Столкновение с мелким тираном

Автор Mystery, 14 ноября 2017, 00:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

мт таки получают пиздюлей тем или иным образом. при том воен какбы ни при чем. но в наших достаточно благоприятных условиях обычно всетречаются раздражающий тип

Фрау Конь

Цитата: Хер Лошадь от 15 ноября 2017, 13:17
но в наших достаточно благоприятных условиях обычно всетречаются раздражающий тип
А слабо отправиться на поиски крутого мт :D :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

Цитата: Фрау Кiнь от 15 ноября 2017, 14:59А слабо отправиться на поиски крутого мт 
Без респауна ну нафиг ))

fidel

у нас  с мт контакт очень быстротекущий де то наверно максимум 3, в лучшем случае 5 минут
и искать их не надо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Понравилось высказывание Сварма в чате, что практика МТ - всего лишь экскурс в историю. Действительно, как вариант, при реальной угрозе жизни в жестких условиях угнетения, находясь постоянно под давлением, возможно, тс поедет. Вспомнила фильм "Мученицы", где постоянные унижения,  побои, издевательства,  неизлечимые болезни и прочее как бы способствует просветлению. Но тут палка о двух концах, вот именно через такой способ сдвига легко потерять связь со своим кукунделем и заболеть психически. Поэтому может так не просветление, а мозг просто ушел в защиту и спрятался.
Что касается наших обычных ситуаций, налоговых, полиции, начальников, судебных и прочих инстанций, медицинских учреждений, любящих и заботливых манипуляторов в том числе, душащих своей любовью, так это ну скажем жизнь, к которой просто надо относиться философски. Иногда где-то уступаешь, где-то отстаиваешь свои права до последнего, где-то сам изобразишь сурового мт. Все зависит от обстоятельств и выбор делаем мы сами. Не стоит думать, что эти трудности как-то двигают тс. Но однозначно, если правильно эти ситуации использовать, закаляют, учат справляться с раздражением внутри, быть внутренне выдержанным в разных ситуациях. И не просто держать "лицо", а именно внутри не реагировать и оставаться спокойным.

Серый

Цитата которую привёл Сварм, сначала тоже как бы изменила мнение, но не надолго. Что значит незначительный сдвиг, по мнению мастера сдвига ТС?. Что для мастера очень просто то для ученика может оказаться недостижимым очень долго, а может никогда. Если ТС фиксирована и для начала её сдвига надо расфиксироваться то все средства хороши. МТ не приведёт к сильному сдвигу, но движение начнётся. В продолжении цитаты речь про сновидение как более лучший инструмент сдвига ТС, но сновидение не даётся просто так...(а кто то вообще считает его бессмысленным)
А философское отношение к перечисленным тобой категориям, это одно из двух, или считать их тварями временно замаячившимися на пути  которых надо просто "перетерпеть всеми силами" и тем самым подкормить своё ЧСВ, или отнестись к ним отрешённо понимая свою незначимость в этом полном шаблонов мире, в том числе отстаивание своих прав до последнего. Двигают ТС не трудности а отношение к ним, способ взаимодействия с трудностями или фиксирует ТС или сдвигает, и меняется восприятие мира и отношение к нему, со всеми его "компонентами".

Раста

Серый, я пришла к выводу что трудности и их преодоление, не имеют серьёзного отношения к сдвигу тс. Многие живут в дерьме, и окружение их такое же, но они никуда не деваются из тоналя. Кто то из более    благоприятной среды, но двигает тс волей, потому что видит убогость всего тонального, а не только лично своего. Думаю, что скорее отношение к мт, это не причина, а следствие расфиксации тс. Ты способен посмотреть и увидеть, и тогда отношение твоё более адекватное. А ситуации разные. С людьми чаще общаться, приходится не для нагваля, есть более приятные тренировки, например общение с животными и растениями)).  А ещё более эффективно и интересно погружаться в себя, уходить от мира бытийного к миру энергии. Работа с мт полезна тем, что так или иначе взаимодействие в социуме неизбежно, ты учишься держать удар. Я вот раньше была очень злая и руки чесались, не то слово. А сейчас просто лень злиться, я вижу ситуацию и не вижу смысла реагировать, и внутри все ровно. И это как раз следствие менее фиксированной тс, а не способ её сдвинуть. Но можно и поиграть, а почему нет. Но специально искать кого-то, кто будет тебе трепать нервы, и думать, что это двигает, ну не знаю. Не мой вариант. Но кому как. А не отрицаю альтернативу. Вот ту же работу взять. Постоянно трепят нервы. Я по возможности им возвращаю их дерьмо. Но терплю это не искусства ради а исключительно денег для :)

Серый

Цитата: Раста от 17 июля 2020, 08:28Я вот раньше была очень злая и руки чесались, не то слово. А сейчас просто лень злиться, я вижу ситуацию и не вижу смысла реагировать, и внутри все ровно. И это как раз следствие менее фиксированной тс, а не способ её сдвинуть. Но можно и поиграть, а почему нет.
Может просто ты достигла сдвига ТС, более чем тот незначительный сдвиг который возможный с МТ. И поэтому для тебя всё так просто. И МТ тебе просто ненужен в любом виде.

Раста

Цитата: Серый от 17 июля 2020, 08:38Может просто ты достигла сдвига ТС, более чем тот незначительный сдвиг который возможный с МТ. И поэтому для тебя всё так просто. И МТ тебе просто ненужен в любом виде.
Люди скорее затоналивают, нежели расфиксируют и сдвигают. А исключения скорее подтверждают правило, и люди эти не мт.