Чем заняты люди ?

Автор fidel, 26 февраля 2018, 08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ДХ говорил что люди заняты накоплением осознания
Как вы считаете - чем заняты люди ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по моим наблюдениям :) люди создают и выращивают потомство
хотелось бы понять - какую роль в этом процессе играет Орел ?
ощущение что в этой раздвоенности есть что то от психофизической проблемы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Орел, дарующий и поедающий жизни - миф древних индейцев. ДХ над этим смеялся.

Люди создают и выращивают потомство из-за потребности в сексе (надежная контрацепция - изобретение последнего века), во-первых, и из-за "давления" общества, во-вторых. Давление выражается, в первую очередь, в прививании соответствующих взглядов с детства. Те общества и индивиды, которые по любым причинам были против института семьи, и детей - естественно, оставляли меньше потомства, и их взгляды не получали большого распространения.

fidel

Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 12:08Люди создают и выращивают потомство из-за потребности в сексе (надежная контрацепция - изобретение последнего века)
я  думаю что средств контрацепции и абортариев с микроабортами более чем достаточно
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 12:08во-первых, и из-за "давления" общества, во-вторых.
бездоказательно - люди сами сознательно решаются на продолжении рода
кроме того организм в целом построен для этого процесса и в нем имеется масса физических и психологических  механизмов  - эволюционная теории вся построена на передаче генотипа 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 26 февраля 2018, 12:14бездоказательно - люди сами сознательно решаются на продолжении рода
Дык, я и говорю -
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 12:08Давление выражается, в первую очередь, в прививании соответствующих взглядов с детства.

Цитата: fidel от 26 февраля 2018, 12:14кроме того организм в целом построен для этого процесса и в нем имеется масса физических и психологических  механизмов  - эволюционная теории вся построена
на передаче генотипа 
И что? Ты считаешь, люди делают детей ради передачи генотипа? *hz* "Биологи считают, что мой организм заточен под передачу генотипа - пойду-ка я, пожалуй, размножусь. А то вдруг мои варианты генов слабо распространены в популяции." На поведение "культура" имеет куда большее влияние, чем "биология".

fidel

#5
Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 12:26Давление выражается, в первую очередь, в прививании соответствующих взглядов с детства.
ты уверен что в стаде ... *vo*
а человек таки вид абезьян

Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 12:26И что? Ты считаешь, люди делают детей ради передачи генотипа?
они называют это "продолжением рода" и я многократно наблюдал как это вполне себе работает Продолжение рода это некий заменитель бессмертия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: swarm от 26 февраля 2018, 12:26И что? Ты считаешь, люди делают детей ради передачи генотипа?  "Биологи считают, что мой организм заточен под передачу генотипа - пойду-ка я, пожалуй, размножусь. А то вдруг мои варианты генов слабо распространены в популяции." На поведение "культура" имеет куда большее влияние, чем "биология".
в популяционном отборе важен результат, а не индивидуальные предпочтения. В итоге гены (и мировоззрение) передадут те, кто имеет культуру размножения и через 40 лет тональ времени будет как и всегда опираться на разможенцев

fidel

#7
у меня ощущение что людям нужны щиты
дети для многих -  отличный щит
реальность становится осмысленной -
человек получает личное "продолжение" - один щит
социальный уровень получает продолжения - второй щит

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)