Аскезы

Автор Nancy, 15 ноября 2017, 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Хер Лошадь от 18 ноября 2017, 11:13ты проводишь паралель между аскезой и дисциплиной с неделанием. а христиане - между орлом и дьяволом. каждый мыслит с тз своих убеждений
Цитату, где я бога орла с дьяволом сравнила? Что за бред? Орёл это и бог и дьявол, потому что это все

Nancy

Дисциплина - это не равно делать то что не хочется

Фрау Конь

Цитата: Nen от 15 ноября 2017, 18:41если это не вынужденная необходимость)))) а по своей воле без корыстно
такеи случае редки.миллионеры которые имеют пасивный доход ходят на работу ради удовольствия
Цитата: Nen от 15 ноября 2017, 18:41ты рассказывала, как голодала или что-то такое, чтобы пояс во сне увидеть - это тоже аскеза
незнаю аскеза или просто упоротость. иногда я думала что все можно достичь просто упертостью ан нет. если б тогда я выбрала что то другое ну например не разговаривать или там есть гнилое мясо то может это бы привело меня к осознанности в ос. Тогда я выбрала именно путь через голодание потому что незнала каким способом  достич а об этом писалось у кк о ла горде она тож голодала
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

Цитата: Nen от 18 ноября 2017, 12:24Цитату, где я бога орла с дьяволом сравнила? Что за бред?
внимательней прочитай сообщение и вопрос сам отпадет

Nancy

Цитата: Хер Лошадь от 18 ноября 2017, 12:42
Цитата: Nen от 18 ноября 2017, 12:24Цитату, где я бога орла с дьяволом сравнила? Что за бред?
внимательней прочитай сообщение и вопрос сам отпадет
Не отпадет. Где я провожу паралель между орлом и дьяволом?
Дьявол это аспект орла, как и бог, как и камень

Nancy

Цитата: fidel от 17 ноября 2017, 14:33
мне кажется что неиндольгировиние вполне можно считать аскезой
Да, это оно

Шум

Цитата: Nen от 18 ноября 2017, 14:50Не отпадет. Где я провожу паралель между орлом и дьяволом?
Цитата: Хер Лошадь от 18 ноября 2017, 11:13ты проводишь паралель между аскезой и дисциплиной с неделанием. а христиане - между орлом и дьяволом.

Nancy

Цитата: fidel от 17 ноября 2017, 14:33
мне кажется что неиндольгировиние вполне можно считать аскезой
Аскеза это больше выявление и устранение индульгирования

fidel

Цитата: Хер Лошадь от 18 ноября 2017, 14:52христиане - между орлом и дьяволом.
Существует масса традиций кроме хрюсианской - например гнистическая
То что чел вписаля скажема в ортодоксию не говорит что либо об орле,
но может рассказать о хрсианстве
Цитата: Nen от 18 ноября 2017, 14:56Аскеза это больше выявление и устранение индульгирования
для меня есть некий нюанс - проблема скажем не в ЧСВ а соедининеи месжду вниманием и ЧСВ Само по себе ЧСВ такая же энергия как и любая другая часть восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Фрау Кiнь от 18 ноября 2017, 12:26незнаю аскеза или просто упоротость
По форме это классическая аскеза. И по завершении аскезы, человек получает то, что намеревался, по классике индуизма

Nancy

Цитата: Хер Лошадь от 18 ноября 2017, 14:52ты проводишь паралель между аскезой и дисциплиной с неделанием. а христиане - между орлом и дьяволом.

Где они проводят такую паралель? Цитату можно?

И я не провожу паралель между дисциплиной и аскезой.
Я ее провожу между твоим определением и аскезой. Для меня дисциплина - это другое. Она для меня не значит делать то, что не нравится

Шум

Цитата: Nen от 18 ноября 2017, 15:01Где они проводят такую паралель? Цитату можно?
та где-то была типа автобиографическая книжка, где чувак рассказывал как у него хорошо было со сновидением, а потом чего-то там, после чего он ушел в истинную христианскую веру, а орел никто иной как дьявол

Шум

Цитата: Nen от 18 ноября 2017, 15:01между твоим определением и аскезой
это не мое, это из учдх. у меня ничего нет *rr*

Nancy

Цитата: Шум от 18 ноября 2017, 15:05где-то была типа автобиографическая книжка, где чувак рассказывал как у него хорошо было со сновидением, а потом чего-то там, после чего он ушел в истинную христианскую веру, а орел никто иной как дьявол
Один псих не равно христианство.

Nancy

Цитата: Шум от 18 ноября 2017, 15:06это не мое, это из учдх. у меня ничего нет
Ты же его привел, значит ли это, что ты согласен с этим определением?
Я лично считаю, что минимум половина - там бред, и неэрудированные люди без достаточного опыта принимают все на веру, как и идиотские ляпы переводчиков. Думаю, на форуме уже было много примеров неправильного перевода, чтобы научится не верить свято и дословно в тексты