Столкновение с мелким тираном

Автор Mystery, 14 ноября 2017, 00:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystery

Бывали у вас случаи, когда вы сталкнулись с мелким тираном?

Я называю мелкими тиранами всех, кто обладает властью. Не буду углубляться сейчас в классификацию. Мне интересно по сути.

У КК описан способ победы над мелким тираном такой, что нужно найти человека, который имеет власть над мелким тираном и пожаловаться ему. Насколько этот способ является действенным в современном мире? Если вас, например, угнетает начальник, вы ж не побежите сразу прыгать через его голову? Или побежите?

Фрау Конь

Мистери ты какая то смешная.ты тролишь или ты серьезно это спрашиваешь?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Mystery


Фрау Конь

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 00:30У КК описан способ победы над мелким тираном такой, что нужно найти человека, который имеет власть над мелким тираном и пожаловаться ему
ну если серьезно то смотри книги кк не библия. ненадо точ в точ повторять за героями книги:).у тебя может быть своя битва своя ситуация и в зависимости от твоей лс .
и потом незнаю как кто но я считаю что тирана использовали для подготовки себя к встречи с неизвестным.поэтому задача тут не решить свои бытовые вопросы.ну там прибавку к зарплате или повышение по должности а отточить искусттво сталкинга .тиран как лакмусовая бумажка показывает чего ты стоишь чего ты ты достиг.
а то вот есть такие крутые войны которые познали сталкинг и в совершенстве перевоплащения а при бытовых сталкновениях начинают вести войну как личность с личностью
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

я думаю что победа над мт это выход за грань формы
Цитата: Фрау Кiнь от 14 ноября 2017, 01:31и потом незнаю как кто но я считаю что тирана использовали для подготовки себя к встречи с неизвестным
не объясниш какая связь между мт и неизвеcтным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цель:
Цитироватьсможет  победить надсмотрщика, используя единственно лишь осознание того, что мелочные  тираны принимают себя слишком серьезно, а воины  - нет
Критерии победы:
ЦитироватьНи разу я не пожалел себя  и  не заплакал от чувства оскорбленного достоинства. Я был весел и безмятежен  мой контроль и дисциплина были так же остры, как всегда,  и  у  меня  были  личные  свидетельства  того,  что терпение  и своевременность делают для безупречных воинов. И я ни разу не пожелал смерти этому человеку.
Условия поражения:
ЦитироватьДействовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки - вот что значит потерпеть поражение.
Суть взаимодействия с мелким тираном - отработка сталкинга, в ситуации максимально далекой от зоны комфорта. Убивание лошадем не входит в обязательную программу.

Линза

swarm, достаточно ясно описан внутренний аспект причин использования МТ, но так как это взаимодействие с человеком, не совсем понятно, каким образом внешние факторы скажут, что все, хватит пользоваться тираном, пора уходить. Как по-твоему, если не убивать тирана, то как понять, что хватит, что можно идти домой?

swarm

Линза, на мой взгляд, из ситуации, приближенной к настоящей опасности, уходить пора тогда, когда понимаешь, что она больше не представляет вызова для безупречности. Плюс подобные ситуации обычно по своей природе ограничивают возможность произвольного выхода, т.е. надо будет еще и сломать систему. (Я в таких ситуациях особо не был и не стремлюсь. Труъ-сталкеры реальне отморозки.)

Говнистый начальник, родственник и т.п. это не тираны в полном смысле, поскольку от взаимодействия легко можно было бы уйти, например, уволившись или прекратив общение. Тем не менее, обращаться с ними можно так же - просто в процессе общения выслеживать себя. Победой условно можно было бы назвать момент, когда ситуация однажды разрешится любым способом - качественной сменой отношения с этим человеком, прекращение общения с его стороны и т.п. Условно - потому что, по сути, прекращение ситуации давления - только минус для человека, отрабатывающего сталкинг. Настоящая победа - в обретении более устойчивой отрешенности в процессе взаимодействия, а то, что это иногда разрешает ситуацию на внешнем плане, просто необязательный побочный эффект.

fidel

если бы жеребец не убил мт, что было бы дальше ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: swarm от 14 ноября 2017, 13:16Победой условно можно было бы назвать момент, когда ситуация однажды разрешится любым способом - качественной сменой отношения с этим человеком, прекращение общения с его стороны и т.п.
А если такой человек не только оказывает давление, но и мешает в достижении тобой определенной цели. По сути, если абстрагироваться от цели, то МТ (условно) только помогает тебе достигнуть цели свободы, давая возможность бороться со своими слабостями, учиться, становиться сильнее. Но подчиняясь МТ ты не достигаешь своей кокретной цели, которая также направлена на самоизменение и свободу. Как действовать в данном случае? Ведь избавившись от МТ, такое ощущение, что ты совершаешь ошибку, что все, чему ты научился, пошло на смарку и ты упустил шанс стать лучше. Но ничего не предпринимая, ты оказываешься неспособен идти к цели.

Для женщин удержать цель итак является очень сложной задачей, а тут еще тиранчики не дают к ней пробраться. Такая вот дилемма.

swarm

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 15:21если бы жеребец не убил мт, что было бы дальше ?
Можно только предполагать. Может быть, ДХ просто сбежал бы. В любом случае, я не думаю, что мистические силы обустраивают чью-то жизнь чудесным образом. Смерть управляющего - отчасти подготовленная, но все же случайность. ДХ прямо говорит, что опасность была реальной:
Цитировать-  Бывает  ли  так, что мелочные  тираны  выигрывают  и убивают воина, столкнувшегося с ними? - спросил я.
     - Конечно. Было время, когда воины гибли, как мухи, - в начале  конкисты.  Их ряды поредели. Мелочные  тираны  могли любого  придать смерти по прихоти. Под действием такого рода давления видящие достигли тончайших состояний.

fidel

мне кажется, что МТ должна постоянно ощущать что он контролирует реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: swarm от 14 ноября 2017, 17:55Можно только предполагать. Может быть, ДХ просто сбежал бы. В любом случае, я не думаю, что мистические силы обустраивают чью-то жизнь чудесным образом. Смерть управляющего - отчасти подготовленная, но все же случайность. ДХ прямо говорит, что опасность была реальной
Я думаю, что расчет Хулиана был на то, что МТ выйдет из себя, и совершит ошибку. Какой будет ошибка, маги не предполагали. Выход из себя сопровождается отсутствием контроля ситуации.

Фрау Конь

Цитата: fidel от 14 ноября 2017, 15:21если бы жеребец не убил мт, что было бы дальше ?
можно предстваить разные варианты развития событий.Если б жеребец не убил мт то может быть убил бы дх или в это время вмешался Исус.засиял бы светом в конюшне и возбоялся бы мт и упал на колени и потом всю жизнь поклонялся бы дх. А может ему балка на голову упала но у него там чет сдвинулось и он начал просить руки дх.все зависило от лс обоих:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Фрау Кiнь реальности бывают разные и иногда они литературные
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)