Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Есть те, кого тянет к видению или сновидению эманаций, а есть те, которых не тянет
Это на вопрос зачем

Тех, кого тянет, учится их видеть или сновидеть, тех кого не тянет, занимается другими вещами

Ещё бывает так, что кого-то тянет, но барьеры ставит ум

Тянуть может только карма что-то делать, интерес, поиск, важность, значимость, привыкание и стремление к энергетическим состояниям - порождение кармы
Кто-то подседает на сдвиги, как Фидель, и становится зависимым от них, как любой зависимый человек
Кто-то на миры второго внимания,кто-то на состояния умствования, рассудительности и учительства
Когда видишь эти зависимости и принимаешь их, принимаешь и свою слабость

Лично мне практики которые приводят к поднятию Кундалини, нагваля, огня изнутри помогают увидеть и свою приверженность своей форме, и свои страхи , и представления, которые выстраивает ум, думая о том, что после смерти его ждёт неизвестное и непознаваемое
Но они не являются ни целью, ни средством, т.к. жизнь сама по себе работает также

Nancy

Для того, чтобы видеть эманации нужно соответствующее намерение концентрация, терпение, несгибаемая вера в то, что это реализуется, энергия, время
Достижение этого меняет энергоструктуру.

Также как и йога и цигун, перепрошивают энергетическое состояние мышц так, что они и меняют визуальный образ, подготавливают энерго тело к более сложным состояниям

fidel

Nen я прекрасно понимаю что я когда то попал чуть не в наркотическую зависомость от сдвигов тс
но если посмотреть на то что я делал до этого станет понятно что я целенапраленно двигался в этом направлении  Это может назвать зависимостью, а можно назвать любовью к такому типу свободы Благодарю этому опыту я сильно сдвинулся влево и теперь я могу сделоть еще один поворот - выйти из зависимости
Мне кажется этот маневр был каким то образом заранее предрешен в моем сознании и возможно только такой маневр можно вывести нагваль на поверхонсть не разрушив тональ.
Я бы не советовал торопиться - уверенность в себе может оказаться ловушкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 ноября 2017, 11:16но если посмотреть на то что я делал до этого станет понятно что я целенапраленно двигался в этом направлении

В таком случае, если ты это осознаешь,уходят вопросы и осуждения тех, кто целенаправленно что-то делает?
Это ведь рациональный подход (целенаправленно двигаться). Например,сидеть часами делать пп, целенаправленно проходить врата сновидений, целенаправленно тренировать концентрацию. Я помню, когда ты видел в ком-то такой подход, то осуждал его. Сейчас выходит, что он мог быть для чего-то кому-то нужен?

fidel

Цитата: Nen от 15 ноября 2017, 13:29В таком случае, если ты это осознаешь,уходят вопросы и осуждения тех, кто целенаправленно что-то делает?
я не готов и не хочу в таком ключе дискутировать о том что лучше для других
в данной фразе я имел ввиду что это все было подсознательно - целенаправленность не была осознанной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Зачем придавать целенаправленности значение? Дх вообще просто хотел женщин
У н|с есть какие-то мелкие цели, но по факту никто не знает куда идет. Или это еще называют в никуда

Naguar

Шум, представь два монитора друг напротив друга, на одном волевой мужчина, на другом красивая женщина, они спорят между собой о том куда им вместе идти,  мужчина зовет на край света, женщина в комфорт, вкусняшки, ништяки... затем выключают электричество, экраны гаснут и ты слышишь звон тишины, видишь темноту, явственно ощущая пустоту

fidel

Цитата: Хер Лошадь от 15 ноября 2017, 13:49Или это еще называют в никуда
паялник я думаю в этот момент был сломан или потерян
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 15 ноября 2017, 13:42я не готов и не хочу в таком ключе дискутировать о том что лучше для других
Хорошо,тогда это запомним,и когда начнется осуждение с твоей стороны тех, кто целенаправленно идёт в каком-то направлении, мы вспомним эту фразу, можно будет?

fidel

Цитата: Nen от 15 ноября 2017, 14:58Хорошо,тогда это запомним,и когда начнется осуждение с твоей стороны тех, кто целенаправленно идёт в каком-то направлении, мы вспомним эту фразу, можно будет?
я не помню что бы я осуждать кого либо  практикующего целенаправлено
я думаю что хорошо когда практика встроена в естествественный процесс
в дзогчен например считается что она должна быть "самоествественна"
и я думаю паралельна обычному психическому процессу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Naguar от 15 ноября 2017, 13:58затем выключают электричество, экраны гаснут и ты слышишь звон тишины, видишь темноту, явственно ощущая пустоту
занавес)

Pilgrim

Цитата: fidel от 15 ноября 2017, 09:06
я считаю, что для того что бы начать говорить об эманациях нужно как минимум выйти за пределы тела
в том смысле, что ощутить все окружающее пространство со стороны
Этого совершенно недостаточно, как минимума. Здесь минимум единственнен - отделение от воспринимаемого. Следующий шаг - втягивание каналов. Еще это называют остановка интерпретационного процесса. Она должна быть полной. Часто смещение сопровождается частичной остановкой интерпретационного процесса. Чем больше сохранено энергии, тем состояние ближе к полной остановке интерпретационного процесса. Сдвиг, при котором видно эманации - это сложный маневр. Уже на первой его стадии нет "окружаеющего пространства". Окружающее пространство воспринимается благодаря наличию сложной многоуровневой системы интерпретаций. Её основа - каналы задающие восприятие. Каналы, отвечающие за психические и эмоциональные процессы, - не дают того колличества энергии, которое требуется для сдвига. Поэтому необходимо работать с каналами, отвечающими за восприятие органами чувств. Психические каналы - поверхностные. Чтобы снять их активность, нужно остановить вербальный внутренний диалог. Затем вся работа совершается с каналами органов чувств. Применяется способность внимания видеть каналы как энергию. Это уровень второго этапа третьих врат сновидения. На этом уровне внимание обладает некоторой степенью концентрации. Важно уметь включать эту степень концентрации в любой момент. Что я собственно и сделал, после чего увидел эманации. Я добавлю, что энергии для этого нужно много. Она у меня была. Всвязи со всем, что я описал об этом сдвиге, я сделал вывод, что при достаточно большом колличестве энергии необходимо контролировать намерение сдвинуться. Так как довольно опасны маневры в таком состоянии. Исключением может быть опыт, в котором вы уверены.

fidel

Pilgrim неплохой текст Хороший знак, то что ты зафиксировал в памяти состояние сдвига
Как ты думаеш, если человек видит реально со стороны, на уровне каких врат он находится ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 17 ноября 2017, 11:01Pilgrim неплохой текст Хороший знак, то что ты зафиксировал в памяти состояние сдвига
не уверен что я писал этот текст :)
текст пилигрима очень хорош жаль что он ушел с форума
этот текст конечно не имеет отношения к эманациям
но очень точно описывает вход во 2вн
Nen
Цитата: Pilgrim от 17 ноября 2017, 01:08Этого совершенно недостаточно, как минимума.
напиши плиз что ты думаешь по поводу этого текста


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen прокомментируй пожалуйста текст плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)