Духовный рост

Автор Nancy, 15 ноября 2017, 18:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystery


Цитата: Nen от 20 ноября 2017, 08:34
Цитата: fidel от 18 ноября 2017, 15:28В йога страх путь от ямы/ниямы до самадхи вполне можно назвать духовным путем
Безусловно, это духовный путь. Но рост ли?

я думаю это определяется способностями самого человека. Хотя в отношении йоги хз.

Mystery

Цитата: Шум от 20 ноября 2017, 09:15а вот вклад в человеческий дух ростит ли духовно человеческий дух?
на то он и вклад


главный колбасист

А тут кто нибудь победил своего мелкого тирана?

fidel

Цитата: главный колбасист от  8 декабря 2017, 10:49А тут кто нибудь победил своего мелкого тирана?
я думаю по мелочи народ реально иногда побеждает МТ
Не убиваем конечно никого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: главный колбасист от  8 декабря 2017, 10:49
А тут кто нибудь победил своего мелкого тирана?


а вот интересно слово победил .Тут кто кого должен победить.я себе представляла что тут не конретного тирана побеждаешь а как бы себя. и получается что однажды справившись с мт  у тебя их потом просто нет потому что ты уже воин и почти нет саморефлексиию Из опыта победив одну ситуацию и одного мт появляется в жизни другой и так до бесконечности пока не избавишься от чсв и тогда все будут тебе не мт а учителя например или друзья :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Ну это стандартная любимая мысль мозга, что можно чё то в себе убрать и тогда всё зашибись станет раз и навсегда, я даже про это писала статью небольшую. Но легче в целом может становиться. И с людьми проще. Как минимум по сравнению с собой предыдущим. То чего раньше даже подумать не смел теперь можешь делать более менее спокойно *dash*

Nancy

Цитата: главный колбасист от  8 декабря 2017, 10:49
А тут кто нибудь победил своего мелкого тирана?
Да, у меня и стратегия была. Очень полезная практика

Фрау Конь

Цитата: Куку от  8 декабря 2017, 12:55я даже про это писала статью небольшую.
кук дай статью почитать
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Mystery

Цитата: главный колбасист от  8 декабря 2017, 10:49
А тут кто нибудь победил своего мелкого тирана?
да, но в современном мире нет мелких тиранов.так...мелюзговые тиранчики.

главный колбасист

Возможно и так.
А ваще говорится что это подарок судьбы для воина,встретить такого экземпляра.
Вспомнился по этому поводу Рерих,в своей книге по мотивам буддизма. "Научились
ли вы радоваться препятствиям ?"

Mystery

Цитата: главный колбасист от  8 декабря 2017, 21:15А ваще говорится что это подарок судьбы для воина,встретить такого экземпляра.
только понимаешь это уже потом, когда с ним справишься. а жаль

главный колбасист

Цитироватьтолько понимаешь это уже потом, когда с ним справишься. а жаль
Пожалуй так.
А вот еще... ДХ часто упрекал КК в излишнем рационализме. что осмысливал все через рационализм.
В общем справедливо.В контексте учения.
Но вот наше население в большинстве не может мыслить рационально даже.
здоровый рационализм это еще не самое плохое .А они совершают кучу нелогичных вещей,
потому что так диктуют традиции, привычки ,и навязанное мнение.
Зомбированные биороботы,вот более точное определение этих персонажей.
С рациональным,умным человеком я рад был бы иметь дело,но где ж его найти?  :(

Mystery

Цитата: главный колбасист от 10 декабря 2017, 17:26но где ж его найти?
в Лондоне. :) Там люди самые разумные.

fidel

Цитата: главный колбасист от 10 декабря 2017, 17:26Но вот наше население в большинстве не может мыслить рационально даже.здоровый рационализм это еще не самое плохое .А они совершают кучу нелогичных вещей,
они "рефлектируют". Это близко к рациональному способу  восприятия,но редуцированное до очень примитивных форм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)