет большое значение.
И я уже вроде писала, что меня немного не устраивает формулировка : "цель живых существ"
Для меня цель - это то, что осознаётся и достигается. Как можно считать цель то,что просто случается.
Цели у людей могут быть разные, в том числе и не накапливать пережитые настройки

Причиной накопления служит потребность тоналя в разворачивании, что в свою очередь обусловлено вопросом выживания. Когда существом достигается полная устойчивость в вопросе выживания и потребности личности в самоутверждении в социуме удовлетворены, т.е. человек находит свою нишу. Из точки озабоченности человек перемещается в позицию разума, где он начинает проигрывать разные картины мира, пока не приходит к равнозначности всего.

И только тогда разум и психика готовы к тотальной встрече с неизвестным. К безболезненной и гармоничной встрече.

Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2017, 13:54:15 »
Меня не устраивает этот взгляд Кастанеды, т.к. я считаю его неверным.
На мои взгляд бессознательная цель всех живых существ - освобождение.
Но путь к нему лежит через осознание разных аспектов бытия для освобождения от ограничений человеческой формой
Все испытывают тонкие состояния, даже бомжи и алкоголики. Алкоголь поднимает энергию, выводя человека в другую реальность, где тело, отношения и пр строятся на другом чувственном. Это привлекает, более мягкие переживания тела. Путешествуя или занимаясь сексом люди достигают аналогичных состояний. Занимаясь рисованием или вышиванием, они успокаивают свою психику, и все это привлекает. Каждый находит свой метод, в зависимости от склонностей и формы

Люди все стремятся быть менее обусловленными, но не все знают, что для этого не нужно ничего внешнего, и поэтому  они занимаются внешней активностью. Пока не накопят достаточно энергии, чтобы переключиться на внутреннее
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Оффлайн Mystery

« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2017, 14:47:23 »
И только тогда разум и психика готовы к тотальной встрече с неизвестным. К безболезненной и гармоничной встрече.
тут спорный вопрос. когда человек находит свою нишу, когда он становится "готов", то неизвестное может к нему уже и не постучаться. лучше ловить момент и встречаться с неизвестным когда ты на пике своих возможностей, независимо от социального положения. тогда ты успеваешь переваривать и то и другое.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Шум

« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2017, 15:15:48 »
они занимаются внешней активностью. Пока не накопят достаточно энергии, чтобы переключиться на внутреннее
Но часто переключаются на героин

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #28 : Ноябрь 24, 2017, 18:34:26 »
И я уже вроде писала, что меня немного не устраивает формулировка : "цель живых существ
У Кастанеды было о "смысле жизни". Смысл жизни состоит в накоплении и развитии осознания. Как-то так.

Оффлайн Pilgrim

« Ответ #29 : Ноябрь 24, 2017, 19:01:36 »
(click to show/hide)
Дон Хуан сам этого не видел. Я думаю, что, если бы он это видел, он бы сказал об этом Кастанеде. Мы вряд ли сможем уместно рассуждать на тему обогащения осознания - никто из нас не смещался в это опасное для жизни состояние, в котором видно что смысл жизни - обогащение осознания.